SESIÓN DEL H. CONSEJO DIRECTIVO DE FECHA 16 DE MAYO DE 2017 – CONSEJEROS PRESENTES CON PODERES APROBADOS: ZEBALLOS Alejandro ATL. RAFAELA – JUNCOS Adrián 9 DE JULIO – LEVRINO Darío ARG. QUILMES – SUNIER José PEÑAROL – COSTAMAGNA Matías BEN HUR – CLEMENZ Claudio F.C. ESTADO – SUAREZ Horacio SP. NORTE – ALASSIA Javier DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES – SCHULTZ Carlos ATL. UNION – BERAUDO Paulo MORENO DE LEHMANN – SCARAFIA Alfredo TIRO FEDERAL M. VILLE – INSAURRALDE Fernando DEP. ALDAO – BARETTA Javier SAN ISIDRO EGUSQUIZA – BORN Daniel SP. ROCA – PIOVANO Daniel BELGRANO DE SAN ANTONIO – PERRET Pablo DEP. RAMONA – FALCO Juan BROWN DE SAN VICENTE – PERASSI Mariano ATL. MARIA JUANA – DEL BARCO Gabriel TALLERES M. JUANA – MARTINENGO Delio FLORIDA DE CLUCELLAS – ROSSI Jorge ZENON PEREYRA FBC – HENZENN Alejandro JUV. UNIDA V. SAN JOSE – WERLEN Miguel DEP. SUSANA – ENRICI Edgardo DEP. TACURAL – FINK Víctor, GIRARDINI Daniel BOCHOFILO BOCHAZO – FERREIRA Darío DEP. JOSEFINA – ITURRIS Javier ATL. ESMERALDA – FIGUEROA Damián LA HIDRAULICA – BOIDI Claudio SP. AURELIENSE.-
AUSENTES CON AVISO: ARG. VILA – SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS – DEP. BELLA ITALIA – UNIDAD SANCRISTOBALENSE.-
AUSENTES SIN AVISO: INDEP. ATALIVA – ARG. HUMBERTO – SAN MARTIN ANGELICA – SP. SANTA CLARA – INDEP. SAN CRISTOBAL.-
ASISTEN DE LA MESA DIRECTIVA: CHIARELLI Omar (Presidente) – MANFREDI Fernando (Vice-Presidente) – ZBRUN Fabián (Secretario) – BARBERIS Pablo (Pro-Secretario) – ROSSO Heraldo (Tesorero) – PERALTA Marcelo (Pro-Tesorero) – VANLANGENHOVE Clemar (Síndico Titular) – CARDONA Carlos (Síndico Suplente).-
PRESIDENCIA Y SECRETARIA: A cargo de CHIARELLI Omar (Presidente) y ZBRUN Fabián (Secretario).-
BOLETIN OFICIAL: Puesto a consideración el Boletín Oficial Nº 2.715 de fecha 09/05/2017, el mismo es aprobado sin observaciones.-
INFORME DE ARBITROS: Por Secretaría se procede a dar lectura a los informes de los Sres. Árbitros, los cuales son elevados al H.T. Penas para su tratamiento.-
MINUTO DE SILENCIO: El Sr. Presidente solicita a los delegados del HCD ponerse de pie y brindar un minuto de silencio en memoria del Sr. Sergio IMHOFF, recientemente fallecido y quien fuera dirigente y colaborador del club SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS.-
DESIGNACION DELEGADO: Por Secretaría se procede a dar lectura a una nota enviada por el Club ARG. QUILMES mediante la cual designa como Delegado para la Sesión del día de fecha al Sr. Darío LEVRINO. Se aprueba.-
LECTURA DE CORRESPONDENCIA: Nota de la Neutral de Árbitros informando que el Sr. Ricardo RODRIGUEZ el día domingo no asistió para ir al partido por el cual estaba designado, solicitando que se tomen las medidas del caso. Al respecto, la nota se eleva al H.T. Penas. Nota del Consejo Federal informando autorización para que el medio “DEPORTV” televise el partido UNION vs. AGROPECUARIO. Nota de la Federación Santafesina informando que el 19/05 a las 20 hs. se llevará la reunión de Comisión Directiva. El Sr. Presidente manifiesta que la Liga estará presente. Nota de la Federación Santafesina informando que por la Copa Santa Fe, desde la Secretaría de Deportes de la Provincia, se organizarán capacitaciones, y solicitan datos de cada uno de los clubes. Nuestra Liga será sede de esas capacitaciones, la cual se llevará a cabo en Rafaela el 26/06, y otra el 03/07 en Sunchales.-
SOLICITUD DELEGADO BOCHOFILO BOCHAZO: El delegado de B. BOCHAZO manifiesta que en virtud de lo charlado la semana pasada, sobre capacitaciones para los clubes en “Violencia en el Fútbol”, se incluya el tema en el Orden del Día a los efectos de agilizar el tema. Agrega que su institución reservó una sala de la comuna de San Vicente para que la misma sea una de las Sedes. El Sr. Presidente manifiesta que están trabajando en el tema y que el semana que viene se incluirá en el Orden del Día para avanzar sobre el mismo.-
INFORME CAMBIO DE AUTORIDADES EN AFIP: El Sr. Presidente manifiesta que haber realizado los trámites correspondientes para informar el cambio de autoridades en la AFIP, cuestión que ya se ha registrado, y para ello muestra la constancia respectiva.-
OFICIO JUDICIAL: Se recibe un oficio por parte de la Oficina de Gestión Judicial – Circunscripción Judicial Nº 5, en la que informan sobre la carpeta judicial “Ballerini, Sebastián Federico s/ Lesiones Dolosas leves, resistencia y desobedienca a la autoridad – CUIJ 21-06306857-5”, se ha resuelto que el Sr. Sebastián BALLERINI, DNI 29.850.684, deberá no concurrir por el término de un año a partidos de fútbol de la Liga Rafaelina en todas sus categorías (Primera División y Reserva). En caso de no cumplimentar, se deberá comunicar al respecto.-
INFORME DE TESORERIA:
PORCENTAJE PARTIDOS OFICIALES:
FLORIDA vs. F.C. ESTADO: $ 3720.-
SP. AURELIENSE vs. BELGRANO: $ 490.-
FLORIDA vs. F.C. ESTADO: $ 560.-
FLORIDA vs. UNION: $ 560.-
INDEP. ATALIVA vs. TIRO FEDERAL: $ 490.-
9 DE JULIO vs. SP. NORTE: $ 560.-
SP. NORTE vs. F.C. ESTADO: $ 560.-
ATL. RAFAELA vs. BROWN: $ 560.-
SAN MARTIN vs. DEP. JOSEFINA: $ 490.-
UNIDAD SANCRISTOBALENSE vs. DEP. ALDAO: $ 490.-
DEP. BELLA ITALIA vs. SAN ISIDRO: $ 490.-
BEN HUR vs. LA HIDRAULICA: $ 560.-
TIRO FEDERAL vs. MORENO: $ 490.-
Z. PEREYRA FBC vs. TALLERES: $ 490.-
JUV. UNIDA V. SAN JOSE vs. ATL. ESMERALDA: $ 490.-
SP. LIBERTAD vs. ARG. HUMBERTO: $ 560.-
PAGO RESUMEN DE CUENTAS:
SP. NORTE: $ 6180.-
PASES DE JUGADORES:
INTERCLUBES CONCEDIDOS DEFINITIVO:
NUÑEZ, Claudio Fernando de F.C. ESTADO a JUV. UNIDA V. SAN JOSE.-
CAPELLO, Carlos Martín de BEN HUR a DEP. BELLA ITALIA.-
INTERCLUBES CONCEDIDOS A PRESTAMO HASTA 31-12-2017:
BAZAN, Darío Daniel de JUV. UNIDA V. SAN JOSE a DEP. SUSANA.-
MULLER, Pablo Ezequiel de SP. SANTA CLARA a JUV. UNIDA V. SAN JOSE.-
CRISMAN, Nicolás Yoel de LA HIDRAULICA a SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS.-
BLANDA, Stefano Augusto de TALLERES a SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS.-
BARONETTI, Alejandro Martín de DEP. BELLA ITALIA a DEP. SUSANA.-
MOLINA, Franco Andrés de 9 DE JULIO a SAN ISIDRO EGUSQUIZA.-
JUNCO, Carlos Sebastián de PEÑAROL a DEP. SUSANA.-
ORONAS, Franco Martín de PEÑAROL a DEP. BELLA ITALIA.-
INTERLIGAS CONCEDIDOS DEFINITIVO:
BARRIOS, Joaquín Leonel de PEÑAROL a BELGRANO A.C. (Liga Cañadense de Fútbol).-
GNEMMI, Ezequiel Martín de BEN HUR a FERRO DHO (Liga Ceresina de Fútbol).-
GARCIA, Jonatan Luis de UNION a SP. VILLA MINETTI (Liga Ceresina de Fútbol).-
INTERLIGAS CONCEDIDOS “A PRUEBA” HASTA 31-12-2017:
MANERA, Rodrigo de DEP. LIBERTAD a DEP. RINCON (Liga Fútbol Neuquén).-
PRESENCIA SOCIOS FIRMA “SUMAK”: El Sr. Pro-Secretario procede a presentar a dos socios de la Firma “Sumak” que se hicieron presentes en la reunión. Se informa que la empresa “Sumak” seguirá siendo uno de los sponsor de la Liga, como proveedora oficial de la indumentaria de las Selecciones. Los mismos aprovechan la oportunidad para una carpeta ofreciendo sus servicios de indumentaria, informando que ya trabajaron con varias instituciones afiliadas a la Liga.-
INFORME SUSPENSION FECHA DIV. INFERIORES SABADO 13/05 – REPROGRAMAR LA MISMA: El Sr. Pro-Tesorero, Presidente del Consejo de Inferiores, informa que por cuestiones climáticas el sábado pasado se debieron suspender las Inferiores e Infantiles. Incluso menciona que el día viernes tuvo una reunión con el Presidente de Infantiles para analizar la situación ya que el tiempo estaba amenazante, y además se había pedido a todos los clubes que informen los estados de los campos de juego. Se decidió esperar hasta el sábado a la mañana a los efectos de ver como seguía el tiempo, pero el sábado a la mañana amaneció con llovizna en varias localidades, además de lloviznar a la noche, y por lo tanto se tomó la decisión. La fecha se reprograma para el próximo sábado 20/05.-
CONFIRMAR ADELANTOS 8ª FECHA TORNEO “APERTURA” PRIMERA “A”: Al respecto se proceden a confirmar los siguientes adelantos:
Jueves 18/05
UNION vs. ATL. RAFAELA a partir de las 18:30 hs. Reserva y 20 hs. Primera.-
QUILMES vs. DEP. LIBERTAD a partir de las 20 hs. Reserva y 21:30 hs. Primera.-
Los demás encuentros de Primera “A”, Primera “B” y Primera “C” se jugarán el domingo en horario oficial. El partido de SP. ROCA vs. UNIDAD SANCRISTOBALENSE comenzará a las 14:30 hs. Reserva y 16 hs. Primera ya que a las 13:30 hs. la Selección Sub-14 jugará un partido amistoso frente al club local. Se agradece a los dos clubes por la gentileza de comenzar más tarde.-
FELICITACIONES SR. PRESIDENTE: El Sr. Presidente solicita al delegado de UNION que haga llegar las felicitaciones a sus jugadores por el último partido que disputaron por el Federal “A” el cual tuvo la oportunidad de verlo por TV, destacando el gran partido que hicieron.-
HORARIOS INFANTILES E INFERIORES: Infantiles: 9 DE JULIO vs. BROWN sábado 20/05 a partir de las 13 horas. PEÑAROL vs. ATL. RAFAELA “B” sábado 20/05 a partir de las 10 horas. ATL. RAFAELA vs. DEP. LIBERTAD sábado 20/05 a partir de las 11 horas.-
RECORDAR DISPUTA FECHA PRIMERA “B” DOMINGO 21 Y JUEVES 25/05: Se recuerda que tal cual lo resuelto la semana pasada, la Primera “B” disputará una fecha el próximo domingo 21/05, y otra el jueves 25/05.-
TEMA SEGURO ARBITROS: El Sr. Presidente manifiesta que desde el Consejo Federal informaron que dejarían de brindar los subsidios a las Ligas, y por tal motivo también quedaría sin efecto el Seguro de los Árbitros el cual siempre fue contratado mediante esta modalidad. Ante esta situación manifiesta que se debe contratar de inmediato los servicios de una aseguradora para que nuestros árbitros tengan el seguro correspondiente y es por ello que menciona que se están buscando presupuestos, los cuales rondarían entre $ 150 y $ 200 por club aproximadamente (por mes), costo que aseguraría a todos los árbitros. Al respecto el H.C.D. aprueba que la Mesa Directiva analice los presupuestos presentados y elija el más acorde a las circunstancias.-
SELECCIÓN SUB-14 – INFORME ULTIMAS PRACTICAS: Sobre el tema se manifiesta que la Selección Sub-14 ya comienza a transitar la etapa final de preparación para viajar la próxima semana a San Jorge a los efectos de participar del Torneo Provincial que organiza la Federación Santafesina. Nuestra Liga estará en la Zona “D” y jugará el primer partido el jueves 25 a las 16:15 hs. vs. Liga Totorense, el segundo partido el viernes 26/05 a las 10 hs. vs. Liga Esperancina, y el tercer partido de la Zona el 26 a las 16 hs. vs. Liga Verense. El día lunes se hizo una práctica en QUILMES jugando un amistoso con el club local, el jueves habrá un nuevo amistoso frente a BEN HUR, y el domingo el último partido amistoso frente a SP. ROCA. El próxima martes, en el último punto del Orden del Día se incluirá la presentación de la Selección Sub-14 asistiendo los 18 chicos que van a viajar y el Cuerpo Técnico. Finalizada la presentación se hará una reunión de padres a los efectos de informar todo lo relacionado al Torneo.-
INFORME ASISTENCIA LANZAMIENTO TORNEO INFANTIL F.C. ESTADO: El Sr. Sub-Gerente informa que junto al Gerente asistieron al sorteo del Torneo Infantil que organiza F.C. ESTADO que este año celebra los 25 años de dicho Torneo. Agradecen a los directivos del club por las atenciones y les desean el mayor de los éxitos. El delegado de F.C. ESTADO agrega que están definiendo los últimos detalles, entre ellos el tema arbitral.-
INFORME ASISTENCIA “FIESTA DEL MATAMBRE” ARG. VILA: El Sr. Síndico Titular informa que asistió a la “Fiesta del Matambre” organizada por el Club ARG. VILA, destacando la buena asistencia de público y por supuesto la excelente gastronomía a la que nos tiene acostumbrado el Club ARG. VILA. Agradece las atenciones y felicita a los dirigentes por el evento llevado a cabo.-
RECLAMO PAGO 1ª CUOTA SEGURO AL ESPECTADOR: A los clubes que aún adeudan el pago de la primera cuota del Seguro al Espectador, se les solicita que regularicen la misma a la brevedad.-
ENTREGA CUPONES: El Sr. Secretario manifiesta que el próximo martes se hará entrega de los cupones 2017.-

FICHAS JUGADORES ENTRADA: ATL. RAFAELA: A-2802 AROCA, Facundo Santiago – B-3518 BARRIOS, Tomás – B-3535 BARRIOS, Gabriel Ayken – B-3550 BATTAGGI, Genaro Martín – D-1213 DELLA FLORA, Bruno – G-3139 GRANDOLI, Ignacio Gabriel – G-3146 GAMBOA, Lucas Agustín – G-3155 GRAMAGLIA, Facundo Santino – M-3278 MANZO, Santiago – M-3289 MACIEL, Diego Armando – O-0763 OITANA, Assandro Agustín – Q-0252 QUERINI, Santino – R-2399 RUPPEN, Andrés – S-2664 STOFFEL, Tomás – T-1188 TOSETTO, Agustín – V-1588 VERA, Ciro Leonidas – W-0406 WABEKE, Nicolás Ricardo. 9 DE JULIO: A-2813 ALI, Juan David – A-2814 ACEVEDO, Lucas – D-1215 DIAZ, Gabriel – G-3126 GUGLIELMONE, Juan Ignacio – G-3128 GONZALEZ, Matías Fernando – G-3135 GALEANO, Valentín Nicolás – K-0261 KORNCHU, Alex Uriel – L-1489 LUNA, Alexis Martín – M-3263 MALDONADO, Lucas Daniel – M-3277 MORONI, Agustín Romeo – O-0759 OLMOS, Mauricio – P-2374 PERETTI, Pedro – S-2649 SANDOVAL, Alejo – S-2654 SUAREZ, Enzo – T-1187 TRIVELLI, Mateo Tomás – V-1579 VERA, Marcos Jesús – V-1586 VIRGILIO, Bautista – V-1589 VOISARD, Santiago Elías. ARG. QUILMES: A-2824 ALEGRE, Lautaro Damián – B-3520 BUSTAMANTE UTRERA, Maximiliano Gastón – B-3560 BASUALDO, Santiago Agustín – B-3561 BARBERO, Nahuel Facundo – C-3490 CINTURION, Jonas Miqueas – E-0440 ESPINDOLA, César Agustín – G-3163 GOROSITO, Ignacio Javier – G-3172 GALLARDO, Andrés Agustín – O-0768 ORELLANO, Juan Cruz – R-2405 RAFAEL VARGAS, Osmar Freddy – R-2406 RAMIREZ, Emanuel – V-1576 VERA, Tomás Ezequiel – V-1590 VALIENTE, Laureano Nicolás – V-1591 VELAZQUEZ, Francisco Eligio. ATL. PEÑAROL: A-2806 AIME, Francisco – A-2828 ALBUATTI, Kevin Néstor – A-2829 ABALO, Isaías Nahuel – C-3471 CABALLERO, Ignacio Benjamín – D-1214 DOMINGUEZ, Claudio Andrés – D-1219 DOMINGUEZ, Leonel Roberto – G-3130 GOMEZ, Yosemir Leandro – G-3148 GIORDANO, Ramiro Tomás Antonio – G-3151 GOMEZ, Néstor Ariel – G-3168 GALLARDO, Santino Juan Román – M-3302 MOLINA ACOSTA, Tomás Benjamín – R-2412 RIVERO, Laureano Tobías – S-2652 SORIA, José Daniel – S-2667 SANMARTINO, Benjamín – S-2675 SOLIS, Benjamín Nicolás – S-2676 SANDOVAL, Joaquín Marcelo – V-1585 VILLADA, Facundo Joaquín. BEN HUR: A-2809 ANGUERA, Laureano – A-2812 ACASTELLO, Bautista – B-3526 BELTRAMINO, Manuel Lorenzo – B-3538 BERRINO, Matías Andrés – B-3545 BARRERA, Thiago Valentín – C-3483 COMELATO, Uriel – C-3489 CLEMENT, Enzo Ariel – C-3492 CHIARAVALE, Joaquín Manuel – C-3493 CEJA, Valentín José – D-1217 DAVICINO, Facundo – E-0443 ESPINDOLA, Lucca Joaquín – K-0259 KOHEN, Marcos Moisés – K-0260 KIROV RADILOV FERRERO, Eloy – L-1482 LUDUEÑA, Fernando Agustín – L-1483 LUDUEÑA, Ramiro – L-1484 LAURINO, Tomás – L-1491 LIEBENBUK, Bruno – L-1495 LAMAS, Facundo – M-3280 MAINE, Santiago Fabián – M-3286 MANSILLA, Ailton Yamil Darío – M-3287 MILDENBERGER, Valentín – N-0434 NOCIONI, Santiago – P-2371 PERINO, Joaquín – R-2394 ROSETTI, Tomás Agustín – R-2408 RICCA, Valentino – S-2668 SARAVIA, Lautaro. F.C. ESTADO: A-2803 ALEGRE, Alvaro Javier – A-2807 ACEVEDO, Matheo Javier – A-2821 ACEVEDO, Agustín Nicolás – A-2822 ALMEIDA, Benjamín – B-3557 BIANCO, Bruno Nicolás – B-3558 BLED, Joaquín Rodrigo – C-3473 CORDOBA, Santiago Sebastián – C-3474 CORDOBA, Gian Carlos – C-3475 CORDOBA, Jorge Catriel – C-3498 COSTA, Genaro – E-0442 ESPINDOLA PETTINATTI, Federico Tomás – F-1653 FORNI, Federico Darío – G-3136 GONZALEZ, Alejo – G-3142 GOMEZ DIAZ, Pedro – G-3143 GONZALEZ, Santiago David – G-3144 GEREZ, Agustín Federico – G-3153 GONZALEZ, Agustín – G-3154 GONZALEZ, Tomás – G-3160 GRAZZIOTTO, Mirko Uriel – G-3161 GIMENEZ, Bruno Enrique – G-3162 GONZALEZ, Luca – H-0543 HERTEL, Agustín Bautista – M-3261 MANSILLA, Alexis Nicolás – M-3262 MARCHISIO, Valentino – M-3288 MANSILLA, Lautaro Gabriel – M-3295 MARIANI, Thiago Nicolás – O-0760 ORTIZ, Walter Martín – O-0767 OBATTA, Axel Joel – R-2393 REINHARDT, Bautista – S-2672 SOLTERMANN, Lucas Emanuel – T-1190 TUNINETTI, Angelo – V-1583 VEGA, Juan David. SPORTIVO NORTE: A-2798 ARDILES, Laureano Juan Jesús – A-2817 ARDILES, Thiago Martín – B-3523 BARU, Nair Guillermo – B-3555 BENEGAS, Edgar Cruz – B-3565 BENITEZ, Mauro Ezequiel – B-3566 BARETTA, Aarón Omar – C-3485 CELIS, Fabricio Daniel – C-3499 CHAVESI, Joaquín Luciano – C-3502 CAMPOS, Tiago Daniel – E-0446 ESPINDOLA, Ezequiel Antonio – F-1658 FRANCISCO, Gabriel Farías – F-1660 FARIAS, Atilio Gabriel – G-3131 GUZMAN, Brando Leonel – G-3134 GONZALEZ, Uriel Tomás – I-0418 IGNA, Marcos Daniel – J-0379 JARA, Silvano Jesús – M-3303 MOYANO, Facundo Ezequiel – N-0433 NASUTTI, Mariano Jesús David – P-2375 PEREYRA, Bruno Agustín – P-2376 PIZARRO, Benjamín Matías – R-2403 RIQUELME, Maximiliano Ariel – R-2409 RUIZ DIAZ, Nicolás Martín – R-2410 RIVAINERA, Thiago Mariano – R-2411 RIO, Federico – R-2413 ROLON, Benjamín Alejandro – S-2665 SANCHEZ, Facundo José – S-2666 SCUBIN, Nicolás Ezequiel – S-2671 SANCHEZ, Guillermo Benjamín – S-2673 STEFANO, Thiago Alejandro – S-2677 SUAREZ, Thiago Daniel – T-1191 TORRES, Jeremías. DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES: B-3528 BENITEZ, Isaías Benicio – B-3549 BIRCHER, Joaquín – B-3563 BERTERO, Franco Nahuel – G-3137 GARETTO, Francisco Nicolás – G-3152 GRAMAGLIA, Francisco – G-3165 GUZMAN, Facundo Daniel – K-0262 KIHN, Marcos Gabriel – L-1490 LARREA, Esteban Sebastián – R-2398 RODA, Federico Tobías – R-2400 ROMERO, Esteban Adrián – S-2650 SILVA, Santiago Gabriel – S-2656 SCHANZ, Nehemías – S-2670 SILVA, Facundo – U-0151 UTPRUN, Isaías Pablo. ATL. UNION DE SUNCHALES: A-2819 ACEVEDO, Benjamín – A-2820 AGUIRRE, Francisco Manuel – C-3482 CABRAL, Ever – D-1212 DELPUPO, Emiliano – G-3145 GOMEZ, Santiago Ariel – L-1476 LESCANO, Matías Ezequiel – M-3275 MALDONADO, Sebastián – M-3276 MENDOZA, Naim Ulises – P-2377 PIEDRABUENA, Rodrigo Edelmiro – R-2395 RAMOS, Valentín Tomás – R-2404 RICARTE, Ignacio Gabriel – R-2415 RAMALLO, Ulises Miguel – V-1584 VIVAS, Nahuel Jesús. MORENO DE LEHMANN: L-1477 LOPEZ, Ulises Tomás – L-1478 LOPEZ, Facundo Joaquín – M-3297 MUNDINO, Cristian Daniel – N-0436 NIEVA, Lautaro Nahuel – R-2387 ROVEDATTI, Gino – R-2407 ROMERO, Paulo Ezequiel. INDEP. ATALIVA: B-3527 BELTRAMONE, Alexander Uriel – O-0761 OLLOCO, Jeremías Damián – R-2388 RUSSO, Santiago Nicolás. ARG. HUMBERTO: A-2795 ARANDA, Ian Carlos – A-2800 ARANDA, Gastón David – B-3519 BRUNKHORST GONZALEZ, Santiago Agustín – G-3147 GOMEZ, Uriel Claudio – V-1575 VILLARRUEL, Axel Tomás. TIRO FEDERAL M. VILLE: B-3530 BARRAZA, Federico Andrés – P-2368 PIERRO, Lautaro – V-1580 VILLARROEL, Luciano Emanuel – V-1581 VILA, Damián Darío. DEP. ALDAO: G-3166 GUTIERREZ, Martín Alejandro – L-1485 LANG, Rodrigo Marcial – M-3282 MAINA, Franco Sebastián – M-3283 MAINA, Valentino – P-2372 PEREZ, Alejandro Nahuel. SAN ISIDRO DE EGUSQUIZA: B-3553 BOSCATTI, Matías Damián – B-3556 BAQUEL, César Elías – B-3559 BENITEZ, Leandro Ezequiel – C-3496 COMINETTI, Esteban – G-3149 GANDINI, Víctor José – L-1488 LESCANO, Jorge Omar – L-1494 LUNGO MOLINERI, Francisco – M-3296 MERELES, Pablo Agustín – Q-0253 QUINTEROS, Mateo Nahuel. SP. ROCA: A-2823 AIASSA, Lorenzo Antonio – B-3539 BUSTAMANTE, Lucas Ezequiel – C-3484 CORREA, Kevin Nicolás – E-0445 ESCALADA, Marcos Javier – F-1655 FERRATI, Tomás – W-0405 WAIGANRT, Pedro Jacobo. BELGRANO DE SAN ANTONIO: C-3488 CASTAGNO, Kevin Rodrigo – G-3167 GIACOBONE, Gianmarco Gabriel – R-2385 RAMIREZ, Francisco Bautista – V-1577 VELAZQUEZ, Mateo Juan. DEP. RAMONA: A-2796 ACOSTA, Nazareno David – D-1210 DEROTIER, Ian Gabriel – D-1211 DEROMER, Federico Emanuel. SAN MARTIN ANGELICA: A-2794 ALMEIDA, Matías Esteban – A-2797 ARGAÑARAZ, Nahuel – C-3469 CAROSSO, Leonardo Emanuel – C-3487 CACERES, Diosnel – C-3479 CURTO, Sebastián Javier- G-3169 GOMEZ, Bruno Sebastián – M-3268 MORLACHI, Lautaro Iván – O-0769 OLIVERA, Thiago – P-2363 PEROTTI, Mauro – P-2362 PISTONI, Sebastián Valentín – P-2364 PISTONI, Matías Uriel – S-2651 SCHMIDALTER, Junior Federico. BROWN DE SAN VICENTE: A-2808 ARRIETA, Misael Facundo – C-3491 CLAUSEN, Guido Nicolás – M-3279 MO, Leandro Alberto. ATL. MARIA JUANA: M-3281 MOREYRA, Matías Ezequiel – Z-0558 ZEBALLOS, Isaías Nicolás. TALLERES M. JUANA: B-3536 BARGAS, Julián – I-0420 IMHOBERDORF, Williams Steven. FLORIDA DE CLUCELLAS: B-3568 BESSONE, Federico Alejandro – C-3501 CABRAL, Leandro Gabriel – F-1659 FARIAS, Mateo Alejandro – H-0545 HUBELI, Santino – M-3270 MALDONADO, Jeremías Nahuel – R-2414 RION, Lautaro Nahuel – Z-0561 ZURBRIGGEN, Vicente Oreste. ZENON PEREYRA FBC: A-2831 ARIAS ARGUELLO, Diego Leonel – F-1654 FARCHETTO, Mateo – K-0258 KAPP, Brian José – L-1486 LUSSIRNO, Benjamín Aquiles – M-3285 MULLER, Mariano Agustín – R-2397 RODRIGUEZ, Laureano Jonas. SP. SANTA CLARA: B-3541 BONETTI, Nicolás Valentín – B-3542 BAUZANO, Rodrigo Alejandro – D-1216 DOMINGUEZ, Emanuel Alejandro – G-3127 GROSS, Aníbal Antonio – L-1487 LOVAIZA, Agustín Alejandro – T-1189 TOURN SAUCEDO, Ignacio Mateo. JUV. UNIDA V. SAN JOSE: A-2825 ARANDA, Santiago – B-3546 BARRIOS, Cristian Ramón – G-3164 GOROSITO, Rodrigo Alejandro – S-2660 SARA, Nicolás Santiago – Z-0559 ZBRUN, Daniel Gustavo – Z-0560 ZBRUN, Matías Ezequiel. DEP. SUSANA: N-0435 NAVARRO, Jonatan. DEP. TACURAL: C-3476 CORNEJO, Rodrigo Sebastián – I-0421 IBAÑEZ, Marcos Joaquín – P-2373 PEREZ, Camilo José – S-2661 SENA, Lucas Benjamín – S-2662 SENA, Tomás Agustín – S-2663 SENA, Adrián. INDEP. SAN CRISTOBAL: A-2804 ALTAMIRANO, Jonatan Emanuel – A-2805 ALEGRE, Michael Gabriel – A-2811 ALMIRON, Alejo – A-2815 ALGAÑARAS, Juan Pablo – A-2816 ARRIETA, Facundo Ariel – B-3537 BLESIO, Nahuel – B-3548 BRACACCINI, Mateo Joaquín – C-3481 CORVALAN, Diego Alexander – C-3494 CEJAS, Santiago – C-3503 CARABAJAL, Fabricio Octavio – E-0441 ESPINDOLA, Pablo Andrés – G-3157 GIMENES, Joaquín Nicolás – I-0419 IBAÑEZ, Jeremías Ceferino – L-1492 LUNA, David Sebastián – L-1497 LUQUE, Kevin Jacinto – M-3273 MARTINEZ, Matías Gabriel – M-3290 MACHUCA, Axel Alejandro – M-3291 MEDRANO, Alexander – M-3304 MARTINEZ, Joaquín Ariel – N-0432 NUÑEZ, Alan Nahuel – P-2370 PAZ, Franco Ezequiel – R-2386 RACINE, Lucas – S-2655 SOTO, Alexis Damián – S-2657 SANCHEZ, Fabricio Sebastián – V-1578 VERA, Gabriel Tomás – V-1587 VERA, Jerónimo Adriel. BOCHOFILO BOCHAZO: B-3521 BARRALE, Lautaro Esteban – B-3522 BREGUY, Agustín Eduardo – E-0439 EIER, Francisco Andrés – M-3274 MENDOZA, Nicolás Valentín. DEP. JOSEFINA: B-3540 BRILLADA, Juan Alberto – G-3170 GALOPPO, Lautaro – M-3298 MANSILLA, Brian Marcelo – R-2383 RAMPA, Joaquín Marcelo – R-2396 RIVERO, Fabricio Alejandro – S-2669 SANABRIA, Adrial Leonel – Z-0557 ZANATTA, Juan Ignacio. SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS: A-2830 ANDINI, Johan Esteban – B-3543 BARBERO, Santiago – B-3544 BERTONERI, Juan Pablo – B-3552 BORJE, Oscar Ricardo – C-3500 CASTILO, Agustín Nicolás – G-3150 GANDOLFO, Ramiro – G-3173 GOMEZ, Sebastián Ariel – M-3292 MOREL, Jonathan Daniel Alexis – M-3300 MARIOTTA, Dante Martín – M-3301 MUÑOZ, Gastón Ignacio – S-2678 STESSENS, Santiago. ATL. ESMERALDA: A-2827 ARRASCAETA, Agustín Alejo – B-3562 BOURNISSENT, Nicolás – B-3564 BALDI, Fernando Joel – D-1218 DOMINGUEZ, Ivan Leonardo – L-1496 LOPEZ, Leandro Joaquín – M-3299 MARTINEZ, Alexis Daniel – O-0766 OCAÑO, Gonzalo Ezequiel – S-2674 MSANTILLAN, Axel Fernando – S-2679 SEQUEIRA, Marcelo Agustín – S-2680 SEQUEIRA, Alejandro Joaquín. LA HIDRAULICA: A-2799 ALIENDRO, Diego Samuel – B-3529 BUSTOS, Malcon José – C-3470 CABALLERO, Rodrigo Javier – C-3477 CABRERA, Ignacio José – C-3486 CEBALLOS, Juan Pablo – F-1656 FRANCO, Lucas Omar – G-3129 GUEVARA, Alexis Ezequiel – G-3140 GIAIME, Brian Enzo – G-3141 GUEVARA, Guillermo Román – L-1479 LUQUE, Alexander Uriel – M-3272 MANSILLA, Elvis Yair – M-3284 MOLINA, Uriel Alejandro – N-0438 NAVARRO, Facundo Andrés – P-2365 PERALTA, Alejo Nahuel – P-2367 PINCIROLI, Andrés – P-2369 PERALTA, Elías Nahuel – R-2389 ROMERO, Maximiliano Daniel – T-1186 TOLOSA, Sebastián Ariel. SP. AURELIENSE: B-3547 BARRIENTOS, Gastón Axel – G-3158 GALEANO, Gastón Adrián – S-2681 SANCHEZ, Tomás Joaquín. DEP. BELLA ITALIA: B-3551 BAR, Orlando José – E-0444 ESPINOZA, Elías Yosemir – G-3156 GARCIA, Carlos Marcelo – H-0544 HOLLESTEIN, Ernesto Gabriel – N-0437 NORIEGA, Juan Diego – O-0765 OROÑO, Adriel Agustín – R-2401 RE, Juan Matías – R-2402 RE, Lucas David. UNIDAD SANCRISTOBALENSE: A-2826 ACUÑA, Fernando Ariel – B-3567 BUSTOS GAITAN, Valentino Ariel – F-1657 FALCON, Gonzalo Ezequiel – L-1493 LANDABURU, Gabriel Leonardo – M-3264 MEDRANO, Miguel Roberto – S-2658 SUAREZ, Claudio Ariel.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

3 × 5 =