Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
9 DE JULIO
CARO JUAN
1 PARTIDO
208
ARG. HUMBERTO
GOYENECHEA OSCAR
1 PARTIDO
208
ARG. VILA
ESPINOSA SERGIO
1 PARTIDO
208
FLORIDA
LEZCANO JAVIER
1 PARTIDO
208
IND. SAN CRISTOBAL
FLORES JOAQUIN
1 PARTIDO
208
BOCH. BOCHAZO
CEBALLOS CARLOS
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
OLIVA NICOLAS
1 PARTIDO
208
UNIDAD SANCRIS.
FERNANDEZ CLAUDIO
1 PARTIDO
208
DEP. LIBERTAD
CORREA GABRIEL
3 PARTIDOS
186-220-48
DEP. LIBERTAD
BAUDUCCO GONZALO
30 DIAS
185-260
LA HIDRAULICA
BOSCACCI RENZO
3 PARTIDOS
200-220
QUILMES
RODRIGUEZ LUCAS
2 PARTIDOS
201-220
QUILMES
SALA GUSTAVO
3 PARTIDOS
200-220
BROWN
VALOR EZEQUIEL
1 PARTIDO
207
BROWN
LANDUCCI JUAN
1 PARTIDO
260-186
F.C. ESTADO
SANTILLAN PABLO
2 PARTIDOS
186-220
F.C. ESTADO
SANDOVAL FIDEL
3 PARTIDOS
200-220-48
DEP. RAMONA
SERRANI GIANLUCA
2 PARTIDOS
207-48
ATL. RAFAELA
ZILLI AGUSTIN
2 PARTIDOS
200-220
ARG. HUMBERTO
BRITO DIEGO
3 PARTIDOS
200-220-48
SP. ROCA
LUCCA FABRICIO
2 PARTIDOS
207-48
INDEP. ATALIVA
PORTELA FRANCISCO
3 PARTIDOS
185-220
INDEP. ATALIVA
CORONEL DANIEL
2 PARTIDOS
186-220
IND. SAN CRISTOBAL
VIDELA SANTIAGO
1 PARTIDO
207
TIRO FEDERAL
ALMADA CRISTIAN
1 PARTIDO
207
DEP. ALDAO
CORDOBA JONATAN
2 PARTIDOS
200-220
INDEP. ATALIVA
SINGER EMILIANO
2 PARTIDOS
186-260
SP. ROCA
DIETZ MARCOS
1 PARTIDO
207
Z. PEREYRA FBC
MENDOZA MATIAS
3 PARTIDOS
287
DEP. JOSEFINA
CALVO RODRIGO
3 PARTIDOS
287
Z. PEREYRA FBC
SILVA EMANUEL
1 PARTIDO
207
SAN MARTIN
WALTER FERNANDO
1 PARTIDO
207
SAN MARTIN
MONGES NAHUEL
1 PARTIDO
207
ATL. MARIA JUANA
BORETTO JOAQUIN
2 PARTIDOS
200-220
SP. LIBERTAD E.C.
VEGA HECTOR
2 PARTIDOS
200-220
SP. AURELIENSE
SOSA JAVIER
1 PARTIDO
207
SP. AURELIENSE
TORRES GASTON
2 PARTIDOS
186-220
SP. AURELIENSE
TRIONFINI JORGE
3 PARTIDOS
200-220
ATL. ESMERALDA
ASTRADA DARIO
1 PARTIDO
207
SP. AURELIENSE
ASTRADA CARLOS
4 PARTIDOS
185-260
DEP. ALDAO
LUCERO RODRIGO
1 PARTIDO
207
INDEP. ATALIVA
EBERHARDT ARIEL
1 PARTIDO
207
IND. SAN CRISTOBAL
BRACACCINI ALEJANDRO
2 PARTIDOS
185-220
IND. SAN CRISTOBAL
MONTENEGRO EZEQUIEL
2 PARTIDOS
185-220
UNIDAD SANCRIS.
IZAGUIRRE JEHIEL
6 PARTIDOS
200-220-184
TALLERES
VALLEJOS LEANDRO
1 PARTIDO
207
TALLERES
BONINO VICTOR
1 PARTIDO
186-260
Z. PEREYRA FBC
PANSA RAFAEL
SUSP. PROVIS.
22
SP. SANTA CLARA
BURDISSO CASAS RUBEN
1 PARTIDO
207
DEP. JOSEFINA
RAVIOLO EMANUEL
1 PARTIDO
207
DEP. JOSEFINA
JUAREZ NICOLAS
2 PARTIDOS
205-220
DEP. BELLA ITALIA
HABERKON MARTIN
1 PARTIDO
207
JUV. UNIDA
ZENKLUSEN MATIAS
2 PARTIDOS
185-220
QUILMES
MANSILLA TOMAS
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
RAMIREZ MARIO
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
BUSTAMANTE NICOLAS
1 PARTIDO
154
UNION
BOTTO JOAQUIN
1 PARTIDO
154
TIRO FEDERAL
SANCHEZ MARCOS
2 PARTIDOS
186-260-48
TIRO FEDERAL
ZALAZAR RODRIGO
3 PARTIDOS
200-220
TIRO FEDERAL
FERNANDEZ HERNAN
3 PARTIDOS
185-220
ARG. HUMBERTO
CAMPO JULIAN
2 PARTIDOS
154-48
TIRO FEDERAL
VILLALBA CRISTIAN
1 PARTIDO
154
ARG. HUMBERTO
CHIAPPERO ABEL
3 PARTIDOS
185-220
SP. ROCA
BOOS MAXIMILIANO
2 PARTIDOS
154-48
DEP. TACURAL
VALDEZ JAIRO
1 PARTIDO
154
DEP. ALDAO
PERALTA ALAN
1 PARTIDO
154
TALLERES
RIFFLE MAURICIO
3 PARTIDOS
200-220
ATL. MARIA JUANA
REIGERT GABRIEL
3 PARTIDOS
200-220
DEP. JOSEFINA
RIBODINO AGUSTIN
1 PARTIDO
154
FLORIDA
FERREYRA ROLANDO
1 PARTIDO
154
FLORIDA
PINEDA RODRIGO
1 PARTIDO
154
FLORIDA
PEZZI MAXIMILIANO
1 PARTIDO
154
SAN MARTIN
SCHUMACHER DANIEL
1 PARTIDO
154
QUILMES
IRIBAS TOMAS
1 PARTIDO
154
INDEP. ATALIVA
PIACENZA AGUSTIN
1 PARTIDO
154
PEÑAROL
GALLARDO NICOLAS
1 PARTIDO
154
UNION
MAROTTI MATEO
1 PARTIDO
154
DEP. RAMONA
MENDOZA CRISTIAN
1 PARTIDO
154
IND. SAN CRISTOBAL
BRACACCINI ALAN
1 PARTIDO
154
SAN ISIDRO
HOLLMANN JONATAN
1 PARTIDO
154
BELGRANO
PAVON URIEL
1 PARTIDO
154
SAN ISIDRO
QUINTEROS MAXIMILIANO
3 PARTIDOS
200-220
UNION
BERTERO FACUNDO
3 PARTIDOS
185-220
PEÑAROL
FARIAS ALEJANDRO
SUSP. PROVIS.
22
ARG. VILA
NORIEGA AXEL
3 PARTIDOS
185-220
ARG. VILA
DIAZ BERTEA GUIDO
3 PARTIDOS
186-220

Este Tribunal Resuelve:

1) LA HIDRAULICA vs. QUILMES (1ª División): Llamar la atención al Club La Hidráulica a los fines de evitar futuras situaciones análogas en relación a lo descripto por los representantes del club Quilmes.-

2) SP. NORTE vs. UNION (1ª División): Correr traslado al Club Sp. Norte para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

3) DEP. TACURAL vs. TIRO FEDERAL (1ª División): Correr traslado al Club Dep. Tacural par que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

4) Z. PEREYRA FBC vs. BOCHOFILO BOCHAZO (Reserva): Solicitar descargo al jugador Rafael Pansa (Z. Pereyra FBC), por escrito en el plazo de 5 días.-

5) ATL. RAFAELA vs. INDEP. SAN CRISTOBAL (5ª División): Correr traslado al Club Indep. San Cristóbal para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

6) FLORIDA vs. DEP. JOSEFINA (6ª División): Solicitar a la administración de la Liga informe si el jugador que actuó con DNI se encontraba habilitado para hacerlo.-

7) Z. PEREYRA FBC vs. SAN MARTIN (8ª División): Solicitar a la administración de la Liga informe si el jugador que actuó con DNI se encontraba habilitado para hacerlo.-

8) SP. LIBERTAD E.C. vs. DEP. SUSANA: Solicitar a la administración de la Liga informe si el jugador que actuó con DNI se encontraba habilitado para hacerlo.-

9) PEÑAROL vs. UNION (Categ. 2005). Solicitar al Sr. Alejandro Farías (Peñarol) que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

10) Nota Zenón Pereyrea FBC: Correr traslado al Club Bochófilo Bochazo para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

11) DEP. ALDAO vs. TIRO FEDERAL (Reserva): Archivo.-

12) MORENO vs. SP. ROCA (7ª División): Archivo.-

13) 02/06/2017. Visto la nota presentada por el Club Dep. Josefina, este H.T. Penas Resuelve: a- Dejar sin efecto la sanción impuesta al jugador Gastón Wasinger en fecha 31/05/17. b- Sancionar al jugador Nicolás Juarez (Dep. Josefina) con la pena de 2 partidos (Art. 205-220). c- Sancionar al árbitro Raúl Cejas con la pena de 7 días de suspensión (Art. 270-273)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cinco × 3 =