Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
PEÑAROL
VERA AGUSTIN
1 PARTIDO
208
PEÑAROL
FARIA FACUNDO
1 PARTIDO
208
SP. NORTE
MERLINO LEANDRO
1 PARTIDO
208
INDEP. ATALIVA
MONTU BRIAN
1 PARTIDO
208
ARG. HUMBERTO
HANSEN GONZALO
1 PARTIDO
208
DEP. ALDAO
BONAFEDE ULISES
1 PARTIDO
208
SP. ROCA
LOSANO DARIO
1 PARTIDO
208
BELGRANO
ESCOBAR JUAN
1 PARTIDO
208
ARG. VILA
SOLIS CESAR
1 PARTIDO
208
ATL. MARIA JUANA
FINO MATIAS
2 PARTIDOS
208-48
Z. PEREYRA FBC
LESCANO FACUNDO
1 PARTIDO
208
SP. SANTA CLARA
GENERO NICOLAS
1 PARTIDO
208
SP. SANTA CLARA
NOVARETTO JESUAN
1 PARTIDO
208
JUV. UNIDA
WALKER FRANCO
1 PARTIDO
208
JUV. UNIDA
BENDER FERNANDO
1 PARTIDO
208
DEP. TACURAL
HERRERA MARCELO
1 PARTIDO
208
IND. SAN CRISTOBAL
RASPO PABLO
1 PARTIDO
208
BOCH. BOCHAZO
VELEZ ISMAEL
1 PARTIDO
208
ATL. ESMERALDA
ALVAREZ CRISTIAN
1 PARTIDO
208
ATL. ESMERALDA
RIORDA JAVIER
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
SAAVEDRA ANDRES
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
FARINA JUAN
1 PARTIDO
208
SP. AURELIENSE
SUAREZ VANEGA MATIAS
1 PARTIDO
208
DEP. BELLA ITALIA
ALBARRACIN CLAUDIO
1 PARTIDO
208
DEP. BELLA ITALIA
ISAURRALDE LEANDRO
1 PARTIDO
208
UNIDAD SANCRIS.
SCHUEDA NAHUEL
1 PARTIDO
208
SP. NORTE
GONZALEZ FABIO
2 PARTIDOS
200-220
ARG. HUMBERTO
CARNEVALE LISANDRO
1 PARTIDO
207
TIRO FEDERAL
TOLEDO JONATAN
3 PARTIDOS
200-220
SP. ROCA
AGUIRRE PABLO
2 PARTIDOS
200-220
INDEP. ATALIVA
BARRA MARTIN
2 PARTIDOS
204-220
IND. SAN CRISTOBAL
ATAIDE NAHUEL
1 PARTIDO
207
DEP. TACURAL
BECCARIA CELSO
1 PARTIDO
287
UNIDAD SANCRIS.
SELLA LEANDRO
1 PARTIDO
207
DEP. JOSEFINA
TABORDA MAXIMILIANO
2 PARTIDOS
200-220
DEP. JOSEFINA
LUSSIANO RUBEN
2 PARTIDOS
186-260
Z. PEREYRA FBC
MARTINEZ EMANUEL
2 PARTIDOS
204-220
DEP. BELLA ITALIA
ISAURRALDE EDUARDO
2 PARTIDOS
186-260
SP. AURELIENSE
BALBIN JONATAN
1 PARTIDO
207
DEP. SUSANA
PAEZ MAURICIO
SUSP. PROVIS.
22
ATL. ESMERALDA
BOETTO VICTOR
1 PARTIDO
207
DEP. SUSANA
GEREZ GUILLERMO
1 PARTIDO
287
JUV. UNIDA
BARBERO NAHUEL
2 PARTIDOS
200-220
JUV. UNIDA
ALVAREZ OSVALDO
1 PARTIDO
207
PEÑAROL
VERONESE GABRIEL
2 PARTIDOS
186-260
BEN HUR
ACOSTA MANUEL
3 PARTIDOS
200-220-48
DEP. RAMONA
GUILLEN PAULO
1 PARTIDO
207
ARG. HUMBERTO
APENDINO FEDERICO
2 PARTIDOS
186-220
ARG. VILA
JUAREZ RAFAEL
1 PARTIDO
207
SP. SANTA CLARA
RACCA FEDERICO
1 PARTIDO
207
Z. PEREYRA FBC
BUSTOS AXEL
1 PARTIDO
207
SAN ISIDRO
PEREIRA FEDERICO
1 PARTIDO
207
SAN ISIDRO
RUIZ DIAZ JUAN
3 PARTIDOS
200-220
DEP. LIBERTAD
SINGER TOMAS
2 PARTIDOS
154-48
ATL. UNION
CIPOLATTI TOMAS
3 PARTIDOS
199-220
ATL. UNION
JAMUD ALDO
2 PARTIDOS
186-260
F.C. ESTADO
RIOS IGNACIO
1 PARTIDO
154
QUILMES
MURUA MATIAS
3 PARTIDOS
200-220
9 DE JULIO
TELLO SANTIAGO
1 PARTIDO
154
BEN HUR
FORNASIERO JEREMIAS
2 PARTIDOS
200-220
BEN HUR
IMOBERDORF FRANCISCO
1 PARTIDO
154
PEÑAROL
CIGNETTI ANTONIO
3 PARTIDOS
185-220
SP. ROCA
LAZZARONI VALENTIN
1 PARTIDO
154
TIRO FEDERAL
BERTOLIN GIANFRANCO
1 PARTIDO
154
DEP. TACURAL
DIAZ ALBANO
3 PARTIDOS
185-220
INDEP. ATALIVA
SILVA MARCELO
1 PARTIDO
154
DEP. JOSEFINA
CORZO AGUSTIN
1 PARTIDO
154
LA HIDRAULICA
FURRER JESUS
1 PARTIDO
154
LA HIDRAULICA
VOCOS NICOLAS
1 PARTIDO
154
PEÑAROL
MENDOZA THOMAS
1 PARTIDO
154
DEP. LIBERTAD
MUSACHI VALENTINO
1 PARTIDO
154
ATL. UNION
VILLALBA GASTON
1 PARTIDO
154
QUILMES
ALARCON RODRIGO
1 PARTIDO
154
QUILMES
BRAVO SANTIAGO
2 PARTIDOS
154-48
DEP. JOSEFINA
ALVAREZ JESUS
3 PARTIDOS
200-220
LA HIDRAULICA
PERALTA ALEJO
3 PARTIDOS
200-220
SAN ISIDRO
BARETTA SAMUEL
4 PARTIDOS
200-185-220
PARTIDO 02/08/17
QUILMES
SANHEZ HECTOR
1 PARTIDO
208
FLORIDA
MONTENEGRO MAURO
1 PARTIDO
208
FLORIDA
VIGNOLA AGUSTIN
1 PARTIDO
208

Este Tribunal Resuelve:

1) LA HIDRAULICA vs. SP. NORTE (1ª División): a- Correr traslado al Club Sp. Norte para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito. b- Correr traslado al Club La Hidráulica para que en el plazo de 5 días acerque a Gerencia de la LRF dos presupuestos con el fin de evaluar el daño causado.-

2) DEP. SUSANA vs. ATL. ESMERALDA (1ª División): Correr traslado al Sr. Mauricio Paez (Dep. Susana) para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

3) UNIDAD SANCRISTOBALENSE vs. DEP. TACURAL (Reserva): Correr traslado a la Gerencia de la LRF para que informe si los jugadores que actuaron con DNI se encontraban habilitados para hacerlo.-

4) DEP. JOSEFINA vs. LA HIDRAULICA (6ª División): Correr traslado al Club Dep. Josefina para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito. Además deberá informar a Gerencia si la persona identificada en el informe desempeña algún cargo en la institución (DT, auxiliar, Dirigente, etc).

5) MORENO vs. TIRO FEDERAL (7ª División): Correr traslado a ambos clubes para que en el plazo de 5 días presenten su descargo por escrito.-

6) ATL. MARIA JUANA vs. TALLERES (1ª División): Visto el informe arbitral y descargo presentado para el Club Talleres M. Juana, este HTP Resuelve: a- Sancionar al Club Talleres M. Juana con Multa de 50 VER por dos (2) partidos. La misma reviste el carácter de condicional (Art. 83-63).-

7) ATL. MARIA JUANA vs. TALLERES (Reserva): Visto el informe arbitral y el descargo presentado por el Sr. Facundo Juarez, este HTP Resuelve: a- Sancionar al Sr. Facundo Juarez (Talleres) con la pena de suspensión de 10 partidos (Art. 184).-

8) SAN ISIDRO vs. BELGRANO (Reserva): Visto el informe arbitral, y el descargo presentado por el Sr. Hugo Velazquez, este HTP Resuelve: a- Sancionar al Sr. Hugo Velazquez (Belgrano) con la pena de 1 año de suspensión (Art. 287-260-263).-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tres × uno =