El próximo viernes en el Salón Comunal de Bella Italia se llevará a cabo la tradicional Fiesta de Div. Inferiores e Infantiles donde se premiarán a todos los campeones del año. Presentamos la lista de Campeones.

PRIMERA “A”

TORNEO “COPA DE ORO”
5ª DIVISION CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
6ª DIVISION CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
7ª DIVISION CAMPEON:              9 DE JULIO
8ª DIVISION CAMPEON:              UNION DE SUNCHALES
9ª DIVISION CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
9ª ESPECIAL CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON TORNEO “COPA DE ORO” – Copa Challenguer “Centro Asistencial”: ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON TORNEO “COPA DE ORO”: UNION DE SUNCHALES

TORNEO “COPA DE PLATA”
5ª DIVISION CAMPEON:              BROWN DE SAN VICENTE
6ª DIVISION CAMPEON:              ATL. PEÑAROL
7ª DIVISION CAMPEON:              FERROCARRIL DEL ESTADO
8ª DIVISION CAMPEON:              ATL. PEÑAROL
9ª DIVISION CAMPEON:              ARGENTINO QUILMES
9ª ESPECIAL – DISTINCION:        FERROCARRIL DEL ESTADO y PEÑAROL

CAMPEON TORNEO “COPA DE PLATA”: FERROCARRIL DEL ESTADO
SUBCAMPEON TORNEO “COPA DE PLATA”: ATL. PEÑAROL

CAMPEONES TORNEO “APERTURA” PRIMERA “A”
5ª DIVISION CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
6ª DIVISION CAMPEON:              SP. BEN HUR
7ª DIVISION CAMPEON:              UNION DE SUNCHALES
8ª DIVISION CAMPEON:              UNION DE SUNCHALES
9ª DIVISIÓN CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
9ª ESPECIAL CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEONES TORNEO “CLAUSURA” PRIMERA “A”
5ª DIVISION CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
6ª DIVISIONCAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA
7ª DIVISION CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
8ª DIVISION CAMPEON:              UNION DE SUNCHALES
9ª DIVISIÓN CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
9ª ESPECIAL CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEONES “ABSOLUTOS” PRIMERA “A”
5ª DIVISION
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA
6ª DIVISION
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA
7ª DIVISION
CAMPEON ABSOLUTO:               UNION DE SUNCHALES
8ª DIVISION
CAMPEON ABSOLUTO:               UNION DE SUNCHALES
9ª DIVISIÓN:
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA
9ª ESPECIAL:
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON ABSOLUTO SUMATORIA GENERAL PRIMERA “A” 2017: ATLETICO DE RAFAELA (239 puntos).-
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “A” 2017: DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES (212 puntos).-

INFANTILES – TORNEO “COPA DE ORO “A”
CATEGORIA 2005 CAMPEON:    UNION DE SUNCHALES
CATEGORIA 2006 CAMPEON:    ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON ABSOLUTO “COPA DE ORO”: ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON ABSOLUTO “COPA DE ORO”: UNION DE SUNCHALES

INFANTILES – TORNEO “COPA DE PLATA”
CATEGORIA 2005 CAMPEON:    SPORTIVO NORTE
CATEGORIA 2006 CAMPEON:    FERROCARRIL DEL ESTADO

CAMPEON ABSOLUTO “COPA DE PLATA”: FERROCARRIL DEL ESTADO
SUBCAMPEON ABSOLUTO “COPA DE PLATA”: SPORTIVO NORTE

INFANTILES – TORNEO “APERTURA”:
CATEGORIA 2005 CAMPEON:    ATLETICO DE RAFAELA
CATEGORIA 2006 CAMPEON:    ATLETICO DE RAFAELA

INFANTILES – TORNEO “CLAUSURA”:
CATEGORIA 2005 CAMPEON:    ATLETICO DE RAFAELA
CATEGORIA 2006 CAMPEON:    ATLETICO DE RAFAELA

INFANTILES – CAMPEONES ABSOLUTOS:
CATEGORIA 2005:
CAMPEON ABSOLUTO:   ATLETICO DE RAFAELA
CATEGORIA 2006:
CAMPEON ABSOLUTO:   ATLETIDO DE RAFAELA

PRIMERA “B”

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA NORTE
6ª DIVISION:
CAMPEON:                          TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE
SUBCAMPEON:                  MORENO DE LEHMANN
7ª DIVISION:
CAMPEON:                           DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON:                  ARGENTINO DE HUMBERTO
8ª DIVISION:
CAMPEON:                           MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON:                  DEPORTIVO RAMONA
9ª DIVISION:
CAMPEON:                          INDEPENDIENTE DE ATALIVA
SUBCAMPEON:                  DEPORTIVO RAMONA

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA NORTE AÑO 2017: DEPORTIVO RAMONA (165 puntos).-
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA NORTE: MORENO DE LEHMANN (143 puntos).-

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA SUR
6ª DIVISION:
CAMPEON:                          DEPORTIVO JOSEFINA
SUBCAMPEON:                  ATL. LA HIDRAULICA
7ª DIVISION:
CAMPEON:                          ATL. LA HIDRAULICA
SUBCAMPEON:                  SPORTIVO SANTA CLARA
8ª DIVISION:
CAMPEON:                          TALLERES M. JUANA
SUBCAMPEON:                  FLORIDA DE CLUCELLAS
9ª DIVISION:
CAMPEON:                          ATLETICO MARIA JUANA
SUBCAMPEON:                  ZENON PEREYRA FBC
9ª ESPECIAL:
CAMPEON:                          ATL. LA HIDRAULICA

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA SUR AÑO 2017: ATL. LA HIDRAULICA (134 puntos).-
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA SUR: FLORIDA DE CLUCELLAS (114 puntos).-

CAMPEONES PRIMERA “B” (Finales entre Campeones Norte y Sur):
6ª DIVISION:
CAMPEON:                           DEPORTIVO JOSEFINA
7ª DIVISION:
CAMPEON:                          DEPORTIVO RAMONA
8ª DIVISION:
CAMPEON:                          MORENO DE LEHMANN
9ª DIVISION:
CAMPEON:                          ATLETICO MARIA JUANA

TORNEO ABSOLUTO PRIMERA “B”
ABSOLUTO “A”
6ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           DEPORTIVO RAMONA
CAMPEON ZONA 2:           MORENO DE LEHMANN
7ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           SPORTIVO SANTA CLARA
CAMPEON ZONA 2:           MORENO DE LEHMANN
8ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           FLORIDA DE CLUCELLAS
CAMPEON ZONA 2:           MORENO DE LEHMANN
9ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           ARGENTINO DE HUMBERTO
CAMPEON ZONA 2:           ZENON PEREYRA FBC

CAMPEON ABSOLUTO “A” PRIMERA “B” – TROFEO CHALLENGER “EDUARDO ALLASSIA”: MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON ABSOLUTO “A”: ARGENTINO DE HUMBERTO

ABSOLUTO “B”
6ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           TIRO FEDERAL M. VILLE
CAMPEON ZONA 2:           ATLETICO MARIA JUANA
CAMPEON ZONA 3:           BOCHOFILO BOCHAZO
7ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           TALLERES MARIA JUANA
CAMPEON ZONA 2:           UNIDAD SANCRISTOBALENSE
CAMPEON ZONA 3:           BOCHOFILO BOCHAZO
8ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           TALLERES MARIA JUANA
CAMPEON ZONA 2:           DEPORTIVO JOSEFINA
CAMPEON ZONA 3:           BOCHOFILO BOCHAZO
9ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           SAN MARTIN DE ANGELICA
CAMPEON ZONA 2:           ATLETICO MARIA JUANA
CAMPEON ZONA 3:           DEPORTIVO ALDAO

CAMPEON ABSOLUTO “B” Primera “B” – TROFEO CHALLENGER “Sindicato de la Carne Secc. Rafaela”: ATLETICO MARIA JUANA
SUB-CAMPEON ABSOLUTO “B”: BOCHOFILO BOCHAZO

PRIMERA “C”
JUVENILES MAYORES:
TORNEO “APERTURA” CAMPEON:                  BELGRANO DE SAN ANTONIO
SUB-CAMPEON:                                                    JUV. UNIDA V. SAN JOSE
TORNEO “CLAUSURA CAMPEON:                   BELGRANO DE SAN ANTONIO
SUB-CAMPEON:                                                    ATLETICO ESMERALDA
TORNEO DEFINICION CAMPEON:                   BELGRANO DE SAN ANTONIO
SUB-CAMPEON:                                                    JUV. UNIDA V. SAN JOSE

CAMPEON ABSOLUTO JUVENIL MAYOR AÑO 2017: BELGRANO DE SAN ANTONIO

JUVENILES MENORES:
TORNEO “APERTURA” CAMPEON:                  SAN ISIDRO DE EGUSQUIZA
SUB-CAMPEON:                                                    DEPORTIVO SUSANA
TORNEO “CLAUSURA CAMPEON:                   JUV. UNIDA V. SAN JOSE
SUB-CAMPEON:                                                    DEPORTIVO SUSANA
TORNEO DEFINICION CAMPEON:                   DEPORTIVO SUSANA
SUB-CAMPEON:                                                    DEPORTIVO BELLA ITALIA

CAMPEON ABSOLUTO JUVENIL MENOR AÑO 2017: DEPORTIVO SUSANA
SUB-CAMPEON: DEPORTIVO BELLA ITALIA

* Se recuerda a todos los asistentes a la Fiesta que deben llevar cubiertos completos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

diecisiete + seis =