Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
ATL. RAFAELA
BARRIENTOS COBOS GASTON
1 PARTIDO
208
DEP. LIBERTAD
SINGER TOMAS
1 PARTIDO
208
INDEP. ATALIVA
GUTIERREZ EDUARDO
1 PARTIDO
208
DEP. ALDAO
TRIVERIO BALTAZAR
1 PARTIDO
208
ATL. MARIA JUANA
BORETTO AGUSTIN
2 PARTIDOS
208-48
FLORIDA
DOBLER HERNAN
1 PARTIDO
208
Z. PEREYRA FBC
MOSCONI GERARDO
1 PARTIDO
208
Z. PEREYRA FBC
SACCANI MARCELO
1 PARTIDO
208
SP. SANTA CLARA
CARDOZO OCTAVIO
1 PARTIDO
208
DEF. FRONTERA
MIRANDA MAXIMILIANO
1 PARTIDO
208
IND. SAN CRISTOBAL
LOZADA DIEGO
1 PARTIDO
208
IND. SAN CRISTOBAL
BARRIONUEVO MARCOS
1 PARTIDO
208
IND. SAN CRISTOBAL
SANTILLAN ALEJANDRO
1 PARTIDO
208
BOCH. BOCHAZO
LENCINA AGUSTIN
1 PARTIDO
208
DEP. JOSEFINA
GERBALDO RODRIGO
1 PARTIDO
208
SP. LIBERTAD EC
STADELMAN BRIAN
1 PARTIDO
208
SP. LIBERTAD EC
GALFIONE NICOLAS
1 PARTIDO
208
ATL. ESMERALDA
HUAIQUI CRISTIAN
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
TORRES NAHUEL
1 PARTIDO
208
DEP. TACURAL
MANDRILE ANDRES
1 PARTIDO
207
PEÑAROL
SOÑEZ ALEJANDRO
1 MES Y 2 PART.
186-260-263
PEÑAROL
VIGETTI FRANCO
1 PARTIDO
207
DEP. BELLA ITALIA
ALBARRACIN AMILCAR
1 PARTIDO
207
DEP. ALDAO
PIANA MAURICIO
1 MES
260-263
UNIDAD SANCRIS.
SANDOVAL WALTER
3 PARTIDOS
200-220
UNIDAD SANCRIS.
TABORDA JONATAN
1 PARTIDO
207
SP. LIBERTAD EC
VERA EMANUEL
1 PARTIDO
207
ATL. ESMERALDA
FRASCHINA FELIX
2 PARTIDOS
207-48
JUV. UNIDA
WALKER MATIAS
1 PARTIDO
207
JUV. UNIDA
BERTORELLO JONATAN
SUSP. PROVIS.
22
DEF. FRONTERA
GONZALEZ JONATAN
2 PARTIDOS
204-220
DEF. FRONTERA
MARTINELLI JOSE
2 PARTIDOS
186-260
DEP. TACURAL
FLAMENCO HECTOR
3 PARTIDOS
201-220
BOCH. BOCHAZO
GONZALEZ AGUSTIN
2 PARTIDOS
204-220
BOCH. BOCHAZO
FERRIANI NAHUEL
5 PARTIDOS
185-200-220
SP. LIBERTAD EC
PIEDRABUENA EZEQUIEL
3 PARTIDOS
200-220
ATL. MARIA JUANA
GONZALEZ JULIAN
1 PARTIDO
207
SP. AURELIENSE
DOMINGORENA MARCOS
5 PARTIDOS
185-220
BELGRANO
PAIRONE JOAQUIN
5 PARTIDOS
200-220-287
SP. AURELIENSE
BOIDI FEDERICO
5 PARTIDOS
200-220-287
BELGRANO
RIKERT EZEQUIEL
5 PARTIDOS
200-220-287
BELGRANO
RIKERT MARIO
5 PARTIDOS
200-220-287
BELGRANO
PAIRONE JERONIMO
5 PARTIDOS
200-220-287
SP. AURELIENSE
BUSTAMANTE JAVIER
5 PARTIDOS
200-220-287
SP. AURELIENSE
VIGROUX MATIAS
5 PARTIDOS
200-220-287
SP. AURELIENSE
ARDILES LEANDRO
5 PARTIDOS
200-220-287
BELGRANO
INOCENTI LEANDRO
SUSP. PROVIS.
22
JUV. UNIDA
ARCE NESTOR
2 PARTIDOS
186-260
JUV. UNIDA
HENZENN NICOLAS
3 PARTIDOS
185-220
DEF. FRONTERA
FONSECA ENZO
4 PARTIDOS
185-220-48
DEF. FRONTERA
JUAREZ CRISTIAN
SUSP. PROVIS.
22
F.C. ESTADO
BORN OSCAR
2 PARTIDOS
186-260
ATL. RAFAELA
NAVARRO GUIDO
1 PARTIDO
154
ATL. RAFAELA
DIAZ FRANCISCO
1 PARTIDO
154
ATL. RAFAELA
SANCHEZ VARELA FABRICIO
2 PARTIDOS
186-260
QUILMES
MANSILLA TOMAS
1 PARTIDO
154
IND. SAN CRISTOBAL
HEREDIA RODRIGO
1 PARTIDO
154
IND. SAN CRISTOBAL
BENITEZ THIAGO
1 PARTIDO
154
INDEP. ATALIVA
PONCE LUCAS
1 PARTIDO
154
MORENO
RIVERO MATEO
1 PARTIDO
154
DEP. BELLA ITALIA
ALBERTO VALENTIN
2 PARTIDOS
154-48
DEP. BELLA ITALIA
MACHADO LAUTARO
1 PARTIDO
154
DEP. ALDAO
PAEZ JUAN
1 PARTIDO
154
Z. PEREYRA FBC
BOSSIO SANTIAGO
1 PARTIDO
154
ATL. ESMERALDA
PEREZ NICOLAS
2 PARTIDOS
154-48
ATL. MARIA JUANA
REIGERT GABRIEL
1 PARTIDO
154
ATL. ESMERALDA
ITURRIS MATEO
2 PARTIDOS
186-260
FLORIDA
VARELA URIEL
1 PARTIDO
154
FLORIDA
PINEDA RODRIGO
3 PARTIDOS
200-220
SP. SANTA CLARA
IMOBERDORF VALENTIN
1 PARTIDO
154
IND. SAN CRISTOBAL
RASPO PABLO
1 PARTIDO
154
F.C. ESTADO
LUFIEGO MATIAS
3 PARTIDOS
185-220
F.C. ESTADO
MERLO JOSUE
1 PARTIDO
154
LA HIDRAULICA
PAZ AXEL
2 PARTIDOS
154-48
TALLERES
PEREA FACUNDO
1 PARTIDO
154
TALLERES
FLORES VALENTIN
1 PARTIDO
154
F.C. ESTADO
BRAVO AXEL
4 PARTIDOS
200-185-220
INDEP. ATALIVA
OCAMPO CARLOS
2 PARTIDOS
186-260
9 DE JULIO
VARGAS EMILIANO
3 PARTIDOS
200-220
BROWN
DRIUSSI ESTEBAN
3 PARTIDOS
200-220
SP. NORTE
SPAHN SANTIAGO
1 PARTIDO
154

Este Tribunal Resuelve:

1) ARG. VILA vs. DEP. ALDAO (1ª División): Correr traslado al Club Arg. Vila para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

2) JUV. UNIDA vs. SAN ISIDRO (1ª División): Correr traslado al Sr. Jonatan Bertorello (Juv. Unida) para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

3) BELGRANO vs. SP. AURELIENSE (1ª División): Visto, Resuelve: a- Correr traslado al Club Sp. Aureliense para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito. b- Correr traslado a la Gerencia de la LRF para que adjunte a este expediente la Planilla del partido.-

4) F.C. ESTADO vs. BROWN (Reserva): Solicitar a la Gerencia de la Liga informe si el jugador que actuó con DNI se encontraba habilitado para jugar.-

5) BELGRANO vs. SP. AURELIENSE (Reserva): Visto la certificación anexada al Expte. Resuelve: a- Suspender provisionalmente al Sr. Leandro Inocenti (Belgrano) y solicitar que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito. b- Solicitar al árbitro del partido ampliación de informe según Certificación Policial (Secc. 15º). c- Correr traslado a la Gerencia de la Liga para que solicite el informe policial correspondiente.-

6) DEP. SUSANA vs. DEF. FRONTERA (Reserva): Correr traslado al Sr. Cristian Juarez (Def. Frontera) para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

7) Nota Neutral de Árbitros: Visto el pedido de reconsideración presentado por el Sr. Raúl Cejas (Arbitro), y atento a los argumentos presentados en el mismo. Resuelve: Reducir la sanción aplicada al Sr. Cejas, dejándola en 15 días de suspensión contabilizados a partir del día 26/07/18.-

8) ARG. VILA vs. UNIDAD SANCRISTOBALENSE (7ª División): Visto el informe arbitral y descargos presentados. Resuelve: Sancionar al Sr. Gabriel Molina (Arg. Vila) con 1 año de suspensión.-

9) ARG. HUMBERTO vs. BEN HUR (1ª División): Visto la nota presentada por Arg. Humberto, donde menciona que el club Ben Hur aún no hizo efectiva la reparación de los daños causados. Resuelve: Intimar al club Sp. Ben Hur para que en el plazo de 5 días arbitre los medios que crea conveniente para reparar el daño causado en el estadio de Arg. Humberto (1º llamado).-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

18 + 10 =