Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
UNION
MANDRILE SEBASTIAN
1 PARTIDO
208
UNION
VISETTI BRIAN
1 PARTIDO
208
UNION
MARTIN RODRIGO
1 PARTIDO
208
TIRO FEDERAL
FERNANDEZ MATEO
1 PARTIDO
208
DEP. ALDAO
ALBARRACIN JONATAN
1 PARTIDO
208
SP. ROCA
ROSSI EZEQUIEL
2 PARTIDOS
208-48
ATL. MARIA JUANA
ZAFFALON MAURICIO
1 PARTIDO
208
ATL. MARIA JUANA
CURIA AGUSTIN
2 PARTIDOS
208-48
TALLERES
CORDOBA GASPAR
1 PARTIDO
208
ZENON PEREYRA FC
RODRIGUEZ EDGAR
1 PARTIDO
208
ZENON PEREYRA FC
KLUG ALEXIS
1 PARTIDO
208
SP. SANTA CLARA
RACCA FEDERICO
1 PARTIDO
208
DEP. TACURAL
ALLASSIA KEVIN
1 PARTIDO
208
DEP. TACURAL
ENRICI ALEJO
1 PARTIDO
208
BOCH. BOCHAZO
GODOY MARTIN
1 PARTIDO
208
SP. LIBERTAD EC
CASSANI LAUTARO
1 PARTIDO
208
ATL. ESMERALDA
FRASCHINA ANDRES
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
PERETTI DIEGO
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
LESCANO MAXIMILIANO
1 PARTIDO
208
ATL. RAFAELA
FERRERO MAURO
1 PARTIDO
207
DEP. ALDAO
ARMENTA PABLO
2 PARTIDOS
200-220
ARG. VILA
LOTTERSBERGER FABRICIO
1 PARTIDO
207
SP. LIBERTAD EC
TORRES ENZO
4 PARTIDOS
260-186
TALLERES
GALVAN GIULLIANO
2 PARTIDOS
204-220
LA HIDRAULICA
CAMINO CRISTIAN
1 PARTIDO
207
SP. SANTA CLARA
CARLE CARLOS
1 PARTIDO
207
SP. SANTA CLARA
GIRAUDO JONATAN
2 PARTIDOS
204-220
ZENON PEREYRA FC
VENTURINI FEDERICO
2 PARTIDOS
186-260
ATL. MARIA JUANA
AYALA JUAN
SUSP. PROVIS.
22
ZENON PERETRA FC
CAPELLA EMANUEL
4 PARTIDOS
185-220-48
BROWN
GUDIÑO AGUSTIN
1 PARTIDO
207
ATL. RAFAELA
IBARRA LAUTARO
1 PARTIDO
207
DEP. BELLA ITALIA
LEZCANO JONATAN
3 PARTIDOS
200-220
SP. LIBERTAD EC
TORRES ANDRES
3 PARTIDOS
185-220
TALLERES
WASINGER DAMIAN
1 PARTIDO
207
SAN MARTIN
BOETTI FRANCO
2 PARTIDOS
200-220
ATL. MARIA JUANA
CERRUDO SANDRO
3 PARTIDOS
200-220
PEÑAROL
CORIA JUAN
3 PARTIDOS
200-220
SP. NORTE
FARIAS LUCAS
2 PARTIDOS
200-220
9 DE JULIO
MORENO IGNACIO
1 PARTIDO
154
9 DE JULIO
ASTESANO AGUSTIN
4 PARTIDOS
200-220-185
BEN HUR
OLIVA TOMAS
3 PARTIDOS
200-220
BEN HUR
DENTIS MARTIN
1 PARTIDO
154
QUILMES
RIVAINERA NAHUEL
1 PARTIDO
154
QUILMES
BODINI SANTIAGO
3 PARTIDOS
200-220
LA HIDRAULICA
ARIAS AGUSTIN
1 PARTIDO
154
LA HIDRAULICA
SORIA AXEL
2 PARTIDOS
154-48
DEP. JOSEFINA
BUSTAMANTE MARCOS
3 PARTIDOS
200-220
PEÑAROL
MASTAFA JEREMIAS
4 PARTIDOS
185-220
DEP. JOSEFINA
LOVERA ENZO
3 PARTIDOS
200-220-210
UNIDAD SANCRIST.
BARRETO LEONEL
1 PARTIDO
154
ARG. HUMBERTO
ASTESANA FABRICIO
3 PARTIDOS
185-220
DEP. BELLA ITALIA
POI MARTIN
3 PARTIDOS
185-220
SP. ROCA
MURA SERGIO
2 PARTIDOS
186-260
QUILMES
OJEDA GINO
3 PARTIDOS
154-48
FLORIDA
SARRIA ALEXANDRO
2 PARTIDO
154-48
ARG. HUMBERTO
GOMEZ AGUSTIN
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
VILLAFAÑE BRIAN
1 PARTIDO
154
PEÑAROL
BAEZ TOMAS
1 PARTIDO
154
F.C. ESTADO
BIANCHI GUSTAVO
1 PARTIDO
154

Este Tribunal Resuelve:

1) ATL. MARIA JUANA vs. ZENON PEREYRA FC (1ª División): Correr traslado al Sr. Juan Ayala (Atl. María Juana) para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

2) QUILMES vs. DEP. LIBERTAD (8ª División): Correr traslado al Club Arg. Quilmes para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

3) Protesta de puntos Belgrano San Antonio c/ Def. Frontera Div. Reserva partido 12/08/18: Correr traslado al Club Def. Frontera para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito. Asmismo se solicita a la Gerencia de la Liga, las 2 planillas de los partidos en cuestión.-

4) BELGRANO vs. SP. AURELIENSE (Reserva): Visto el pedido de reconsideración presentado por el Sr. Leandro Inocenti (Belgrano), Resuelve: No hacer lugar al mismo por improcedente (Art. 40).-

5) JUV. UNIDA vs. SAN ISIDRO (1ª División): Visto el pedido de reconsideración presentado por el Sr. Jonatan Bertorello (Juv. Unida), Resuelve: No hacer lugar al mismo por improcedente (Art. 40).-

6) ARG. HUMBERTO vs. BEN HUR (1ª División): pendiente de resolución.-

7) LA HIDRAULICA vs. ATL. MARIA JUANA (Reserva): Archivo.-

8) DEP. RAMONA vs. SP. NORTE (1ª División): pendiente de resolución.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tres + diecisiete =