Presentamos la lista de Campeones y Sub-Campeones que recibirán premios en la Fiesta de Inferiores que se llevará a cabo el 23/11 en Dep. Bella Italia.

PRIMERA “A”

TORNEO “COPA DE ORO”
5ª DIVISION CAMPEON:              SP. BEN HUR
6ª DIVISION CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
7ª DIVISION CAMPEON:              DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES
8ª DIVISION CAMPEON:              SP. BEN HUR
9ª DIVISION CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
9ª ESPECIAL CAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON TORNEO “COPA DE ORO” – Copa Challenguer: ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON TORNEO “COPA DE ORO”: FERROCARRIL DEL ESTADO

TORNEO “COPA DE PLATA”
5ª DIVISION CAMPEON:              ARGENTINO QUILMES
6ª DIVISION CAMPEON:              BROWN DE SAN VICENTE
7ª DIVISION CAMPEON:              9 DE JULIO
8ª DIVISION CAMPEON:              ATL. PEÑAROL
9ª DIVISION CAMPEON:              ATL. PEÑAROL
9ª ESPECIAL CAMPEON:              ARGENTINO QUILMES

CAMPEON TORNEO “COPA DE PLATA”: ATL. PEÑAROL
SUBCAMPEON TORNEO “COPA DE PLATA”: BROWN DE SAN VICENTE

CAMPEONES TORNEO “APERTURA” PRIMERA “A”
5ª DIVISION CAMPEON:            SP. BEN HUR
SUBCAMPEON:                             BROWN DE SAN VICENTE
6ª DIVISION CAMPEON:            ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                              DEPORTIVO LIBERTAD
7ª DIVISION CAMPEON:             ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                              UNION DE SUNCHALES
8ª DIVISION CAMPEON:            FERROCARRIL DEL ESTADO
SUBCAMPEON:                             ATLETICO DE RAFAELA
9ª DIVISIÓN CAMPEON:            ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                             BROWN DE SAN VICENTE
9ª ESPECIAL CAMPEON:           ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                             UNION DE SUNCHALES

CAMPEONES TORNEO “CLAUSURA” PRIMERA “A”
5ª DIVISION CAMPEON:             ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                              UNION DE SUNCHALES
6ª DIVISIONCAMPEON:              ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                               DEPORTIVO LIBERTAD
7ª DIVISION CAMPEON:             SP. BEN HUR
SUBCAMPEON:                              UNION DE SUNCHALES
8ª DIVISION CAMPEON:             ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                              FERROCARRIL DEL ESTADO
9ª DIVISIÓN CAMPEON:             ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                              ATL. PEÑAROL
9ª ESPECIAL CAMPEON:             ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                              UNION DE SUNCHALES

CAMPEONES “ABSOLUTOS” PRIMERA “A”

5ª DIVISION
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA
6ª DIVISION
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA
7ª DIVISION
CAMPEON ABSOLUTO:               SP. BEN HUR
8ª DIVISION
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA
9ª DIVISIÓN
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA
9ª ESPECIAL:
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON ABSOLUTO SUMATORIA GENERAL PRIMERA “A” 2018: ATLETICO DE RAFAELA (245 puntos).
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “A” 2018: UNION DE SUNCHALES (193 puntos).

INFANTILES – TORNEO “COPA DE ORO “A”
CATEGORIA 2006 CAMPEON:    FERROCARRIL DEL ESTADO
CATEGORIA 2007 CAMPEON:    SP. BEN HUR

CAMPEON ABSOLUTO “COPA DE ORO”: FERROCARRIL DEL ESTADO
SUBCAMPEON ABSOLUTO “COPA DE ORO”: SP. BEN HUR

INFANTILES – TORNEO “COPA DE PLATA”
CATEGORIA 2006 CAMPEON:    ATL. PEÑAROL
CATEGORIA 2007 CAMPEON:    9 DE JULIO

CAMPEON ABSOLUTO “COPA DE PLATA”: 9 DE JULIO
SUBCAMPEON ABSOLUTO “COPA DE PLATA”: SPORTIVO NORTE

INFANTILES – TORNEO “APERTURA”:
CATEGORIA 2006 CAMPEON:    UNION DE SUNCHALES
SUBCAMPEON:                              ATLETICO DE RAFAELA
CATEGORIA 2007 CAMPEON:    UNION DE SUNCHALES
SUBCAMPEON:                              ATLETICO DE RAFAELA

INFANTILES – TORNEO “CLAUSURA”:
CATEGORIA 2006 CAMPEON:    ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                              FERROCARRIL DEL ESTADO
CATEGORIA 2007 CAMPEON:    ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:                              FERROCARRIL DEL ESTADO

INFANTILES – CAMPEONES ABSOLUTOS:
CATEGORIA 2006:
CAMPEON ABSOLUTO:               UNION DE SUNCHALES
CATEGORIA 2007:
CAMPEON ABSOLUTO:               ATLETICO DE RAFAELA

PRIMERA “B”

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA NORTE
6ª DIVISION:
CAMPEON:                          TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE
SUBCAMPEON:                  MORENO DE LEHMANN
7ª DIVISION:
CAMPEON:                           MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON:                  TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE
8ª DIVISION:
CAMPEON:                           MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON:                  DEPORTIVO RAMONA
9ª DIVISION:
CAMPEON:                          ARGENTINO DE HUMBERTO
SUBCAMPEON:                  MORENO DE LEHMANN

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA NORTE AÑO 2018: MORENO DE LEHMANN (196 puntos).-
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA NORTE: TIRO FEDERAL M. VILLE (158 puntos).-

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA SUR

6ª DIVISION:
CAMPEON:                          SPORTIVO SANTA CLARA
SUBCAMPEON:                  ATLETICO MARIA JUANA
7ª DIVISION:
CAMPEON:                          LA HIDRAULICA DE FRONTERA
SUBCAMPEON:                  SPORTIVO SANTA CLARA
8ª DIVISION:
CAMPEON:                          LA HIDRAULICA DE FRONTERA
SUBCAMPEON:                  ATLETICO MARIA JUANA
9ª DIVISION:
CAMPEON:                          ATLETICO MARIA JUANA
SUBCAMPEON:                  ZENON PEREYRA FBC
9ª ESPECIAL:
CAMPEON:                          FLORIDA DE CLUCELLAS

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA SUR AÑO 2018: LA HIDRAULICA DE FRONTERA (184 puntos).-
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA SUR: ATLETICO MARIA JUANA (175 puntos).-

CAMPEONES PRIMERA “B” (Finales entre Campeones Norte y Sur):

6ª DIVISION:
CAMPEON:                           TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE
7ª DIVISION:
CAMPEON:                          LA HIDRAULICA DE FRONTERA
8ª DIVISION:
CAMPEON:                          MORENO DE LEHMANN
9ª DIVISION:
CAMPEON:                          ARGENTINO DE HUMBERTO

TORNEO ABSOLUTO PRIMERA “B”

ABSOLUTO “A”
6ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE
CAMPEON ZONA 2:           MORENO DE LEHMANN
7ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           LA HIDRAULICA DE FRONTERA
CAMPEON ZONA 2:           ATLETICO MARIA JUANA
8ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           LA HIDRAULICA DE FRONTERA
CAMPEON ZONA 2:           MORENO DE LEHMANN
9ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           INDEPENDIENTE DE ATALIVA
CAMPEON ZONA 2:           ARGENTINO DE HUMBERTO

CAMPEON ABSOLUTO “A” PRIMERA “B” – TROFEO CHALLENGER “EDUARDO ALLASSIA”: MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON ABSOLUTO “A”: LA HIDRAULICA DE FRONTERA

ABSOLUTO “B”
6ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           BOCHOFILO BOCHAZO
CAMPEON ZONA 2:           DEPORTIVO JOSEFINA
7ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           BOCHOFILO BOCHAZO
CAMPEON ZONA 2:           DEPORTIVO JOSEFINA
8ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           DEPORTIVO RAMONA
CAMPEON ZONA 2:           DEPORTIVO BELLA ITALIA
9ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           BOCHOFILO BOCHAZO
CAMPEON ZONA 2:           DEPORTIVO ALDAO

CAMPEON ABSOLUTO “B” Primera “B” – TROFEO CHALLENGER “Sindicato de la Carne Secc. Rafaela”: BOCHOFILO BOCHAZO
SUB-CAMPEON ABSOLUTO “B”: DEPORTIVO ALDAO

ABSOLUTO “C”
6ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS
CAMPEON ZONA 2:           ARGENTINO DE VILA
7ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           TALLERES DE MARIA JUANA
CAMPEON ZONA 2:           ATLETICO ESMERALDA
8ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           TALLERES DE MARIA JUANA
CAMPEON ZONA 2:           DEPORTIVO TACURAL
9ª DIVISION:
CAMPEON ZONA 1:           SPORTIVO ROCA
CAMPEON ABSOLUTO “C” Primera “B”: ARGENTINO DE VILA
SUB-CAMPEON ABSOLUTO “B”: TALLERES DE MARIA JUANA

PRIMERA “C”
JUVENILES MAYORES:
TORNEO “APERTURA” CAMPEON:                  SAN ISIDRO DE EGUSQUIZA
SUB-CAMPEON:                                                    BELGRANO DE SAN ANTONIO
TORNEO “CLAUSURA CAMPEON:                   JUVENTUD UNIDA V. SAN JOSE
SUB-CAMPEON:                                                    DEPORTIVO SUSANA
TORNEO DEFINICION CAMPEON:                   SAN ISIDRO DE EGUSQUIZA
SUB-CAMPEON:                                                    BELGRANO DE SAN ANTONIO

CAMPEON ABSOLUTO JUVENIL MAYOR AÑO 2018: SAN ISIDRO DE EGUSQUIZA

JUVENILES MENORES:
TORNEO “APERTURA” CAMPEON:                  DEPORTIVO SUSANA
SUB-CAMPEON:                                                    JUVENTUD UNIDA V. SAN JOSE
TORNEO “CLAUSURA CAMPEON:                   DEPORTIVO SUSANA
SUB-CAMPEON:                                                    JUVENTUD UNIDA V. SAN JOSE
TORNEO DEFINICION CAMPEON:                   DEPORTIVO SUSANA
SUB-CAMPEON:                                                    JUVENTUD UNIDA V. SAN JOSE

CAMPEON ABSOLUTO JUVENIL MENOR AÑO 2018: DEPORTIVO SUSANA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cinco × 1 =