Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
ATL. RAFAELA
PUSSETTO ALFREDO
1 PARTIDO
207
ATL. RAFAELA
HOLHMANN YOEL
2 PARTIDOS
200-220
BROWN
MANASSERO FACUNDO
1 PARTIDO
207
PEÑAROL
ACUÑA CRISTIAN
1 PARTIDO
207
PEÑAROL
VIGETTI FRANCO
2 PARTIDOS
200-220
TALLERES
SCHMIDHALTER FEDERICO
1 PARTIDO
287
TALLERES
REY MICHAEL
4 PARTIDOS
185-192-220
TALLERES
BELTRAMO JUAN
5 PARTIDOS
185-192-260
F.C. ESTADO
BAROLO FLAVIO
1 PARTIDO
207
DEP. ALDAO
PONTE GUILLERMO
2 PARTIDOS
200-220
INDEP. ATALIVA
BOIDI ARIEL
2 PARTIDOS
200-220
MORENO
SACCAVINO NAHUEL
1 PARTIDO
207
SP. ROCA
GOMEZ YONATAN
2 PARTIDOS
200-220
MORENO
LOPEZ DANIEL
2 PARTIDOS
186-220
ATL. ESMERALDA
GEREZ GERARDO
1 PARTIDO
207
ATL. MARIA JUANA
BUSTAMANTE DIEGO
5 PARTIDOS
185-260-48
LA HIDRAULICA
CEBALLOS BRIAN
2 PARTIDOS
200-220
SP. LIBERTAD E.C.
BOSCACCI GONZALO
2 PARTIDOS
200-220
SP. LIBERTAD E.C.
GALFIONE NICOLAS
1 PARTIDO
207
LA HIDRAULICA
CAMINO CRISTIAN
1 PARTIDO
207
LA HIDRAULICA
BULLA ROBERTINO
2 PARTIDOS
200-220
LA HIDRAULICA
TONINI JUAN
2 PARTIDOS
186-220
DEP. RAMONA
BESSONE LUCIANO
3 PARTIDOS
185-220
ATL. RAFAELA
BAGLIONE JUAN
1 PARTIDO
207
DEP. TACURAL
MONZON FACUNDO
2 PARTIDOS
186-220
FLORIDA
GILLI HUGO
1 PARTIDO
207
INDEP. ATALIVA
RICARTE MARTIN
2 PARTIDOS
186-260
TIRO FEDERAL
ACOSTA EMANUEL
1 PARTIDO
207
BROWN
CORONEL GASTON
1 PARTIDO
154
PEÑAROL
TOLEDO DANIEL
1 PARTIDO
154
PEÑAROL
MASTAFA JEREMIAS
1 PARTIDO
154
IND. SAN CRISTOBAL
GARCIA GONZALO
4 PARTIDOS
200-220
QUILMES
VERA TOMAS
4 PARTIDOS
200-220
DEP. ALDAO
ARRIOLA SANTIAGO
3 PARTIDOS
185-220
TALLERES
BUGDHAL JOAQUIN
2 PARTIDOS
154-48
QUILMES
ANDRADA MAURICIO
1 PARTIDO
154
ATL. RAFAELA
MOYANO JERONIMO
1 PARTIDO
154
INDEP. ATALIVA
USPRUNG NICOLAS
1 PARTIDO
154
ATL. MARIA JUANA
GIACOBE ANGEL
1 PARTIDO
154
Z. PEREYRA FBC
LOPEZ CLAUDIO
1 PARTIDO
154
SP. SANTA CLARA
WERLEN MATIAS
1 PARTIDO
154
DEP. JOSEFINA
BATTISTONI LISANDRO
1 PARTIDO
154
BROWN
GOMEZ RAFAEL
1 PARTIDO
154
ATL. UNION
DUFEY BAUTISTA
1 PARTIDO
154
DEP. RAMONA
DEPETRIS BRUNO
1 PARTIDO
154
TIRO FEDERAL
GIRAUDO IGNACIO
1 PARTIDO
154
LA HIDRAULICA
LOPEZ MATEO
1 PARTIDO
154
Z. PEREYRA FBC
TURAGLIO IGNACIO
1 PARTIDO
154
ATL. UNION
RUATA DIEGO
3 PARTIDOS
185-220
9 DE JULIO
CABALLERO MARTIN
1 PARTIDO
154
9 DE JULIO
CASAGRANDE FACUNDO
3 PARTIDOS
185-220

Este Tribunal Resuelve:

1- ATL. MARIA JUANA vs. SP. SANTA CLARA (Reserva): a- Correr traslado a la Gerencia de la Liga para que informe si el jugador que actuó con DNI estaba habilitado para hacerlo. b- Correr traslado a los árbitros asistentes para que manifiesten el motivo por el cual no firmaron el informe del partido.-

2- Nota Club Sp. Ben Hur: Visto la nota presentada por el Club Sp. Ben Hur. Resuelve: Correr traslado al árbitros del partido Alejandro Usprung, y a los asistentes Gimena Córdoba y Luis Barreto, para que en el plazo de 5 días presenten su descargo por escrito rectificando y/o ratificando lo informado en la planilla del partido presentada en la Liga (Categ. 2007 Ben Hur vs. Peñarol).-

3- ATL. ESMERALDA vs. Z. PEREYRA FBC (1° División): Archivo.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

1 + 10 =