Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
ATL. RAFAELA
RE IGNACIO
2 PARTIDOS
208-48
F.C. ESTADO
VACHILLIERE LAUTARO
1 PARTIDO
208
SP. NORTE
LOSANO DARIO
1 PARTIDO
208
DEP. LIBERTAD
ALBARRACIN MARTIN
1 PARTIDO
208
INDEP. ATALIVA
RAMOS EMILIANO
1 PARTIDO
208
DEP. ALDAO
BONAFEDE ULISES
1 PARTIDO
208
SP. ROCA
DIETZ MARCOS
1 PARTIDO
208
ARG. VILA
GOMEZ GUILLERMO
1 PARTIDO
208
ARG. VILA
RAINERI JUAN
1 PARTIDO
208
ATL. MARIA JUANA
REIGEST DAVID
1 PARTIDO
208
TALLERES
WASINGER JOSE
1 PARTIDO
208
FLORIDA
LORENZATTI LUCAS
1 PARTIDO
208
Z. PEREYRA FBC
DONICHEFF JUAN
1 PARTIDO
208
Z. PEREYRA FBC
SACCANI MARCELO
1 PARTIDO
208
SP. SANTA CLARA
NICOLA MATIAS
1 PARTIDO
208
JUV. UNIDA
WALKER FRANCO
1 PARTIDO
208
DEP. TACURAL
RUBIOLO MIGUEL
1 PARTIDO
208
DEF. FRONTERA
ASIS GONZALO
1 PARTIDO
208
DEP. JOSEFINA
MIRANDA MAXIMILIANO
1 PARTIDO
208
ATL. ESMERALDA
FORZANI FEDERICO
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
SAAVEDRA ANDRES
1 PARTIDO
208
DEP. BELLA ITALIA
ZEBALLOS GASTON
1 PARTIDO
208
9 DE JULIO
NUÑEZ JOSE
2 PARTIDOS
200-220
FLORIDA
ANDRETICH PABLO
2 PARTIDOS
186-220
FLORIDA
LORENZATTI EMILIANO
3 PARTIDOS
186-210-205-220
TALLERES
BELTRAMO JUAN
1 MES + 2 PART.
186-260-263
DEP. TACURAL
HERRERA MARCELO
1 PARTIDO
207
PEÑAROL
ACUÑA CRISTIAN
3 PARTIDOS
200-220
QUILMES
FARIAS EZEQUIEL
1 PARTIDO
207
DEP. BELLA ITALIA
ISAURRALDE LEANDRO
1 PARTIDO
207
DEP. BELLA ITALIA
COLOMBANI DANILO
1 PARTIDO
207
INDEP. ATALIVA
RICARTE MARTIN
1 PARTIDO
207
ARG. VILA
ALMARAZ JESUS
2 PARTIDOS
200-220
Z. PEREYRA FBC
RIOS SANTIAGO
2 PARTIDOS
200-220
ATL. MARIA JUANA
LUDUEÑA GABRIEL
2 PARTIDOS
207-48
ATL. MARIA JUANA
GALVAN MARIO
1 MES + 6 PART.
185-260-263-192
ATL. ESMERALDA
PEREZ NICOLAS
4 PARTIDOS
200-220-48
SP. LIBERTAD EC
CERRUDO ALAN
2 PARTIDOS
207-48
SP. LIBERTAD EC
MOYANO EMILIO
3 PARTIDOS
200-220
ATL. ESMERALDA
GOMEZ FRANCO
1 PARTIDO
207
SP. LIBERTAD EC
STADELMAN BRIAN
2 PARTIDOS
207-48
BROWN
SANTILLAN ALEX
1 PARTIDO
207
IND. SAN CRISTOBAL
VELLEJOS MAXIMILIANO
3 PARTIDOS
185-220
FLORIDA
GONZALEZ DAMIAN
1 PARTIDO
207
ATL. ESMERALDA
BOVO TOMAS
3 PARTIDOS
185-220
SP. LIBERTAD EC
GIACOMINO ESTEBAN
2 PARTIDOS
200-220
Z. PEREYRA FBC
SVIEZZI EMILIANO
3 PARTIDOS
186-192-220
DEP. JOSEFINA
WASINGER NAHUEL
2 PARTIDOS
200-220
ATL. RAFAELA
BRAVO AGUSTIN
1 PARTIDO
207
DEP. LIBERTAD
RAFAEL MARTIN
3 PARTIDOS
200-220
PEÑAROL
NUÑEZ NAHUEL
5 PARTIDOS
200-220
IND. SAN CRISTOBAL
LEIVA AXEL
1 PARTIDO
154-200-201
9 DE JULIO
ASTESANO AGUSTIN
1 PARTIDO
154
IND. SAN CRISTOBAL
RIOS MARIO
1 PARTIDO
207
ATL. UNION
CRISTALDO LUCAS
1 PARTIDO
207
PEÑAROL
MASTAFA JEREMIAS
3 PARTIDOS
154-200-201-48
DEP. LIBERTAD
ITURRE ERIK
1 PARTIDO
154-200-201
BEN HUR
VEGA AARON
2 PARTIDOS
207-48
ARG. VILA
GUDIÑO MARCELO
1 PARTIDO
207
DEP. BELLA ITALIA
GOMEZ NAHUEL
1 PARTIDO
154-200
ARG. HUMBERTO
SCOTTA GIUSEPPE
SUSP. PROVIS.
22
LA HIDRAULICA
TONIOLO PABLO
1 PARTIDO
154-200
FLORIDA
CORTESSINI IGNACIO
1 PARTIDO
207
BOCH. BOCHAZO
LENCINA RODRIGO
1 PARTIDO
154
ATL. RAFAELA
LUNA AXEL
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
DOMINGUEZ KEVIN
4 PARTIDOS
185-220
QUILMES
AIASSA NICOLAS
1 PARTIDO
154
DEP. LIBERTAD
DIAZ TOMAS
2 PARTIDOS
154-200-48
ATL. UNION
RODRIGUEZ JUAN
2 PARTIDOS
154-48
SP. ROCA
RIBALTA LAUTARO
3 PARTIDOS
185-220-210
LA HIDRAULICA
DIAZ WALTER
2 PARTIDOS
186-260
ATL. ESMERALDA
SEQUEIRA ALEJANDRO
4 PARTIDOS
185-220
BEN HUR
SUAREZ JUAN
1 PARTIDO
154-220
ATL. RAFAELA
GALVAN MAXIMO
1 PARTIDO
207
BEN HUR
BORDA GINO
2 PARTIDOS
186-260
SP. AURELIENSE
KIHN LAUTARO
3 PARTIDOS
185-220
IND. SAN CRISTOBAL
VERA GABRIEL
1 PARTIDO
154

Este Tribunal Resuelve:

1- ATL. RAFAELA vs. 9 DE JULIO (1° División): a- Correr traslado al Club 9 de Julio para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito. b- Solicitar a Gerencia de LRF arbitre las medidas tendientes a obtener el informe policial del partido para anexarlo al expediente.-

2- SP. NORTE vs. FLORIDA (1° División): Visto la nota presentada por el Club Florida de Clucellas. Resuelve: a- Correr traslado al árbitro del partido Sr. Darío Suarez, y a los asistentes Emanuel Colman y Joana Sschwant, para que en el plazo de 5 días presenten su descargo por escrito.-

3- BEN HUR vs. DEP. TACURAL (1° División): Correr traslado al Club Sp. Ben Hur para que en el plazo de 5 días presenten su descargo por escrito.-

4- DEP. RAMONA vs. TALLERES (Reserva): Correr traslado a la Gerencia de la Liga para que informe si el jugador que actuó con DNI se encontraba habilitado para hacerlo.-

5- SP. AURELIENSE vs. JUV. UNIDA (Reserva): Correr traslado a ambos clubes para que en el plazo de 5 días presenten su descargo por escrito.-

6- ARG. HUMBERTO vs. INDEP. ATALIVA (6° División): a- Correr traslado al Sr. Giuseppe Scotta (Arg. Humberto) para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito. b- Correr traslado a los clubes Arg. Humberto e Indep. Ataliva para que en el plazo de 5 días presenten sus descargos por escrito.-

7- SAN ISIDRO vs. BELGRANO (1° División): Visto el pedido de reconsideración presentado por el Sr. Jonatan Farias (1° División): Visto el pedido de reconsideración presentado por el Sr. Jonatan Farias (Belgrano). Resuelve: No hacer lugar al mismo por improcedente.-

8- PEÑAROL vs. BEN HUR (1° División): Visto el informe arbitral, como así también la nota presentada por el Club Peñarol. Resuelve: a- Correr traslado al Sr. Diego Valler (Secretario de Peñarol) para que en el plazo de 5 días presente se descargo por escrito.-

9- Tema deuda Pases: Intimar a los clubes Sp. Norte, Talleres M. Juana y La Hidráulica de Frontera para que en el plazo de 5 días regularicen la situación.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

4 × cinco =