Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
QUILMES
DINONO DIEGO
1 PARTIDO
208
SP. NORTE
CARDELINO DAVID
1 PARTIDO
208
INDEP. ATALIVA
BOIDI ARIEL
1 PARTIDO
208
ARG. HUMBERTO
ALMADA DANIEL
1 PARTIDO
208
ARG. HUMBERTO
RODRIGUEZ MAURO
1 PARTIDO
208
SP. ROCA
BOCCO NICOLAS
1 PARTIDO
208
DEP. RAMONA
CASSANI LAUTARO
1 PARTIDO
208
DEP. RAMONA
MERLINO LEANDRO
1 PARTIDO
208
SAN MARTIN
BOETTI FRANCO
1 PARTIDO
208
ATL. MARIA JUANA
DIAZ FRANCO
2 PARTIDOS
208-48
TALLERES
ZELLER RAUL
2 PARTIDOS
208-48
FLORIDA
ALBERTENGO MARTIN
1 PARTIDO
208
FLORIDA
MONTENEGRO MAURO
1 PARTIDO
208
SP. SANTA CLARA
DROVETTA IGNACIO
1 PARTIDO
208
DEP. TACURAL
SUAREZ JOAQUIN
1 PARTIDO
208
DEF. FRONTERA
ASIS DIEGO
1 PARTIDO
208
IND. SAN CRISTOBAL
FLORES JOAQUIN
1 PARTIDO
208
ATL. ESMERALDA
BOASSO ALEXANDRO
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
PERETTI DIEGO
1 PARTIDO
208
DEP. BELLA ITALIA
PONZETTI MILTON
1 PARTIDO
208
SP. NORTE
JARA HERNAN
3 PARTIDOS
200-220
BEN HUR
CASTELLANO JOAQUIN
2 PARTIDOS
186-220
PEÑAROL
SCHABERGER JOAQUIN
2 PARTIDOS
200-220
BROWN
TANTERA PABLO
1 PARTIDO
200-220
ATL. RAFAELA
RE IGNACIO
1 PARTIDO
207
ATL. RAFAELA
CHANTIRI ENZO
2 PARTIDOS
207-48
IND. SAN CRISTOBAL
VILLAFAÑE GABRIEL
3 PARTIDOS
200-220-287
DEP. BELLA ITALIA
ANDEREGGEN EMANUEL
1 PARTIDO
207
DEP. BELLA ITALIA
ZEBALLOS GASTON
3 PARTIDOS
200-220-48
DEP. BELLA ITALIA
ALBARRACIN AMILCAR
2 PARTIDOS
200-220
ARG. HUMBERTO
ACOSTA NICOLAS
2 PARTIDOS
200-220
ARG. HUMBERTO
OLIVA EMILIANO
2 PARTIDOS
200-220
SP. ROCA
GALEASSO DANILO
2 PARTIDOS
200-220
LA HIDRAULICA
MOLINA EDER
2 PARTIDOS
200-220
LA HIDRAULICA
VILLANUEVA ARIEL
1 PARTIDO
207
LA HIDRAULICA
TABORDA MAXIMILIANO
3 PARTIDOS
185-220
ATL. ESMERALDA
RAMIREZ FRANCO
1 PARTIDO
207
ATL. MARIA JUANA
BORETTO AGUSTIN
3 PARTIDOS
207-48
DEP. JOSEFINA
ROSTAGNO GONZALO
3 PARTIDOS
200-220
Z. PEREYRA FBC
DONICHEFF JUAN
2 PARTIDOS
204-220
Z. PEREYRA FBC
SVIEZZI HERNAN
1 PARTIDO
207
DEP. JOSEFINA
ROSTAGNO GONZALO
3 PARTIDOS
200-220
Z. PEREYRA FBC
DONICHEFF JUAN
2 PARTIDOS
204-220
Z. PEREYRA FBC
SVIEZZI HERNAN
1 PARTIDO
207
BELGRANO
RAMONDA GUSTAVO
2 PARTIDOS
207-48
QUILMES
ROLDAN TOMAS
2 PARTIDOS
200-220
DEP. RAMONA
PARUCCIA DIEGO
1 PARTIDO
207
BEN HUR
MIRANDA ALEXIS
2 PARTIDOS
287
F.C. ESTADO
LOTTERSBERGER CRISTIAN
1 PARTIDO
207
ARG. HUMBERTO
AVALOS FRANCO
1 PARTIDO
207
DEP. ALDAO
CORDOBA JONATAN
4 PARTIDOS
185-220-210
INDEP. ATALIVA
COLOMBO NICOLAS
1 PARTIDO
207
LA HIDRAULICA
BERAZATEGUI CRLOS
1 PARTIDO
207
LA HIDRAULICA
CIARROCHI BRIAN
2 PARTIDOS
204-220
LA HIDRAULICA
FARIAS GONZALO
3 PARTIDOS
185-220
DEP. SUSANA
AYALA ALEJANDRO
1 PARTIDO
207
DEF. FRONTERA
JUAREZ CRISTIAN
3 PARTIDOS
200-220
SAN ISIDRO
ALASSIA EMANUEL
3 PARTIDOS
200-220
SP. NORTE
ESCOBAR OWEN
1 PARTIDO
154
BROWN
MENDOZA CRISTIAN
1 PARTIDO
154
DEP. LIBERTAD
ITURRE ERIK
2 PARTIDOS
154-48
PEÑAROL
PERELLO FRANCISCO
3 PARTIDOS
200-220
INDEP. ATALIVA
RICKERT LAUTARO
4 PARTIDOS
185-220
DEP. BELLA ITALIA
PERETTI GINO
3 PARTIDOS
200-220
MORENO
VARENGO FACUNDO
1 PARTIDO
154
DEP. ALDAO
CAGLIERIS DANIEL
1 PARTIDO
154
LA HIDRAULICA
LENCINA LUCIANO
1 PARTIDO
154
F.C. ESTADO
CHAPARRO TOMAS
1 PARTIDO
154
SP. ROCA
ROLDAN MATEO
1 PARTIDO
154
DEP. ALDAO
FERREYRA LUCAS
1 PARTIDO
154
SP. LIBERTAD EC
BOSCACCI BLADIMIR
2 PARTIDOS
154-48
ATL. MARIA JUANA
RODRIGUEZ ARIEL
1 PARTIDO
154
DEP. LIBERTAD
BENASSI JERONIMO
1 PARTIDO
154
ATL. ESMERALDA
GENES HECTOR
4 PARTIDOS
185-220
SP. NORTE
PONCE HUGO
1 PARTIDO
154
BROWN
GALETTO RAMIRO
1 PARTIDO
154
BELGRANO
PERALTA JAVIER
1 PARTIDO
154
DEP. LIBERTAD
PEREZ PABLO
2 PARTIDOS
186-260
BEN HUR
CHIAPPERO THIAGO
1 PARTIDO
154

Este Tribunal Resuelve:

1- SP. NORTE vs. BEN HUR (1° División): a- Correr traslado al Club Sp. Norte para que en el plazo de 5 días presenten su descargo por escrito. b- Correr traslado al Club Sp. Ben Hur para que en el plazo de 5 días presenten su descargo por escrito. c- Correr traslado a la Gerencia de la Liga para que solicite el informe policial del partido y lo adjunte al expediente.-

2- PEÑAROL vs. BROWN (1° División): Correr traslado al Club Peñarol para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito, además en dicho descargo deberá informar a éste H.T. Penas si el Sr. informado (Joaquín Ferrero) desempeña alguna función en la institución (dirigente, jugador y/o cuerpo técnico).-

3- SP. SANTA CLARA vs. LA HIDRAULICA (1° División): a- Correr traslado al Club Sp. Santa Clara para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito. b- Correr traslado al Club La Hidráulica para que en el plazo de 5 días informe si el Sr. Ariel Arutt, informado por el árbitro, desempeña alguna función en el club (dirigente, cuerpo técnico y/o jugador).-

4- 9 DE JULIO vs. DEP. RAMONA (Reserva): Correr traslado a la Gerencia de la Liga para que informe si el jugador que actuó con DNI estaba habilitado para hacerlo.-

5- DEP. RAMONA vs. SP. NORTE (1° División): Archivo.-

6- Reclamo pago cuota cupones: Visto la nota presentada por Gerencia de LRF, este HTP Resuelve: Intimar al Club La Hidráulica para que en el plazo de 5 días haga efectivo el pago de lo adeudado.-

Una respuesta a “Resoluciones H.T. Penas Fecha 28/08/2019”

  1. Luis Rickert dice:

    El arbitro paso mal el informe del jugador expulsado, cuando era otro jugador, fue en 6 división de Independiente de Ataliva,Le dan 4 partidos y dejan a mi hijo manchado con una expulsión , cuando hace 13 años juega al futbol y jamas fue expulsado de una cancha y ahora se pierde un partido clave por el campeonato contra Lehmann.Espero esto la próxima semana se solucione,Pero el daño ya esta echo.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

14 − tres =