Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
SP. NORTE
MANDRILE SEBASTIAN
1 PARTIDO
208
TIRO FEDERAL
OLLOCCO DANILO
1 PARTIDO
208
ARG. VILA
NORIEGA ANGEL
1 PARTIDO
208
ATL. MARIA JUANA
PALACIOS MARCOS
1 PARTIDO
208
SP. AURELIENSE
TORRES GASTON
1 PARTIDO
208
SP. AURELIENSE
WAIGAND LUCAS
1 PARTIDO
208
DEP. BELLA ITALIA
ALBERTO VALENTIN
1 PARTIDO
208
SP. NORTE
GIORGIS GUSTAVO
SUSP. PROVIS.
22
ARG. HUMBERTO
PENZ MARIANO
2 PARTIDOS
200-220
ARG. HUMBERTO
BRITO DIEGO
1 PARTIDO
207
SP. SANTA CLARA
CARDOZO OCTAVIO
3 PARTIDOS
185-220
INDEP. ATALIVA
RICARTE LAUTARO
2 PARTIDOS
200-220
TIRO FEDERAL
FERNANDEZ MATEO
2 PARTIDOS
200-220
Z. PEREYRA FBC
BOSSIO GABRIEL
1 PARTIDO
207
ARG. VILA
BAEZ EMANUEL
1 PARTIDO
207
9 DE JULIO
PERALTA JOAQUIN
3 PARTIDOS
200-220
PEÑAROL
PANDOLFI MAXIMILIANO
1 PARTIDO
154
DEP. BELLA ITALIA
ALVAREZ FACUNDO
1 PARTIDO
154
DEP. BELLA ITALIA
FASSI GASPAR
1 PARTIDO
154
DEP. BELLA ITALIA
CASTILLO CARLOS
2 PARTIDOS
186-260
DEP. ALDAO
ZANABRIA ESTEBAN
3 PARTIDOS
200-220
FLORIDA
SOSA FACUNDO
1 PARTIDO
154
LA HIDRAULICA
CABRERA JULIO
2 PARTIDOS
154-48
ATL. MARIA JUANA
GONZALEZ NICOLAS
1 PARTIDO
154
Z. PEREYRA FBC
AVARO LAUTARO
1 PARTIDO
154
SP. ROCA
RIBALTA LAUTARO
1 PARTIDO
154
DEP. BELLA ITALIA
LAZARTE CLAUDIO
1 PARTIDO
154
DEP. BELLA ITALIA
DOMININO FRANCISCO
3 PARTIDOS
185-220-48
SP. SANTA CLARA
DELRIVO ALBERTO
SUSP. PROVIS.
22
LA HIDRAULICA
LOPEZ MATEO
1 PARTIDO
154
SP. SANTA CLARA
CAFFARENA JULIAN
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
ALESSIO NICOLAS
3 PARTIDOS
200-220
BROWN
BRACAMONTE LEANDRO
1 PARTIDO
154
DEP. SUSANA
GAGGI MATIAS
1 PARTIDO
154
DEP. SUSANA
FENOGLIO SANTINO
1 PARTIDO
154
JUV. UNIDA
MULLER AGUSTIN
3 PARTIDOS
200-220
JUV. UNIDA
GORLINO FABRICIO
3 PARTIDOS
200-220
DEP. SUSANA
VALSAGNA TOMAS
3 PARTIDOS
200-220
DEP. SUSANA

NINA VENTURA GASTON

3 PARTIDOS
200-220
BROWN
HORACIO GARAY
1 PARTIDO
207

Este Tribunal Resuelve:

1- SP. NORTE vs. 9 DE JULIO (1° División): Correr traslado al Sr. Gustavo Giorgis (Sp. Norte) para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

2- DEP. ALDAO vs. DEP. BELLA ITALIA (8° División): Correr traslado al Club Dep. Aldao para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

3- SP. SANTA CLARA vs. LA HIDRAULICA (8° División): Correr traslado al Sr. Alberto Delrivo (Sp. Santa Clara) para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

4- Cinco amonestaciones Juan Senn (Moreno de Lehmann): Visto el pedido de reconsideración presentado por el Sr. Juan M. Senn (Moreno). Resuelve: No hacer lugar al mismo por improcedente (Art. 40-218-219).-

5- ARG. HUMBERTO vs. BOCHOFILO BOCHAZO (6° División): Visto el pedido de reconsideración presentado por el jugador Agugliaro José (B. Bochazo), Resuelve: No hacer lugar al mismo por improcedente (Art. 40).-

6- DEP. RAMONA vs. F.C. ESTADO (1° División): Visto los informes arbitrales, descargos presentados. Resuelve: Sancionar al Sr. Cristian Boiero (Dep. Ramona) con la pena de 4 meses de suspensión (Art. 246), con los alcances del Art. 253 RTP.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

17 − 6 =