El próximo viernes en el Hongo de Ferro se llevará a cabo la Entrega de Premios de las Divisiones Superiores. Presentamos el listado de Campeones, goleadores, Fair Play y DT más correctos, que serán distinguidos.

PRIMERA “A”
TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              9 DE JULIO
SUBCAMPEON:      ATLÉTICO DE RAFAELA

TORNEO “APERTURA” – RESERVA
CAMPEON:              ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:      SPORTIVO NORTE

TORNEO “CLAUSURA” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              F.C. DEL ESTADO
SUBCAMPEON:      9 DE JULIO

TORNEO “CLAUSURA” – RESERVA
CAMPEON:              BEN HUR
SUBCAMPEON:      ATL. RAFAELA

CAMPEON “ABSOLUTO” 1ª DIVISION – Copa Challenger Américo “Lito” Maina: BROWN SAN VICENTE
CAMPEON “ABSOLUTO” – RESERVA: ATLÉTICO DE RAFAELA

PRIMERA “B”
ZONA NORTE
TORNEO “PREPARACION” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              DEPORTIVO ALDAO
SUBCAMPEON:      INDEP. SAN CRISTOBAL

TORNEO “PREPARACION” – RESERVA
CAMPEON:              MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON:      DEP. BELLA ITALIA 

TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              SPORTIVO ROCA
SUBCAMPEON:      DEP. BELLA ITALIA

TORNEO “APERTURA” – RESERVA
CAMPEON:              DEP. BELLA ITALIA
SUBCAMPEON:      INDEP. SAN CRISTOBAL

TORNEO “CLAUSURA” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              INDEPENDIENTE DE ATALIVA
SUBCAMPEON:      SPORTIVO ROCA

TORNEO “CLAUSURA” – RESERVA
CAMPEON:              SPORTIVO ROCA
SUBCAMPEON:      MORENO DE LEHMANN

CAMPEON “ABSOLUTO” ZONA NORTE – 1ª DIVISIÓN Y ASCENSO A PRIMERA “A”: DEPORTIVO ALDAO
CAMPEON “ABSOLUTO” ZONA NORTE – RESERVA: MORENO LEHMANN

ZONA SUR
TORNEO “PREPARACION” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              BOCHOFILO BOCHAZO
SUBCAMPEON:      SP. SANTA CLARA

TORNEO “PREPARACION” – RESERVA
CAMPEON:              SPORTIVO SANTA CLARA
SUBCAMPEON:      BOCHOFILO BOCHAZO

TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              BOCHOFILO BOCHAZO
SUBCAMPEON:      DEPORTIVO JOSEFINA

TORNEO “APERTURA” – RESERVA
CAMPEON:              SPORTIVO SANTA CLARA
SUBCAMPEON:      BOCHOFILO BOCHAZO

TORNEO “CLAUSURA” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              BOCHOFILO BOCHAZO
SUBCAMPEON:      DEPORTIVO JOSEFINA

TORNEO “CLAUSURA” – RESERVA
CAMPEON:              DEPORTIVO JOSEFINA
SUBCAMPEON:      SP. SANTA CLARA

CAMPEON “ABSOLUTO” ZONA SUR – 1ª DIVISIÓN Y ASCENSO A PRIMERA “A”: BOCHOFILO BOCHAZO
CAMPEON “ABSOLUTO” ZONA SUR – RESERVA: BOCHOFILO BOCHAZO

CAMPEON “ABSOLUTO” 1ª DIVISION 2019: DEPORTIVO ALDAO
CAMPEON “ABSOLUTO” DIVISION RESERVA 2019: MORENO DE LEHMANN

PRIMERA “C”
TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION:
CAMPEON:               BELGRANO SAN ANTONIO

TORNEO “APERTURA” – RESERVA:
CAMPEON:              SAN ISIDRO EGUSQUIZA

TORNEO “CLAUSURA” – 1ª DIVISION:
CAMPEON:              JUV. UNIDA VILLA SAN JOSE

TORNEO “CLAUSURA” – RESERVA:
CAMPEON:              DEPORTIVO SUSANA

TORNEO “DEFINICION” – 1ª DIVISION:
CAMPEON:              SPORTIVO AURELIENSE

TORNEO “DEFINICION” – RESERVA:
CAMPEON:              JUV. UNIDA VILLA SAN JOSE

CAMPEON “ABSOLUTO” 1ª DIVISION:
CAMPEON:              SPORTIVO AURELIENSE

CAMPEON “ABSOLUTO” – RESERVA:
CAMPEON:              SPORTIVO AURELIENSE

FUTBOL FEMENINO: 

TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION
CAMPEON:              ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:      DEFENSORES DE FRONTERA

TORNEO “CLAUSURA” – 1ª DIVISIÓN
CAMPEON:              ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON:      DEFENSORES DE FRONTERA

CAMPEON “ABSOLUTO” – 1ª DIVISIÓN: ATLÉTICO DE RAFAELA

TORNEO “CLAUSURA” – RESERVA
CAMPEON:              ATLÉTICO DE RAFAELA

CAMPEON “ABSOLUTO” – RESERVA: ATLÉTICO DE RAFAELA

FUTBOL SENIOR:

PRIMER TORNEO OFICIAL 2019 “T. APERTURA”:
CAMPEON:              BROWN SAN VICENTE

PRIMER TORNEO OFICIAL 2019 “T. CLAUSURA”:
CAMPEON:              ATL. ESMERALDA/Z. PEREYRA FC.

PRIMER TORNEO OFICIAL 2019 “T. ABSOLUTO”:
CAMPEON:              MORENO DE LEHMANN

SEGUNDO TORNEO OFICIAL 2019 “T. APERTURA”:
CAMPEON:               MORENO DE LEHMANN

SEGUNDO TORNEO OFICIAL 2019 “T. CLAUSURA”:
CAMPEON:              SAN ISIDRO EGUSQUIZA

SEGUNDO TORNEO OFICIAL 2019 “T. ABSOLUTO”:
CAMPEON:              DEPORTIVO BELLA ITALIA

FAIR PLAY

PRIMERA “A”: BROWN DE SAN VICENTE
PRIMERA “B” ZONA NORTE: MORENO DE LEHMANN
PRIMERA “B” ZONA SUR: SAN MARTIN DE ANGELICA
PRIMERA “C”: DEPORTIVO SUSANA

GOLEADORES:
PRIMERA “A”
1ª DIVISIÓN:           MONSERRAT Gastón, 9 DE JULIO (24 Goles).
RESERVA:                ZAPATA Jonatán, ARG. QUILMES (20 Goles).

PRIMERA “B”
1ª DIVISIÓN
ZONA NORTE:        ACOSTA Silvio, MORENO LEHMANN (22 Goles).
ZONA SUR:              CARDOZO Octavio, SP. SANTA CLARA (18 Goles).

RESERVA
ZONA NORTE:        PAREDES Pablo, INDEP. SAN CRISTOBAL (13 Goles).
ZONA SUR:              ITURRE Jesús, BOCH. BOCHAZO (X Goles).

PRIMERA “C”
1ª DIVISIÓN:           GOMEZ Jonatán, BELGRANO SAN ANTONIO (12 Goles).
RESERVA:                WALKER Alexis, JUV. UNIDA VILLA SAN JOSÉ (11 Goles).

FUTBOL FEMENINO
1ª DIVISIÓN:            PONZETTI Giuliana, ATLÉTICO DE RAFAELA (18 Goles).

FUTBOL SENIOR
GOLEADOR:            BUSTAMANTE Cristian, DEP. BELLA ITALIA (5 Goles).

DIRECTORES TECNICOS MAS CORRECTOS:
DT MÁS CORRECTO – PRIMERA “A”: CARLOS TRULLET (BEN HUR)
DT MÁS CORRECTO – PRIMERA “B” Z. NORTE: OSMAR ALESSO (TIRO F. M. VILLE)
DT MÁS CORRECTO – PRIMERA “B” Z. SUR: NESTOR CAMISCIA (LIB. EST. CLUCELLAS)
DT MÁS CORRECTO – PRIMERA “C”: FABIÁN PICAPIETRA (JUV. U. VILLA SAN JOSÉ)

MEJORES ARBITROS:
MEJOR ÁRBITRO – PRIMERA DIVISION: MAURO CARDOZO
MEJOR ÁRBITRO – DIVISION RESERVA: EMANUEL COLMAN

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

2 + 5 =