arbitros

Designaciones Domingo 23/07/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 2ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Ben Hur vs. F.C. Estado Rodrigo Pérez – Retamoso M. – Celi B.  Primera “B” Primera “C”

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 14/07/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 1ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Dep. Libertad vs. Atl. Rafaela Gonzalo Hidalgo – Paredes C. – Celi B. Arg. Humberto vs. Unión Franco Ceballos – Aragno L. – Raballe J. Peñarol vs. […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 02/07/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Dep. Tacural vs. Ind. S. Cristóbal Raúl Rodriguez – Vigistain G. – Colman E. Unidad Sanc. vs. Sp. Roca Franco Ceballos – Ercole N. – Luque N Tiro Federal […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 25/06/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 13ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Dep. Libertad vs. Florida Sebastián Garetto – Dominguez J. – Raballe J. Ben Hur vs. 9 de Julio Franco Ceballos – Colman E. – Rodriguez Federico Quilmes […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 18/06/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 12ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro 9 de Julio vs. Quilmes Gonzalo Hidalgo – Aragno L. – Bauer M. Sp. Norte vs. Ben Hur Mauro Cardozo – Panizza A. – Luque N. Florida […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 11/06/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 11ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Sp. Norte vs. Atl. Rafaela Ariel Gorlino – Romero S. – Rodriguez Facundo Ben Hur vs. Quilmes Guillermo Tartaglia – Ercole G. – Celiz B. Arg. Humberto […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 04/06/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 10ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Florida vs. Sp. Norte Franco Ceballos – Trucco A. – Bauer M Unión vs. Peñarol Guillermo Tartaglia – Romero S. – Luque N. Atl. Rafaela vs. Ben […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 28/05/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 9ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Atl. Rafaela vs. Florida Javier Simoncini – Vigistain G. – Favre F. Sp. Norte vs. Unión  Sebastián Garetto – Aragno L. – Colman E. Ben Hur vs. […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Jueves 25/05/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 9ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Moreno vs. Inde. San Cristóbal Silvio Ruiz – Priotti C. – Córdoba D. Indep. Ataliva vs. Dep. Aldao Raúl Rodriguez – Paredes C. – Rodriguez […]

Continuar leyendo
aldao_moises

Deportivo Aldao deberá esperar

El “Depor” sumó su quinta victoria consecutiva tras haber vencido a Tiro Federal por 4 a 2. Pero aún no se aseguró quedarse con la Primera Fase de la Zona Norte ya que Independiente de Ataliva venció a Moreno en el clásico y está a 6 puntos, quedando 6 en disputa. La semana que viene […]

Continuar leyendo