Designaciones Miércoles 22/11/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Absoluto” – Revancha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Peñarol vs. Ben Hur Ariel Gorlino – Vacarone G. – Mansilla M. – Ercole G.  Primera “B” Primera “C”

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 19/11/17

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Absoluto” – Revancha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Peñarol vs. Ben Hur Promoción Quilmes vs. Talleres Roberto Franco – Cejas R. – Isasa A. – Colman E.  Primera “B” Finales Inferiores – Absoluto  Arg. Humberto vs. […]

Continuar leyendo

Designaciones Miércoles 15/11/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Absoluto” – Ida Partido Apellido y Nombre del Arbitro Ben Hur vs. Peñarol Mauro Cardozo – Perez R. – Retamoso M. – Ercole N. Promoción  Talleres vs. Quilmes Franco Ceballos – Hidalgo G. – Bauer M. – […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 12/11/17

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Final por el Ascenso – Final (revancha) Dep. Tacural vs. Talleres Enrique Calderón – Dominguez J. – Rodriguez Facundo – Suarez D Dep. Aldao vs. San Martín (Res.) José […]

Continuar leyendo

Designaciones Miércoles 08/11/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – Desempate Partido Apellido y Nombre del Arbitro F.C. Estado vs. Peñarol Víctor Colman – Calderon E. – García F. – Favre F.  Primera “B” Final por el Ascenso – Final (ida)  Talleres vs. Dep. Tacural […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 05/11/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 13ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro 9 de Julio vs. Ben Hur Sebastián Garetto – Luque N. – Milanesio S. F.C. Estado vs. Quilmes Mauro Cardozo – Dominguez J. – Celiz B. – […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 29/10/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 12ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Ben Hur vs. Sp. Norte Silvio Ruiz – Aragno L. – Rodriguez Facundo Dep. Ramona vs. Florida Raúl Rodriguez – Dominguez J. – Raballe J. Dep. Libertad […]

Continuar leyendo

Designaciones Sábado 21/10/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 12ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Etapa Final por el Ascenso – Semifinales (revancha)  Indep. Ataliva vs. Dep. Aldao Rodrigo Pérez – Retamoso M.- Kestler A. – Luque N. Moreno vs. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 15/10/17

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 11ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Unión vs. Dep. Ramona Roberto Franco – Romero S. – Rodriguez F. 9 de Julio vs. Arg. Humberto Javier Simoncini – Vigistain G. – García F. Atl. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 08/10/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 10ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Ben Hur vs. Atl. Rafaela Claudio Gonzalez – Gaitan L. – Espinoza F. La Hidráulica vs. 9 de Julio Gonzalo Hidalgo – Domnguez J.. – Luque N. […]

Continuar leyendo