arbitros

Designaciones Jueves 20/04/17

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 4ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Brown vs. Ben Hur Gisela Trucco – Cejas R. – Carrizo G. F.C. Estado vs. Unión Javier Simoncini – Paredes C. – Colman E. 9 de Julio […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 16/04/17

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 3ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Unión vs. 9 de Julio Víctor Colman – Ercole G. – Kestler A. Brown vs. F.C. Estado Rodrigo Pérez – Vigistain G. – García F. Ben Hur […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 26/03/17

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 2ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Quilmes vs. Unión Ariel Gorlino – Vigistain G. – Aragno M. – Heffelle D. Dep. Libertad vs. Sp. Norte Roberto Franco – Cortes J. – Morero S. […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo19/03/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Apertura” – 1ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Unión vs. Arg. Humberto Raúl Rodriguez – Ercole N. – Rodriguez F. – Estejeman A. Ben Hur vs. Peñarol Sebastián Garetto – Dominguez J. – Colman E. […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 27/11/2016

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Finales Inferiores Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” La Hidráulica vs. Arg. Humberto Víctor Colman – Simoncini J. – Dominguez J. Inferiores Dep. Ramona vs. Arg. Humberto Enrique Calderón – Gustavo Vigistain – Brian Celis Boch. […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 20/11/2016

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Finales Inferiores Partido Apellido y Nombre del Arbitro Finales Inferiores Sergio Romero – Sergio Corvalan – Ayrton Isasa  Primera “B” Arg. Humberto vs. Dep. Tacural Ariel Gorlino – Pérez R. – Cejas R. – (4º Romero S.) Atl. […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 13/11/2016

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Absoluto BHY” – Partido revancha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Dep. Libertad vs. F.C. Estado Ariel Gorlino – Pérez R. – Aragno L. (4º Luque N.) Florida vs. Atl. Rafaela (Reserva) Gonzalo Hidalgo – Priotti C. […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 06/11/2016

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Absoluto BHY” – Partido de ida Partido Apellido y Nombre del Arbitro F.C. Estado vs. Dep. Libertad Roberto Franco – Ceballos F. – Celi B. (4º Farias M.) Atl. Rafaela vs. Florida (Res.) José Dominguez – Retamoso […]

Continuar leyendo
arbitros

Designaciones Domingo 30/10/2016

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura BHY” – 11ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Atl. Rafaela vs. Sp. Norte Sergio Romero – Vigistain G. – Raballe J. Unión vs. F.C. Estado Guillermo Vacarone – Retamoso M. – Tartaglia G. (h) 9 […]

Continuar leyendo
arbitros

Los árbitros de las Semifinales

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura BHY” – 11ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Ind. San Cristóbal vs. Dep. Tacural Roberto Franco – Hidalgo G. – Isasa A. Moreno vs. Arg. Humberto José Rodriguez – Dominguez J. – Celi […]

Continuar leyendo