Designaciones Miércoles 08/11/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – Desempate Partido Apellido y Nombre del Arbitro F.C. Estado vs. Peñarol Víctor Colman – Calderon E. – García F. – Favre F.  Primera “B” Final por el Ascenso – Final (ida)  Talleres vs. Dep. Tacural […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 05/11/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 13ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro 9 de Julio vs. Ben Hur Sebastián Garetto – Luque N. – Milanesio S. F.C. Estado vs. Quilmes Mauro Cardozo – Dominguez J. – Celiz B. – […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 29/10/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 12ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Ben Hur vs. Sp. Norte Silvio Ruiz – Aragno L. – Rodriguez Facundo Dep. Ramona vs. Florida Raúl Rodriguez – Dominguez J. – Raballe J. Dep. Libertad […]

Continuar leyendo

Designaciones Sábado 21/10/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 12ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Etapa Final por el Ascenso – Semifinales (revancha)  Indep. Ataliva vs. Dep. Aldao Rodrigo Pérez – Retamoso M.- Kestler A. – Luque N. Moreno vs. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 15/10/17

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 11ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Unión vs. Dep. Ramona Roberto Franco – Romero S. – Rodriguez F. 9 de Julio vs. Arg. Humberto Javier Simoncini – Vigistain G. – García F. Atl. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 08/10/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 10ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Ben Hur vs. Atl. Rafaela Claudio Gonzalez – Gaitan L. – Espinoza F. La Hidráulica vs. 9 de Julio Gonzalo Hidalgo – Domnguez J.. – Luque N. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 24/09/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 9ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro 9 de Julio vs Dep. Libertad Sebastián Garetto – Paredes C. – Favre F. Unión vs. Sp. Norte Silvio Ruiz – Romero S. – Rodriguez Federico Arg. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 17/09/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 8ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Atl. Rafaela vs. Unión Guillermo Tartaglia – Celiz B. – Kestler A. Ben Hur vs. Florida Ariel Gorlino – Aragno L – Rodriguez Federico Dep. Ramona vs. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 03/09/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 7ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro La Hidráulica vs. Ben Hur Víctor Colman – Trucco A. – Colman E. Arg. Humberto vs. Dep. Libertad Claudio Gonzalez – Panizza A. – Kestler A. 9 […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 27/08/2017

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 6ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Ben Hur vs. Unión Gonzalo Hidalgo – García F. – Celis B. Sp. Norte vs. 9 de Julio Ariel Gorlino – Colman E. – Cazzaniga C. Atl. […]

Continuar leyendo