Designaciones Domingo 26/08/18

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 6ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Atl. Rafaela vs. Brown Silvio Ruiz – García F. – Kestler A. Unión vs. Dep. Tacural Sebastián Garetto – Mansilla M. – Aguilar A. F.C. Estado vs. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 19/08/18

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 6ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Atl. Rafaela vs. Brown Silvio Ruiz – García F. – Kestler A. Unión vs. Dep. Tacural Sebastián Garetto – Mansilla M. – Aguilar A. F.C. Estado vs. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 12/08/2018

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 5ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Quilmes vs. Unión Rodrigo Perez – Vigistain G. – Kestler A. – Arraygada M. Dep. Tacural vs. Arg. Humberto Franco Ceballos – Trucco A. – Schwant J. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 05/08/2018

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 4ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Unión vs. Peñarol Guillermo Vacarone – Luque N. – Isasa A. F.C. Estado vs. Brown Víctor Colman – Dominguez J. – Morero G. 9 de Julio vs. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 29/07/2018

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 4ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Torneo “Clausura” – 2ª Fecha Dep. Bella Italia vs. Arg. Vila Roberto Franco – Paredes C. – Colman E. Dep. Aldao vs. Ind. San Cristóbal […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 22/07/2018

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 3ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Florida vs. F.C. Estado Mauro Cardozo – Retamoso M. – Codo L. Ben Hur vs. Unión Roberto Franco – Celis B. – Milanesio S. Peñarol vs. Arg. […]

Continuar leyendo

Árbitros desempate Zona Sur

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 3ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Torneo “Apertura” – Desempate Talleres vs. San Martín Rodrigo Perez – Hidalgo G. – Aragno L – Romero S. Primera “C” Torneo “Clausura” – 5ª […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 15/07/18

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 2ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro 9 de Julio vs. Dep. Tacural Víctor Colman – Retamoso M. – Kestler A. Atl. Rafaela vs. Quilmes Franco Ceballos – Bauer M. – Cazzaniga C. Arg. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 08/07/2018

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 1ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro Peñarol vs. Atl. Rafaela Víctor Colman – Retamoso M. – Milanesio S. Unión vs. F.C. Estado Enrique Calderon – Vigistain G. – Cazzaniga C. Florida vs. Arg. […]

Continuar leyendo

Designaciones Domingo 01/07/2018

ATENCION: ¡¡¡Designaciones siempre sujetas a modificaciones!!! Se publicarán todos los viernes a las 20 horas Primera “A” Torneo “Clausura” – 1ª Fecha Partido Apellido y Nombre del Arbitro  Primera “B” Torneo “Apertura” – 7ª Fecha Dep. Josefina vs. Atl. M. Juana Silvio Ruiz – Mansilla M. – Kestler A. Sp. Libertad EC vs. Sp. Santa […]

Continuar leyendo