CAMPEONES PRIMERA Y RESERVA AÑO 2014

Torneo “Super Preparación” 1ª División:

CAMPEON: SP. BEN HUR
SUBCAMPEON: ATL. RAFAELA

Torneo “Super Preparación” Reserva:

CAMPEON: SP. BEN HUR
SUBCAMPEON: UNION DE SUNCHALES

———————————————————————————————————————-

GRUPO UNO

Torneo “Apertura” – 1ª División

CAMPEON: SP. BEN HUR
SUBCAMPEON: LIBERTAD DE SUNCHALES

Torneo “Apertura” – Reserva

CAMPEON: FERROCARRIL DEL ESTADO
SUBCAMPEON: ATLETICO RAFAELA

Torneo “Clausura” – 1º División

CAMPEON: UNION DE SUNCHALES
SUBCAMPEON: ARGENTINO QUILMES

Torneo “Clausura” – Reserva

CAMPEON: ATLETICO RAFAELA
SUBCAMPEON: SP. BEN HUR

———————————————————————————————————————-

CAMPEON “ABSOLUTO” L.R.F. 1ª DIVISION – Copa Challenger “Dr. Luis A. Parra”:

UNION DE SUNCHALES

CAMPEON “ABSOLUTO” L.R.F. RESERVA:

FERROCARRIL DEL ESTADO

———————————————————————————————————————-

GRUPO “B” – ZONA NORTE

Torneo “Apertura” – 1ª División

CAMPEON: INDEPENDIENTE DE SAN CRISTOBAL
SUBCAMPEON: INDEPENDIENTE DE ATALIVA

Torneo “Apertura” – Reserva

CAMPEON: ARGENTINO DE HUMBERTO
SUBCAMPEON: MORENO DE LEHMANN

———————————————————————————————————————-

GRUPO “B” – ZONA SUR

Torneo “Apertura” – 1ª División

CAMPEON: ATLETICO MARIA JUANA
SUBCAMPEON: LA HIDRAULICA DE FRONTERA

Torneo “Apertura” – Reserva

CAMPEON: ATLETICO MARIA JUANA
SUBCAMPEON: BOCHOFILO BOCHAZO

———————————————————————————————————————-

GRUPO “B” – TORNEO ASCENSO

Torneo “Ascenso” – 1ª División

CAMPEON: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON: ARGENTINO DE VILA

Torneo “Ascenso” – Reserva

CAMPEON: ARGENTINO DE HUMBERTO
SUBCAMPEON: BOCHOFILO BOCHAZO

———————————————————————————————————————-

ZONA CENTRO

Torneo “Apertura” – 1ª División

CAMPEON: BELGRANO DE SAN ANTONIO
SUBCAMPEON: SPORTIVO AURELIENSE

Torneo “Apertura” – Reserva

CAMPEON: SPORTIVO ROCA
SUBCAMPEON: SPORTIVO AURELIENSE

Torneo “Clausura” – 1º División

CAMPEON: DEPORTIVO BELLA ITALIA
SUBCAMPEON: SPORTIVO LIBERTAD EST. CLUCELLAS

Torneo “Clausura” – Reserva

CAMPEON: BELGRANO DE SAN ANTONIO
SUBCAMPEON: SPORTIVO ROCA

———————————————————————————————————————-

CAMPEON TORNEO “HEXAGONAL” – RESERVA:

SAN ISIDRO DE EGUSQUIZA

CAMPEON “ABSOLUTO” – 1ª DIVISION – ZONA CENTRO:

SAN ISIDRO DE EGUSQUIZA

CAMPEON “ABSOLUTO” – RESERVA – ZONA CENTRO:

BELGRANO DE SAN ANTONIO

———————————————————————————————————————-

GOLEADORES:

SUPER PREPARACIÓN:

1ª DIVISION:Pablo Sadura (Peñarol) y Juan Jaime (Ben Hur) 6 goles
RESERVA:Oscar Maldonado (Sp. Norte) 7 goles

GRUPO “UNO”:

1ª DIVISION:Hernán Dobler (Florida de Clucellas) 17 Goles
RESERVA:Ignacio Schultz (Unión de Sunchales) 16 Goles

GRUPO “B” – ZONA NORTE:

1ª DIVISION:Guillermo Ponte (Ind. San Cristobal) 11 Goles
RESERVA:Pablo Mapelli (Dep. Ramona) 8 Goles

GRUPO “B” – ZONA SUR:

1ª DIVISION:Manuel Bustos (Argentino de Vila) 15 Goles
RESERVA:Mauricio Zaffalon (Atl. María Juana) y Ezequiel Leurino (Bochofilo Bochazo) 7 Goles

ZONA CENTRO

1ª DIVISION:Luis Boiero (San Isidro Egusquiza) 25 Goles
RESERVA:Adrián Ardisono (Belgrano de San Antonio) 11 Goles

———————————————————————————————————————-

FAIR PLAY

GRUPO UNO: UNION DE SUNCHALES

GRUPO “B”: DEPORTIVO RAMONA

ZONA CENTRO: SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS

———————————————————————————————————————-

DIRECTORES TECNICOS MÁS CORRECTOS

GRUPO UNO: Horacio WILLINER (Ben Hur)

GRUPO “B”: Claudio SOLA (Deportivo Ramona)

GRUPO “C”: Ernesto ALESSIO (Deportivo Bella Italia)

———————————————————————————————————————-

MEJORES ÁRBITROS

MEJOR ARBTRO 1ª DIVISION: Roberto FRANCO
MEJOR ARBITRO RESERVA: Gustavo VIGISTAIN