SESIÓN DEL H. CONSEJO DIRECTIVO DE FECHA 10 DE ABRIL DE 2018 – CONSEJEROS PRESENTES CON PODERES APROBADOS: ZEBALLOS Alejandro ATL. RAFAELA – JUNCOS Adrián 9 DE JULIO – NAVARRO Walter ARG. QUILMES – SUNIER José PEÑAROL – PESCE Oscar BEN HUR – GHIONE Lucas F.C. ESTADO – ORELLANA Juan SP. NORTE – ROLFO José DEP. LIBERTAD – DONNA Rojas David INDEP. ATALIVA – ACOSTA Miguel, ACOSTA Matías TIRO FEDERAL M. VILLE – MEDINA Gabriel DEP. ALDAO – BORN Daniel SP. ROCA – DESTEFANIS Javier BELGRANO DE SAN ANTONIO – POI Ramiro SAN MARTIN ANGELICA – ROSSETTI Miguel ATL. MARIA JUANA – DEL BARCO Gabriel TALLERES M. JUANA – SPILA Ezequiel SP. SANTA CLARA – HENZEN Alejandro JUV. UNIDA V. SAN JOSE – WERLEN Miguel DEP. SUSANA – VALLER Román DEP. TACURAL – GALLANO Miguel INDEP. SAN CRISTOBAL – FERREIRA Francisco DEP. JOSEFINA – PERETTI Marcelo SP. LIBERTAD E.C. – ITURRIS Javier ATL. ESMERALDA – ACOSTA Claudio LA HIDRAULICA – BOIDI Claudio SP. AURELIENSE – BOGAO Néstor DEP. BELLA ITALIA – AYALA Javier UNIDAD SANCRISTOBALENSE – CHAZARRETA Martín DEF. FRONTERA.-
AUSENTES CON AVISO: UNION DE SUNCHALES – MORENO DE LEHMANN – ARG. HUMBERTO – ARG. VILA – BROWN DE SAN VICENTE – ZENON PEREYRA FC – BOCH. BOCHAZO.-
AUSENTES SIN AVISO: ARG. HUMBERTO – SAN ISIDRO EGUSQUIZA – DEP. RAMONA – FLORIDA DE CLUCELLAS.-
ASISTEN DE LA MESA DIRECTIVA: CHIARELLI Omar (Presidente) – MANFREDI Fernando (Vice-Presidente) – ZBRUN Fabián (Secretario) – BARBERIS Pablo (Pro-Secretario) – ROSSO Heraldo (Tesorero) – PERALTA Marcelo (Pro-Tesorero) – VANLANGENHOVE Clemar (Síndico Titular) – PIOVANO Daniel (Síndico Suplente).-
PRESIDENCIA Y SECRETARIA: A cargo de CHIARELLI Omar (Presidente) y ZBRUN Fabián (Secretario).-
BOLETIN OFICIAL: Puesto a consideración el Boletín Oficial Nº 2.754 de fecha 03/04/2018, el mismo es aprobado sin observaciones.-
INFORMES DE ARBITROS: Por Secretaria se procede a dar lectura a los informes de los Sres. Árbitros, los cuales son elevados al H. Tribunal de Penas para su tratamiento.-
MINUTO DE SILENCIO: Con motivo del fallecimiento de la Sra. Alicia Teresita GIRARDINI hermana del Sr. Presidente y a la vez delegado del Club BOCH. BOCHAZO, el Sr. Presidente solicita al H.C.D. directivo ponerse de pie y brindar un minuto de silencio en su eterna memoria. Al respecto el Sr. Gerente hace llegar a toda la Mesa y H.C.D. el sincero agradecimiento que dejo el citado Sr. Girardini quien momentos previos estuvo en Gerencias pero por razones por demás atendibles prefirió no quedarse para la reunión.-
RESOLUCION TEMA PARTIDOS INFERIORES E INFANTILES POSTERGADOS: Este tema produjo un muy largo debate donde varios delegados hicieron conocer sus opiniones referente a que todos sabemos que la resolución la tomaron los delegados de las instituciones que estaban presentes, y que luego mucha gente de varios clubes por distintos medios de redes sociales hicieron conocer sus quejas y reproches hacia la Liga, como si ésta tuviera algo que ver en lo resuelto. Uno de los más elocuentes fue el delegado de SP. NORTE quien defendió ostensiblemente si decisión tomada juntamente con la dirigencia de F.C. ESTADO, pues entendió que lo hicieron con una sola finalidad: PRESERVAR LA INTEGRIDAD FISICA DE LOS CHICOS, los cuales muchos de ellos ya habían sido anticipado por sus padres que no los iban a enviar por miedo a que pueda ocurrir alguna desgracia. Tanto el Sr. Presidente como el Sr. Vice-Presidente admitieron y concuerdan con lo que dijo el Sr. delegado de SP. NORTE, pero también sostienen que era una decisión tomada por todos los clubes. Atento a ello tienen algo en claro, que se deberá trabajar modificando alguna forma de actuar de manera que nadie pueda quedar dolido porque muchos arriesgaron a chicos y otros no. De cualquier forma las notas irán al H.T. Penas a los efectos de que analice la situaci
LECTURA DE CORRESPONDENCIA: Nota del Club UNIDAD SANCRISTOBALENSE mediante la cual en una explicita exposición hace conocer el problema que se les presento con el armado de las divisiones inferiores, teniendo en cuenta las que habían inscripto en su oportunidad inscribieron 7a. 8a. y
9a, y ahora las que pudieron conformar son las siguientes 6a. 7a. y 9ª, es decir que reemplazarían a la 8a. por la 6a. El caso se pasa a la Comisión de Reglamento para analizar el pedido.
Notas informando los horarios oficiales en sus estadios en los partidos de infantiles de las siguientes Instituciones: ATLÉTICO DE RAFAELA, LIBERTAD DE SUNCHALES, UNIÓN DE SUNCHALES, PEÑAROL, F.C. DEL ESTADO, 9 DE JULIO y BROWN DE SAN VICENTE.
Nota del Club F.C. DEL ESTADO invitando a la presentación de la indumentaria deportiva de Div. Inferiores de la Institución para el día 06 del corriente mes. Nota invitación del Club F.C. DEL ESTADO para participar del Torneo Infantil Nº XXVI “Bichito 2018”, aclarando todas las categorías que participaran del mismo. Nota del Club ATLÉTICO DE RAFAELA informando que los partidos suspendidos en infantiles frente a SP. BEN HUR se jugaran el día 11 a partir de las 18:45 horas. Nota del Club F.C. DEL ESTADO informando que de común acuerdo con los dirigentes del Club SP. NORTE, y a los efectos de preservar la integridad física de los chicos decidieron suspender los partidos de inferiores los cuales los disputaran el día martes 10 a partir de las 18 horas. Nota de la Federación Santafesina de Futbol informando que en virtud de las reuniones que se están llevando a cabo con el Gobierno de la Provincia para tener fecha de lanzamiento de la Copa Santa Fe 2018, están postergando la primera reunión de la misma a los efectos de hacerlo el mismo día de lanzamiento y evitar dos viajes. Notas de SP. Norte y F.C. DEL ESTADO informando que los partidos de infantiles los disputaran el día miércoles 11 a partir de las 18:30 horas. Sendas notas de PEÑAROL y UNIÓN DE SUNCHALES informando que el partido a llevarse a cabo en primera y reserva lo harán en el estadio de SOC. Y DEP. BELLA ITALIA el día martes 17 a partir de las 20 horas reserva y 21:20 primera. Se aprueba la postergación por la situación del viaje a Puerto Madryn de Unión.
INFORME DE TESORERIA:
PORCENTAJE PARTIDOS OFICIALES:
FLORIDA DE CLUCELLAS vs. UNIÓN $800.-
LIBERTAD vs. DEP. RAMONA $800.-
LIBERTAD vs. F.C DEL ESTADO $800.-
ATLÉTICO vs. PEÑAROL $800.-
DEP. RAMONA vs. BROWN SAN VICENTE: $800.-
SP. BEN HUR vs. ARG. HUMBERTO: $800.-
LIB. EST. CLUCELLAS vs. BOC. BOCHAZO $640.-
ARG. HUMBERTO vs. FLORIDA $1000.-
ATL. MARIA JUANA vs. ANGELICA $640.-
F.C. DEL ESTADO vs. FLORIDA $800.-
ARG. QUILMES vs. ATLÉTICO $800.-
PEÑAROL vs. SP. NORTE 1600.-
ATLÉTICO vs. DEP. TACURAL $800.-
BROWN SAN VICENTE vs. LIBERTAD 800.-
ARG. HUMBERTO vs. PEÑAROL $800.-
INDEP. ATALIVA vs. UNIDAD SANCRISTOBALENSE $640.-
SP. NORTE vs. SP. BEN HUR $1000.-
SP. NORTE vs. ARG. QUILMES $800.-
UNIÓN VS SP. BEN HUR $800.-
PASES DE JUGADORES:
INTERCLUBES CONCEDIDOS DEFINITIVO:
LENCINA, Cristian Gabriel de EGUSQUIZA a SP. ROCA.
STRACQUALURSI, Gino de ATLÉTICO a PEÑAROL.
GOICOURIA, Valentín Nicolás de PEÑAROL a QUILMES.
RODRIGUEZ, Federico de PEÑAROL a QUILMES.
CHIERA, Lautaro de PEÑAROL a QUILMES.
SCHACHTEL, Matías Ignacio de PEÑAROL a QUILMES.
KESTLER, Tiziano Jesús de SP. BEN HUR a BELLA ITALIA.
GOMEZ, Isaías Valentín de BEN HUR a BELLA ITALIA.
ALVAREZ, Fabricio Abel de INDEP. SAN CRISTOBAL a UNIDAD SANCRISTOBALENSE.
GATTI, Exequiel José de INDEP. SAN CRISTOBAL a UNIDAD SANCRISTOBALENSE.
CAPOVILLA, Juan Ignacio de INDEP. SAN CRISTOBAL a UNIDAD SANCRISTOBALENSE.
PAREDES, Pablo Oscar de INDEP. SAN CRISTOBAL a UNIDAD SANCRISTOBALENSE.
RUATA, Alejandro Matías de QUILMES a SP. NORTE.
MENDOZA, Rodrigo Luciano de BOCH. BOCHAZO a ATLÉTICO.
ARDISSONO, Santiago de UNIÓN a ATLÉTICO.
GORLINO, Fabricio Nahuel de JUV. U. V. SAN JOSÉ a SP. BEN HUR.
NOVARETTO, Baltazar Jesús de SP. STA. CLARA a SP. BEN HUR.
INFELD, Alfredo de ATLÉTICO a SP. BEN HUR.
DOMINGUEZ, Santiago Nahuel de SUSANA a SP. BEN HUR.
CISNEROS, Alex Iván de QUILMES a F.C. ESTADO.
DOVIS, José Luis de UNIÓN a DEP. TACURAL.
VILLALBA, Alejo de 9 DE JULIO a ANGELICA.
BRUNO, Andrés de ATL. ESMERALDA a SP. BEN HUR.
AVENDAÑO, Lucas Enríquez de CULT. SUSANA a QUILMES.
BUFFA, Patricio José Jesús de BEN HUR a QUILMES.
SOBRERO, Leandro German de PEÑAROL a QUILMES.
GALEANO, Gastón Adrián de AURELIA a QUILMES.
ROSSO, Agustín Pablo de PEÑAROL a QUIMES.
PEREZ, Franco Leonel de SAN ANTONIO a QUILMES.
ORELLANO, Joaquín Alejandro de 9 DE JULIO a SP. ROCA.
COLOMBA, Francisco de BEN HUR a PEÑAROL.
ARRAYGADA, Luca de BROWN SAN VICENTE a PEÑAROL.
SARCO, Santiago Valentín de ANGELICA a PEÑAROL.
GATTI, Franco Emanuel de INDEP. SAN CRISTOBAL a PEÑAROL.
MOYANO, Emiliano Javier de LA HIDRÁULICA a LIB. EST. CLUCELLAS.
IBARRA, Axel Daniel de BROWN SAN VICENTE a SP. SANTA CLARA.
ZABALA, Rodrigo Ezequiel de BROWN SAN VICENTE a LIB. EST. CLUCELLAS.
OLIVA, Matías Martin de BROWN SAN VICENTE a LIB. EST. CLUCELLAS.
CERMINATTO, Leonardo Julián de BROWN SAN VICENTE a LIB. EST. CLUCELLAS.
GODOY, Alan Gastón de SP. STA. CLARA a FLORIDA.
MIE, Facundo Ezequiel de SP. STA. CLARA a FLORIDA.
VIDELA, Tomas Agustín de AURELIENSE a F.C. ESTADO.
RAMIREZ, Marcos Agustín de SP. NORTE a F.C. ESTADO.
VACCHILLIERE, Lautaro Abel de BOCH. BOCHAZO a F.C. ESTADO.
SANDOVAL, Uriel de 9 DE JULIO a F.C. ESTADO.
LUFIEGO, Matías Nahuel de 9 DE JULIO a F.C. ESTADO.
INOCENTE, Ignacio de 9 DE JULIO a F.C. ESTADO.
JACQUAT, Baltazar Marcos de ATLÉTICO a F.C ESTADO.
AIMAR, Tomas Andrés de LA HIDRÁULICA a DEP. JOSEFINA.
AIMAR, Ulises de LA HIDRÁULICA a DEP. JOSEFINA.
PEDERNERA, Mauro Ezequiel de BROWN a DEP. JOSEFINA.
GALLINARIS, Franco de SP. STA. CLARA a DEP. JOSEFINA.
RAIMONDI, Leandro Agustín de 9 DE JULIO a F.C. ESTADO.
ULMAN, Ezequiel Esteban de SP. AURELIENSE a DEP. BELLA ITALIA.
GALVAN, Jorge Ramiro de F.C. ESTADO a DEP. BELLA ITALIA.
AIMETTA, Santiago Jesús de PEÑAROL a DEP. BELLA ITALIA.
SERRANI, Franco Alejandro de JUV. UNIDA B. Y SIGEL a ARG. VILA.
ALBERTO, Valentín de QUILMES a DEP. BELLA ITALIA.
ENRIQUE, Alejo Ezequiel de SP. SANTA CLARA a FLORIDA.
MAHMUD, Gustavo Alejandro de QUILMES a 9 DE JULIO.
GEREZ, Alejo Ezequiel de SP. NORTE a 9 DE JULIO.
SAAVEDRA, Emanuel Santiago de UNION a LIBERTAD.
VELAZQUEZ, Mateo Juan de BELGRANO SAN ANTONIO a ATL. RAFAELA.
GAVILAN, Franco Andrés de 9 DE JULIO a DEP. BELLA ITALIA.-
INTERCLUBES CONCEDIDOS EN PRESTAMO HASTA 31-12-2018:
BIONDI, Valentino Lautaro de ARG. HUMBERTO a INDEP. ATALIVA.-
CENTURION, Uriel José de QUILMES a F.C. ESTADO.-
BONSEGUNDO, Lautaro Pastor de 9 DE JULIO a SP. ROCA.
MURA, Nahuel Sergio de 9 DE JULIO a SP. ROCA.
MURA, Michael Sergio de 9 DE JULIO a SP. ROCA.
BONSEGUNDO, Laureano Eduardo de 9 DE JULIO a SP. ROCA.
ULMAN, Joaquín Guillermo de 9 DE JULIO a SP. ROCA.
CRISMAN, Nicolás Yoel de LA HIDRAULICA a SP. LIBERTAR E.C.
OLMOS, Martín Jesús de 9 DE JULIO a MORENO LEHMANN.-
SENN, Agustín Nicolás de 9 DE JULIO a MORENO LEHMANN.
VERA, Mauricio Ariel de 9 DE JULIO a MORENO LEHMANN.
WAIGANT, Lucas Alejandro de SP. AURELIENSE a ATL. ESMERALDA.
WAIGANT, Claudio Marcelo de SP. AURELIENSE a ATL. ESMERALDA.
VILLARRUEL, Gustavo Alcides de SP. AURELIENSE a ATL. ESMERALDA.
BOBADILLA, Román José de DEP. LIBERTAD a DEP. TACURAL.
LEGUIZAMON, Thiago Agustín de DEP. LIBERTAD a DEP. TACURAL.
VILLARROEL, Lisandro Fabián de DEP. LIBERTAD a DEP. TACURAL.
RICARTE, Lautaro Ezequiel de DEP. LIBERTAD a INDEP. ATALIVA.
ALASSIA, Santino Nehuen de PEÑAROL a DEP. BELLA ITALIA.
KINDERKNECHT, Fabricio Jesús de BROWN a BOCH. BOCHAZO.
FRANZEN, Josué Lisandro de BROWN a BOCH. BOCHAZO.
GOICURIA, Lautaro Agustín de PEÑAROL a SP. NORTE.
OCAMPO, Agustín Alejandro de BROWN a BOCH. BOCHAZO.
GRAMOY, Santiago Ariel de BEN HUR a SP. LIBERTAD E.C.
FUNES, Uriel Ibrahim de DEP. LIBERTAD a UNION.
GUTIERREZ, Sebastián Marcelo de DEP. LIBERTAD a INDEP. ATALIVA.
AGUILAR, Lorenzo de UNION a DEP. TACURAL.
ANDRADA, José Alejandro de F.C. ESTADO a SAN MARTIN ANGELICA.
AGUIRRE, Agustín Ricardo de SP. NORTE a QUILMES.
PAIVA, Ignacio Darío de SP. NORTE a PEÑAROL.
ALESSIO, Gino Ernesto de ATL. RAFAELA a PEÑAROL.
ZAPATA, Ignacio de ATL. RAFAELA a PEÑAROL.
LOTTERSBERGER, Bruno de ATL. RAFAELA a PEÑAROL.
SPIES, Matías Walter de ATL. RAFAELA a PEÑAROL.
TASCON, Franco de ATL. RAFAELA a PEÑAROL.
CARRARO, Santiago de FLORIDA a SAN MARTIN ANGELICA.
SCHMIDT, Leandro Martín de DEP. LIBERTAD a ARG. HUMBERTO.
CORTESINI, Ignacio Joel de LA HIDRAULICA a FLORIDA.
FERREIRA, Facundo de BEN HUR a BROWN.
MAGALLANES, Lucas David de MORENO LEHMANN a 9 DE JULIO.
SCAGLIA, Alexis Nicolás de PEÑAROL a SP. NORTE.
ROCKERT, Lautaro Luis de DEP. LIBERTAD a INDEP. ATALIVA.
OJEDA, Matías David de SP. SANTA CLARA a 9 DE JULIO.
QUIROGA, Marcos Nahuel de TIRO FEDERAL M. VILLE a ARG. HUMBERTO.
AVILA, Valentín de 9 DE JULIO.
TORRES, Ramiro Nicolás de 9 DE JULIO a DEP. BELLA ITALIA.
GUDIÑO, Franco Ezequiel de 9 DE JULIO a DEP. BELLA ITALIA.
ALESANDRI, Brian Daniel de SP. AURELIENSE a DEP. BELLA ITALIA.
VAZQUEZ, Gabriel Lautaro de SP. SANTA CLARA a DEP. JOSEFINA.
LEIVA, Iván de F.C. ESTADO a SAN MARTIN ANGELICA.
VIZGARRA, Diego Damián de DEP. LIBERTAD a INDEP. ATALIVA
DEMARIA, Franco Damián de DEP. LIBERYAD a DEP. ALDAO.
ELSENER, Lucas Omar de DEP. LIBERTAD a DEP. ALDAO.
AIMAR, Esteban Andrés de ATL. RAFAELA a PEÑAROL.
JUAREZ, Rodrigo Gabriel de LA HIDRAULICA a ATL. ESMERALDA.
CULASSO, Valentín de DEP. ALDAO a DEP. LIBERTAD.
RUIZ, José Alberto de DEP. SUSANA a ATL. ESMERALDA.
MANELLI, Matías de 9 DE JULIO a ARG. VILA.
STERREN, Martín Miguel de 9 DE JULIO a ATL. RAFAELA.
ROLDAN, Abel Alejandro de PEÑAROL a QUILMES.
OLMOS, Javier David de QUILMES a DEP. BELLA ITALIA.
INTERCLUBES CONCEDIDOS EN PRESTAMO HASTA 31-12-2019:
QUIROGA, Fabián Alejandro de DEP. RAMONA a BEN HUR.-
INTERLIGAS CONCEDIDOS DEFINITIVO – Hab. Sigue Trámite:
SCHREIBER, Tobías de PROY. CRECER (Liga Reg. San Francisco) a DEP. JOSEFINA.
LAVEZZINI, Agustín de PROY. CRECER (Liga Reg. San Francisco) a DEP. JOSEFINA.
MANSILLA, Alexis Damián de 8 DE DICIEMBRE (Liga Reg. San Francisco) a DEP. JOSEFINA.
MANSILLA, Leonel Elcides de 8 DE DICIEMBRE (Liga Reg. San Francisco) a DEP. JOSEFINA.
RAMIREZ, Joaquín Emanuel de PROY. CRECER (Liga Reg. San Francisco) a SP. SANTA CLARA.
SOTOMAYOR, Carlos Alberto de FERRO DHO (Liga Ceresina) a UNIDAD SANCRISTOBALENSE.
BIRACHI, Carlos Valentín de PROY. CRECER (Liga Reg. San Francisco) a FLORIDA.
BERLI, Lisandro de COLON (Liga Santafesina) a PEÑAROL.
SOSA OLIVA, Ramiro de COLON (Liga Santafesina) a PEÑAROL.
BERGIA, Lautaro Ariel de SP. BELGRANO (Liga Reg. San Francisco) a SP. SANTA CLARA.
CASSINA, Enzo Joaquín de SP. BELGRANO (Liga Reg. San Francisco) a SP. SANTA CLARA.
LOPEZ, Juan Ignacio de ATL. SELVA (Liga Ceresina) a ATL. RAFAELA.
MONZON, Nahuel Hernán de ATL. SASTRE (Liga Dep. San Martín) a ATL. ESMERALDA.-
MOREYRA, Julián de SP. BELGRANO (Liga Reg. San Francisco) a ATL. ESMERALDA.
MOREYRA, Ezequiel de SP. BELGRANO (Liga Reg. San Francisco) a ATL. ESMERALDA.
MENDOZA, Fernando Nicolás de ATL. SASTRE (Liga Dep. San Martín) a ATL. ESMERALDA.
NAVARRETE, Rubén Ezequiel de PROY. CRECER (Liga Reg. San Francisco) a ATL. ESMERALDA.
GUILABERTI, Alexis Gabriel de BARRIO PARQUE ((Liga Cordobesa) a DEP. LIBERTAD.
OLIVA, Valentín Gerardo de ANT. ARGENTINA (Liga Reg. San Francisco) a DEP. JOSEFINA.
PERETTI, Maximiliano Ezequiel de CULT. LA FRANCIA (Liga Reg. San Francisco) a DEP. JOSEFINA.
TOLEDO, Julián de ATL. ALMAFUERTE (Liga Cañadense) a ATL. RAFAELA.
TRUCCO, Ignacio Sebastián de TIRO FEDERAL (Liga Reg. San Francisco) a ATL. RAFAELA.
ROJAS, Ramiro de ATL. TOSTADO (Liga Ceresina) a ATL. RAFAELA.
FIGUEROA, Federico Agustín de ATL. TOSTADO (Liga Ceresina) a ATL. RAFAELA.
MEDRANO, Ian de CADI Club Social (Liga Santafesina) a ATL. RAFAELA.
CORTEZ, Facundo Rafael de FERRO DHO (Liga Ceresina) a DEP. LIBERTAD.
MUSASCHI, Juan Pablo de PORTEÑA ASOC. (Liga Reg. San Francisco) a DEP. LIBERTAD.
IRALA, Máximo Ezequiel de JUV. UNIDA HUMBOLDT (Liga Esperancina) a BEN HUR.
CORDOBA, Agustín Alejandro de ATL. SELVA (Liga Ceresina) a UNION.
INTERLIGAS CONCEDIDOS “A PRUEBA” HASTA 31-12-2018:
FISSORE, Ignacio de ANT. ARGENTINA (Liga Reg. San Francisco) a BROWN.
ARRASCAETA, Axel Agustín de ANT. ARGENTINA (Liga Reg. San Francisco) a BROWN.
FREDES, Santiago de EL TREBOLENSE (Liga Dep. San Martín) a ATL. MARIA JUANA.
FREDES, Josías de EL TREBOLENSE (Liga Dep. San Martín) a ATL. MARIA JUANA.
MAUGERI, Joaquín de ATL. BELGRANO (Liga Cordobesa) a BROWN.
FERREYRA, Alex Daniel de SP. BELGRANO (Liga Reg. San Francisco) a ATL. MARIA JUANA.
BERTOLA, Braian Martín de SP. BELGRANO (Liga Reg. San Francisco) a DEP. JOSEFINA.
GODOY, Tomás Federico de BELGRANO SA PEREIRA (Liga Esperancina) a SAN MARTIN.
GALFRE, Valentín Ariel de PROY. CRECER (Liga Reg. San Francisco) a Z. PEREYRA FBC.
ROJAS, David Isaías de ALMAFUERTE (Liga Reg. San Francisco) a 9 DE JULIO.
ROTA, Ciro de BELGRANO SA PEREYRA (Liga Esperancina) a FLORIDA CLUCELLAS.
CASTAÑARES, Rodrigo Ignacio de BELGRANO SA PEREYRA (Liga Esperancina) a FLORIDA.
GODOY, Tomás Federico de BELGRANO SA PEREYRA (Liga Esperancina) a SAN MARTIN.
MEINERI, Santiago de BELGRANO SA PEREYRA (Liga Esperancina) a SAN MARTIN.
BORELLO, Mauricio de UNION SASTRE (Liga Dep. San Martín) a ATL. ESMERALDA.
BRAIERO, Bruno Darío de UNION DEP. ARRUFO (Liga Ceresina) a DEP. LIBERTAD.
MANAVELLA, Luis Manuel de UNION SASTRE (Liga Dep. San Martín) a ATL. MARIA JUANA.
VARGAS, Uriel Axel de UNION SASTRE (Liga Dep. San Martín) a ATL. MARIA JUANA.
GIUBILATTO, Pablo de PROY. CRECER (Liga Reg. San Francisco) a DEP. JOSEFINA.
MONDINO, Matías Nahuel de FERRO DHO (Liga Ceresina) a INDEP. SAN CRISTOBAL.
BERNARDI, Martín Jorge de BELGRANO SA PEREYRA (Liga Esperancina) a SAN MARTIN.
AGUILERA, Agustín de BELGRANO SA PEREYRA (Liga Esperancina) a SAN MARTIN.
DRUETTA, Matías Samuel de ANT. ARGENTINA (Liga Reg. San Francisco) a SP. LIBERTAD E.C.
FARIAS, Gabriel Alexander de BROWN a ASOC. DEP. ARAÑADO (Liga Reg. San Francisco).
DEGREGORIO, David Alberto de ARG. HUMBERTO a UNION STO. DOMINGO (Liga Esperancina).
VELAZQUEZ, Pablo Emiliano de INDEP. SAN CRISTOBAL a FERRO DHO (Liga Ceresina de Fútbol).
GARROTE, Benjamín de INDEP. SAN CRISTOBAL a FERRO DHO (Liga Ceresina de Fútbol).
RIOS, Mario Alexis de INDEP. SAN CRISTOBAL a FERRO DHO (Liga Ceresina de Fútbol).
MARGARIA, Emanuel de ARG. HUMBERTO a FERRO DHO (Liga Ceresina de Fútbol).
MOREYRA, César Ulises de UNIDAD SANCRIST. a FERRO DHO (Liga Ceresina de Fútbol).
STEPFFER, Agustín Gabriel de BEN HUR a AMERICANO M. Y S. (Liga Dep. San Martín).
STERREN, Néstor José de PEÑAROL a SAN LORENZO AMBROSETTI (Liga Ceresina de Fútbol).
INTERLIGAS CONCEDIDOS DEFINITIVO:
GUZMAN, Gerardo de DEP. JOSEFINA a SP. BELGRANO (Liga Reg. San Francisco).
SAMBUCETTI, Matías de DEP. JOSEFINA a SP. BELGRANO (Liga Reg. San Francisco).
PERALTA, Alan Santiago de ATL. GRAL. PAZ (Asoc. Rosarina Fútbol) a ATL. RAFAELA.
SABELLOTTI, Guillermo Juan de ATL. RAFAELA a JUV. ALIANZA (Liga Riotercerense de Fútbol).
BENITEZ, Bautista Lionel de SP. NORTE a FERRO DHO (Liga Ceresina).
ROMERO, Lautaro Andrés de INDEP. SAN CRISTOBAL a FERRO DHO (Liga Ceresina).
FRUTOS, Ramiro José de 9 DE JULIO a JUV. UNIDA HUMBOLDT (Liga Esperancina de Fútbol).
TORRES, Marcos Gabriel de BEN HUR a ATL. COLONIA (Liga Fútbol Canals).
INSCRIPCION DE JUGADORES: Deberá cumplimentarse antes del 13/04.
RUI, Enry Emanuel DNI 35.637.504 de DEP. LIBERTAD a DEP. RAMONA.
RECORDAR PAGO 2ª CUOTA SEGURO ARBITROS: Por Gerencia se recuerda que el día 15 vence el plazo para que las instituciones abonen la 2ª cuota del Seguro de Árbitros, la cual asciende a la suma de $ 330. En virtud de tal se recomienda tomar debida nota y cumplimentar con el pago.
RECORDAR PAGO PASES JUGADORES VIERNES 13: Por Gerencia se recuerda que tal cual se había establecido como fecha tope, el día viernes antes de las 12 hs. deberán estar regularizados los pagos de los Pases. Vale también aclarar que por la tarde el personal el personal administrativo de la Liga procederá a INHABILITAR A LOS JUGADORES CUYO PASES NO HAYAN SIDO ABONADOS.
INFORME REUNION CONSEJO ASESOR FUTBOL INFANTIL: Por Secretaría se procede a dar lectura al informe del Consejo Asesor del Fútbol Infantil, el cual transcribimos a continuación:
ACTA NUMERO 1 DEL CONSEJO INFANTIL AÑO 2018
1- Clubes presentes: Libertad de Sunchales, Atlético, Peñarol, Ferro, Unión de súnchales, Independiente de San Cristóbal, 9 de julio.
Clubes ausentes con aviso: Ben Hur, Brown de San Vicente, Sportivo, Bella Italia
Clubes ausentes sin aviso: Quilmes
2- Se entregaron varias notas con horarios de local de los diferentes clubes.
3- El club Ferrocarril del Estado presenta la invitación a su torneo de futbol infantil denominado BICHITOS XXVI que se realizara en la fecha 25,26y27 de Mayo en las instalaciones del club Social y Deportivo Bella Italia.
4- Se determina que la cat 2009, en la cuarta fecha debe jugar con carnet sin excepción.
5- Desde el consejo infantil todos los delegados presentes piden de jugar con las marcas de  pelotas que cada club posee y no tener que respetar las marcas que propone la liga. Esto se propone ya que cada club a principio de año invierte en pelotas y se le hace difícil tener que volver a invertir para jugar liga.
6- Todos los delegados presentes piden que los clubes traten de mandar a sus delegados ya que hay varios delegados que no se presentan a las reuniones, algunos desde el año pasado, si no se va a proponer de sancionar a los delegados.
7- Se les pide a Brown de San Vicente que revéa la posibilidad de presentar las 4 categorias oficiales ya que hace varios años que juega en el grupo A y lo esta haciendo con 3 categorias.
8- El delegado de Atletico toma la palabra y comenta una situación con un chico cat 07 que esta fichado en su club. Al padre de ese chico lo hablo un supuesto captador del club River Plate para que vaya a hacer una prueba a River, El chico fue sin permiso hacer la prueba y asi comenzaron los problemas ya que el padre lo quizo sacar al nene por Patria potestad ya que había quedado en River y con Atletico no llegaba a un arreglo. A todo esto el nene comenzó a practicar en el club Ben Hur sin permiso de su club de origen (Atletico) en el cual también jugo el torneo de Peñarol cuando no lo podía hacer.
Ya que el delegado de Ben Hur no estaba presente en la próxima reunión se seguirá tratando este tema.
El delegado de Atletico propone Vetar al Club River plate para los torneos de Rafaela como se había hecho con el Club Colon y todos los delegados presentes acepataron la propuesta.
9- Toma la palabra el delegado de Peñarol y agradece a todos los clubes presentes por su participación en su torneo y comenta que salio todo como esperaban y superaron expectativas. Tuvieron un par de inconvenientes con algunos jugadores y técnicos pero se pudieron solucionar.
10- Proxima reunión el jueves 03 de mayo a las 20,30 hs en la sede de la liga.
Puesto a consideración el mismo, el HCD por UNANIMIDAD procede a NO ACEPTAR el pedido efectuado en el punto Nº 5, dado que se determina que el Fútbol Infantil es parte de la infraestructura de nuestra Liga y por consiguiente deberá respetar si o si la decisión adoptada sobre las marcas de las pelotas de fútbol que se consideraron como oficiales, y por lo tanto son las que UNICAMENTE PUEDEN UTILIZARSE en los torneos organizados y fiscalizados por esta Liga. Se procederá a informar como corresponde al fútbol infantil.
RECORDAR REUNION CONSEJO ASESOR FUTBOL DIV. INFERIORES: Se recuerda a todas las instituciones, y a la vez se les solicita asistencia perfecta para la reunión que llevará a cabo el Consejo Asesor del Fútbol de Div. Inferiores el día lunes 16/04 a partir de las 20:30 horas.-
RECEPCION PASES Y FICHAS PARA FIN DE SEMANA: Se establece como fecha máxima para la entrega de pases y fichas a los efectos de estar habilitados para el fin de semana, hasta el miércoles 11/04 a las 20 horas. Se recomienda tomar nota y cumplimentar con lo resuelto.
ACLARACION ARANCELES ARBITROS DIV. INFERIORES PRIMERA “B”: El Sr. Pro-Secretario, que fue quien estuvo en el arreglo con los árbitros, procede a aclarar que en el informe que transcribió para todas las instituciones cometió un error, dado que los árbitros de Div. Inferiores de Primera “B” cobrarán un arancel de $ 1200, y no de $ 1100, como había comunicado.
INFORME SUSPENSION FECHA PRIMERA “B” Y REPROGRAMAR PARA DOMINGO 15: En virtud a las inclemencias del tiempo, todos los partidos suspendidos el día domingo 08/04 se disputarán el domingo 15, a excepción del encuentro entre ARG. VILA vs. DEP. ALDAO que lo harán el viernes 13/04 a partir de las 20:45 hs. Reserva y 22:15 hs. Primera. Se aprueba.
CONFIRMAR FINAL TORNEO PREPARACION PRIMERA “B”: En virtud de que ya la Primera “B” perdió una fecha este fin de semana con respecto a la Primera “A”, la Mesa Directiva propone recuperar la misma fijando que las Finales del “Preparación” se jueguen el miércoles siguiente a la última fecha en cancha neutral. Luego de algunas deliberaciones y de escucharse la opinión de varios delegados, privó la idea de dejar para más adelante la forma de recuperar la fecha.
POSIBILIDAD ADELANTOS FECHA DOMINGO 15: No existe ningún pedido de adelantos para la fecha del domingo 15/04, y solamente se mantiene la postergación del partido PEÑAROL vs. UNION para el martes 17/04 en DEP. BELLA ITALIA.
DICTAMEN COMISION TEMA REEMPLAZO JUGADORES LESIONADOS: Al respecto el Sr. Vice-Presidente procede a dar lectura al dictamen elaborado respecto a la propuesta presentada por el Club DEP. RAMONA, el cual se transcribe a continuación:
MODIFICACION REGLAMENTO TORNEOS PRIMERA “A” LIGA RAFAELINA 2018:
Atento a lo solicitado por el HCD en su Sesión del martes 20/03/18, los integrantes de la Comisión designada emiten un dictamen el cual pasamos a transcribir:
Rafaela 10/04/18
Señores del
Honorable Consejo Directivo
Liga Rafaelina de Fútbol
De n/ consideración:
Atento a la dispuesto por el HCD en su Sesión del martes 27/03, los integrantes de la Comisión de Reglamento procedieron al tratamiento de la nota presentada por DEP. RAMONA, una vez analizada la misma, se determina elaborar un proyecto de resolución para ser presentado ante el HCD. El mismo manifiesta:
“Incorporar al Reglamento del Torneo de Primera “A” Temporada 2018 la posibilidad de incorporación de jugador ante la alternativa de que alguna institución sufra la lesión de alguno de sus jugadores que integran la Lista de Buena Fe, cuya recuperación probada y constatada por el médico que designe al efecto la Liga Rafaelina, requiera un período superior a los 60 días, siempre y cuando sean jugadores que hayan registrado firma en planilla en el 70% de los partidos de Primera División. La Lista de Buena Fe Temporada 2018 podrá ser modificada antes que se inicien las tres últimas fechas del final de temporada.
Los jugadores a incorporar deberán cumplir los siguientes requisitos:
a- Jugador libre que no tenga firma registrada en ningún club.-
b- Jugador fichado que no haya firmado planilla para ningún club de Primera “A”, Primera B” y Primera “C”.
c- Jugadores de otras Ligas amateurs.
Estas incorporaciones se podrán efectuar en cualquier momento del Torneo siempre que los causales sean debidamente constatados y comprobados con la exigencia determinada al efecto. La aprobación final deberá ser dada por el HCD”.
En virtud a lo antes expuesto, venimos al HCD a presentar este proyecto y decidir su correspondiente aprobación a los efectos de poder poner en vigencia el acuerdo logrado por UNANIMIDAD entre las instituciones que componen el HCD.
Puesto a consideración y luego de algunas aclaraciones efectuadas al respecto, como por ejemplo: Jugador reemplazado no vuelve a jugar en el año. Se aprueba por unanimidad y con la aplicación para Primera “A”, Primera “B” y Primera “C”.-
INFORME ASISTENCIA PRESENTACION INDUMENTARIA F.C. ESTADO: Al respecto el Sr. Pro-Secretario procede a informar haber asistido a la presentación de la indumentaria de Div. Inferiores de F.C. ESTADO. Destaca la calidad de la ropa presentada, felicitando a todos los dirigentes de dicha institución y agradeciendo por las atenciones dispensadas.-
FICHA JUGADOR ENTRADA
ATLÉTICO DE RAFAELA: P-2410 – PORCHIETTO Francisco, V-2410 – VILLANUEVA Matías José.
ATLÉTICO 9 DE JULIO: A-2874 – AYALA  Rodrigo Alexis, C-3539 CAZON Enzo Ariel, C-3543 COARIA Kevin Alexandro, D-1237 DI NONO Santiago, G-3208 GOMEZ Tobías Mateo, L-1522 LALINDEZ Junior Ezequiel, L-1523 LENCINA Leandro Sebastián, M-3328 MASSARI Mateo, S-2719 SCHWANT Jonatán Isaías, S-2711 SALZMANN Valentín Héctor, V-1617 VERON Martin Hernán.
ATLÉTICO ARG. QUILMES: A-2865 ALAYO Rodrigo Alessandro, A-2866 ACEVEDO Agustín Daniel, A-2872 ACOSTA Máximo Evaristo, B-3603 BEJARANO Adrián Alesandro, B-3611 BOIDI Lucas Nahuel, C-3567 CEBALLOS Lautaro Darío, D-1231 DOMINGUEZ Nicolás Alejandro, D-1232 DIAZ Nicolás Uriel, E-0458 ESPINDOLA Matías Uriel, G-3219 GOMEZ Santiago Fabián, L-1520 LOPEZ Santiago Uriel, L-1521 LAJETZKY Alan Fernando, M-3335 MEYER Luciano Andrés, M-3336 MOLINA Juan Martin, M-3371 MALDONADO Lautaro Ezequiel, M-3372 MALLIA Marcos, M-3373 MONZON Brian Antonio, P-2404 PAIDUY Ismael, P-2419 PEREZ Bruno David, P-2420 PONS Valentín, R-2441 RIBAS Exequiel Marcelo Joaquín, R-2442 ROLON José Ismael, R-2443 ROLON Mauricio David, R-2458 ROMERO Mateo Jesús, R-2459 ROMERO Pedro, T-1212 THILL Thiago Ernesto.
ATLÉTICO PEÑAROL: C-3536 CINTURION Alex Ibrahin, E-0453 ELIAS Enríquez Fabián, F-1676 FONTANA Lorenzo, F-1677 FERREYRA Tiago, G-3205 GABUTTI Lautaro, H-0552 HEINZMANN Joaquín, M-3341 MENDOZA Lautaro Alejandro, M-3342 MEZA Gabriel Andrés, S-2717 SOSA Alan Julián, T-1204 TABORDA Bautista, Z-0565 ZAMUCCIO Isaías Andrés.
SPORTIVO BEN HUR: B-3613 BERTONE Mateo, G-3198 GRAMOY Santiago Ariel, R-2440 ROLDAN Alejo Gino, V-1613 VENICA Elías Eduardo.
ATLÉTICO F.C DEL ESTADO: A-2858 ALESSIO Santino Diosnel, B-3599 BENITEZ Benjamín Rubén, C-3547 CEJA Mariano, C-3548 CORDOBA Lautaro Misael, C-3549 CASTAÑEDA Marcos Antonio, E-0450 ECHEVERRIA Lautaro Benjamín, E-0451 ECHEVERRIA Gabriel Alejandro, F-1673 FORNERO Valentín, H-0551 HISCHIER Agustín, L-1517 LAZCANO Laureano Miguel, R-2439 RAINERI Leandro Gabriel, R-2456 RODRIGUEZ Thomas Julián, T-1199 TEVES Benjamín, Z-0754 ZAPATA  Jeremías.
SPORTIVO NORTE: B-3633 BUFFA Pablo Jesús, B-3637 BARRIOS Gerónimo Gustavo, F-1690 FEULIEN Gabriel Omar, G-3228 GONZALEZ Tiziano Tomas, S-2727 SALIAS Axel Daniel.
DEPORTIVO LIBERTAD: A-2868 ABRATE Ciro, A-2869 ACOSTA Matías Alexis, B-3601 BELMAN RUIZ Matías Nicolás, B-3604 BAUMANN Andrés Pedro, B-3605 BALLARI Santiago Daniel, B-3606 BALBUENA CURVETTI Alejo Román, C-3533 COLOMBO Miqueas Jesús, C-3542 CORBETTI Lautaro Gabriel, D-1233 DOME Emerson Jesús Catriel, D-1234 DETLER Martin Nahuel, F-1675 FERNANDEZ Benjamín Alejandro, F-1686 FERRINO Nahuel Ignacio, G-3199 GONGORA Mateo Ezequiel, G-3204 GOMEZ Ángel Nahuel, G-3210 GALOTTO Yamil Matías, G-3211 GONZALEZ Santino Iván, M-3329 MAIRANI Vicente, M-3330 MAZZA Francisco, M-3348 MALDONADO Alejo Emanuel Alejandro, R-2444 REYNOSO WERRO Martin Gabriel, R-2445 REYNOSO Gonzalo Mateo, S-2716 SERRANO Thiago Nahel, T-1201 TOLOZA Aldair Ciro, V-1612 VARELA RE Santino Manuel, Y-0116 YOSVIACK Alejo Bautista, Z-566 ZAMORA Franco Emiliano.
ATLÉTICO UNIÓN: A-2862 ALLOATTI Ángelo Agustín, C-3544 CUELLO Nahuel Uriel, L-1527 LEDESMA  Alexis Nahuel, M-3344 MALDONADO Santiago Valentín, R-2448 ROMERO Tiago Joaquín.
F.B.C MORENO DE LEHMANN: A-2859 ALEGRE Jesús David, A-2860 ALBERTENGO Salvador José, A-2861 ALBICOCCO Ignacio, B-3600 BENITEZ Héctor Emanuel, B-3602 BENITEZ Axel Nahuel, G-3197 GROSSO Lucas Jesús, I-0425  IBAÑEZ Lucas, L-1516 LOAIZA Yoel Lorenzo, N-0447 NIEVA Mateo Joaquín, P-2402 PEREYRA Alan Rubén, S-2710 SERENO Gennaro, T-1200 TROSSERO Federico Martin.
DEP. INDEP. DE ATALIVA: B-3609 BONGIANINO Ezequiel Nahir, E-0454 ELIZALDE Francisco Ariel, E-0455 ENRICI ROSSI Santino, G-3207 GIORGIS Juan Ignacio, G-3214 GALARZA GIRAUDO Ignacio, G-3215 GONZALEZ Tobías Joaquín, K-0265 KELLER Santiago, K-0266 KIPPES Lautaro Gabriel, M-3338 MOREYRA Esteban, P-2406 PERALTA Lisandro Ezequiel.
ARG. F.B.C HUMBERTO 1º: A-2878 ALVAREZ Hugo Agustín, B-3623 BUSSINELLO Thiago Benjamín, D-1240 DOMINGUEZ ABRIGO Santiago Julián, E-0456 ERCOLE Santiago Eros, G-3220 GRANDE Fabricio Martin, G-3221 GIAMPIERI Valentino, G-3222 GIORDANO Enzo German, G-3223 GRAZZIOTTO Federico, G-3224 GONZALEZ Uriel Leonardo, M-3352 MEZZADRI MONTINI Stefano Ebar, M-3353 MONJES Mayco David, T-1205 TELLO Matías Miguel, T-1207 TRUTALI Joaquín Adriel, U-0154 UVIEDO Martin Jesús, V-1618 VIERI Lautaro Martin, W-0411 WITZ Franco.
TIRO FED. MOISES VILLE: A-2856 ALBERTINAZZI Emanuel Luciano, B-3597 BRAIDA Franco Gerardo, C-3552 CORDOBA Natanael Ariel, C-3553 CAVALERO Gonzalo Ariel, F-1685 FESSIA Valentín, P-2401 PINEDA Damián Gastón, R-2438 ROJAS Ángel Adrián, V-1611 VELIS José.
C.C. DEP. Y BIBLIOT. ALDAO: B-3607 BARBERIS Matías, B-3610 BURGOS Brian David, C-3538 CLAUSEN Nahuel Alejo, C-3540 CESANO Lucas Carlos, C-3541 CAPPELETTI Mateo Gabriel, F-1678 FERREYRA Mateo Jesús, G-3209 GIMENEZ Brian Daniel, L-1526 LEURAND Juan Ignacio, M-3345 MILANESIO Álvaro, M-3347 MASTANDREA Marcos José.
SPORTIVO ROCA: D-1235 DOMINGUEZ Alejo, D-1236 DIAZ Lautaro Ezequiel, D-1238 DIAZ Alexis Leonardo, L-1535 LOPEZ Bruno Antonio, R-2453 ROSSO Gustavo Enríquez.
CENTRO CULT. ARG. VILA: B-3619 BONSEGUNDO PORTA Santino, F-1681 FUNES Nicolás Mateo, I-0427 IMHOFF Uriel Nicolás, P-2411 PIZARRO Dylan Ezequiel.
CENTRO CULT. DEP. RAMONA: A-2882 ALVEZ CARRILLO Santino, A-2883 AVAREZ Jonatán, B-3630 BALBO Máximo José, E-0457 ERARD Martin Leandro, L-1534 LUDUEÑA, Dylan Nicolás, M-3362 MASUERO Juan Cruz, M-3363 MENARDI Juan Pablo, P-2416 PERLO Tiago Nicolás, Q-0257 QUIROZ Sebastián Daniel, T-1208 TAMAGNINI Ayrton Gael.
SAN MARTIN DE ANGELICA: A-2867 ARGAÑARAZ Diego Martin, B-3608 BONETTO Mateo Fabián, C-3532 CANAVESIO Juan Cruz, C-3537 CASTRODEZA Tomas Agustín, C-3562 CANAVESE Nazareno Luis, F-1674 FONTANA Pedro Ramón Alejandro, G-3206 GEESE Matías Antonio, J-382 JUNCO Agustín Alejandro, L-1537 LAZCANO Tomas Julián, L-1525 LEGUIZAMON Gonzalo Javier, M-3343 MEDINA Nazareno, S-2715 SANSONE Lisandro Miguel, T-1209 TEVEZ Agustín Roberto, V-1614 VARELA Ayrton Exequiel.
ATL. BROWN DE SAN VICENTE: C-3564 CUELLO Atuel Baruc, G-3212 GIUDICCE Pablo Alfredo, K-264 KUMMER GRAMAGLIA Máximo Facundo, P-2405 PALACIOS Claudio Ezequiel.
ATLÉTICO MARIA JUANA: F-1680 FUSTA Fabio, G-3229 GALLO Joaquín Vicente, R-2455 ROMERO Ignacio Joaquín.
ATLÉTICO FLORIDA DE CLUCELLAS: A-2884 ALMADA Juan Martin, B-3624 BENITEZ Milton Mijael Cruz, C-3559 CHIAVASSA Bruno Tomas, C-3560 COMAN Esteban, C-3561 CASTAÑEDA Emanuel Alberto, F-1687 FELICE Tomas, G-3226 GONZALEZ Álvaro, G-3227 GIMENEZ Kevin Jorge, M-3340 MOYANO Juan Pablo Ángel, M-3365 MARTINEZ Hernán Agustín, R-2452 RUPPEN Emir Sebastián, W-408 WEISHEIN Michael Andrés.
ZENON PEREYRA F.C: A-2879 ANDROETTO Bautista, B-3625 BITSCHIN Santiago Gabriel, M-3357 MOLINA Benjamín Josué, R-2449 RODRIGUEZ CANO Brian Ezequiel.
SPORTIVO SANTA CLARA: C-3554 CAFFARENA Julián.
DEPORTIVO TACURAL: B-3598 BOSCHETTO Maico Andrés, M-3327 MANSILLA Franco Iván, P-2408 PERRET Lautaro Agustín, S-2718 SILVA Nicolás Jesús, V-1615 VILLARROEL Alejandro Emanuel, V-1619 VAES Thiago Albino.
INDEP. DE SAN CRISTOBAL: B-3621 BRACACCINI Juan Lautaro, B-3622 BENITEZ Maximiliano, C-3550 CHAVES Octavio José, F-1682 FIZZANI Facundo Tomas, G-3216 GAUNA CRISTALDO Alexis Nicolás, O-516 OJEDA Roberto Carlos, P-2403 PERGAZERE Nicolás Catriel, P-2412 PRIETO Adriel Tobías, V-1610 VIVAS Gustavo Ismael.
BOCHOFILO BOCHAZO: B-3614 BELO Bautista Miguel, C-3545 CABRAL Lautaro Gastón, F-1679 FASSETA Vito Francisco, G-3213 GOMEZ Andrés Ismael, M-3349 MORENO Mateo, O-778 ORTIZ Manuel Agustín, O-779 OCAMPO Benjamín, W-410 WERLEN Tomas Marcelo.
DEPORTIVO JOSEFINA: A-2870 APONTE Maximiliano Nicolás, A-2873 ARMANDO Lautaro, A-2876 ACOSTA Nahuel Ezequiel, B-3615 BOTTERO Emanuel Adrián, B-3616 BUSTOS PEREIRA Emiliano José, B-3617 BRITO Alan Maciel, B-3418 BATTISTONI Lisandro Rodrigo Mariano, B-3620 BONZANO Lucas Miguel, D-1239 DIAZ Tomas David, M-3346 MERLO Agustín Jorge, M-3350 MANSUINO Franco Joaquín, O-780 ONTIVERO Ezequiel, R-2447 ROTEDA Facundo.
LIB. ESTACION CLUCELLAS: C-3535 CUEVAS Guillermo Ezequiel, C-3546 CABRERA Ángel Alejandro, E-452 ESCOBAR Agustín Tomas, G-3202 GASTALDI Valentín, G-3233 GOMEZ OCARANZA Alexandro, I-426 IBAÑEZ Brian Agustín, M-3339 MEDINA Rodrigo Ezequiel, N-446 NOVARA Benjamín, Z-564 ZABALA Facundo Gabriel.
ATLÉTICO ESMERALDA: A-2885 ALVAREZ Alexis Gastón, B-3634 BENITEZ Jorge Damián, B-3635 BENITEZ Juan Cruz, C-3551 CARDOZO Tomas Uriel, F-1688 FERREYRA TABORDA Fabián Esteban, L-1536 LESCANO Matías Ezequiel, M-3366 MOLINA Ignacio Armando, Q-261 QUIROGA Rodrigo Gerardo, R-2454 RAMIREZ José Rodolfo, U-153 UYUA Jordán José.
LA HIDRÁULICA: A-2877 AMAYA Luca Gerardo, A-2880 ARDILES Joaquín, C-3555 CHAVEZ Pablo Román, F-1683 FARIAS Agustín Ariel, G-3217 GANZALEZ Agustín, G-3218 GRANDE Luis Oscar, G-3225 GIMENEZ Lautaro Gabriel, I-428 IBARRA José Julián, L-1518 LUNA Jonathan Juan Pablo, L-1528 LENCINAS Luciano Gabriel, L-1529 LONGO Francisco Tomas, L-1530 LOPEZ Facundo Darío, L-1531 LINGUETTI Thiago Nahuel, L-1532 LINGUETTI Braian Joaquín, M-3331 MERLO Leandro, M-3337 MUTTIGLIENGO Franco Ariel, M-3351 MARQUEZ Valentín, M-3356 MASILLA Lautaro Agustín, M-3358 MANSILLA Edwin Haziel, N-448 NIETO Alexis Samuel, P-2413 PERASSI Lautaro Federico, P-2414 POMO Gastón, P-2415 POMO Pablo, Q-259 QUEVEDO Santiago, Q-260 QUETGLAS DREILING Blas, S-2720 SUAREZ Franco Joel, T-1206 TORRES Alexis Matías.
S Y DEP. BELLA ITALIA: A-2864 ANDERMATTEN Samir Tomas, A-2871 ALVAREZ Agustín Matías, A-2875 ANDREU Matía Sebastián, A-2881 ANDERMATTEN Cristian Luis, B-3612 BARBERO Máximo Javier, B-3629 BERNARD Juan Ignacio, C-3531 CASTAÑEDA Thyago Lionel, C-3534 CALLEJAS Benjamín, C-3558 CORDOBA Alexander Uriel, C-3563 CRAVERO Santiago Nicolás, G-3201 GOMEZ Guillermo Agustín, G-3202 GALIZZI Enzo Nicolás, J-383 JUAREZ Matías Uriel, L-1524 LAZARTE Claudio José, N-449 NUÑEZ CABRAL Gabriel Alejandro, O-781 OCHAT Agustín Marcelo, P-2407 PERRET Franco, P-2409 PERASSI GALVAN Nael Agustín, R-2446 ROMÁN Ignacio Federico José, S-2714 SONZOGNI Valentín, S-2724 SEM Facundo Alejandro, S-2725 SUNIER Facundo, W-412 WASINGER Damián Alberto.
UNIDAD SANCRISTOBALENSE: A-2855 ANDRADA Ariel Nicolás, A-2887 ABREGU Adrián Ulises Sebastián, F-1672 FENUCHE Iván Andrés, F-1684 FARIAS Misael, G-3196 GONZALEZ Marcos Exequiel, M-3354 Martínez Sergio Daniel, M-3355 MEZA Néstor Isidro, S-2721 SANDOBAL DUILIO Leandro Nicolás, S-2722 SANDOVAL Eloy Esteban Ariel, S-2726 SANDOVAL Walter Daniel.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

quince − 11 =