El próximo viernes en el Salón «Elías David» del Club Argentino Quilmes se llevará a cabo la Fiesta de Divisiones Inferiores del año 2019. Se esperan que casi 1000 personas asistan al evento. Presentamos el listado de todos los premiados.

TORNEO “COPA DE ORO”

5ª DIVISION CAMPEON:  ATLÉTICO DE RAFAELA
6ª DIVISION CAMPEON:  ATLÉTICO DE RAFAELA
7ª DIVISION CAMPEON:  ATLÉTICO DE RAFAELA
8ª DIVISION CAMPEON:  ATLÉTICO DE RAFAELA
9ª DIVISION CAMPEON:  ATLÉTICO DE RAFAELA
9ª ESPECIAL CAMPEON:  ATLÉTICO DE RAFAELA

CAMPEON TORNEO “COPA DE ORO” – Copa Challenguer: “Dante Parra”: ATLETICO DE RAFAELA (97 Puntos).
SUBCAMPEON TORNEO “COPA DE ORO”: BEN HUR (49 Puntos).

TORNEO “COPA DE PLATA”
5ª DIVISION CAMPEON: BROWN DE SAN VICENTE
6ª DIVISION CAMPEON:  ARGENTINO DE  QUILMES
7ª DIVISION CAMPEON:  BROWN DE SAN VICENTE
8ª DIVISION CAMPEON:  PEÑAROL
9ª DIVISION CAMPEON:  PEÑAROL
9ª ESPECIAL CAMPEON:  PEÑAROL

CAMPEON TORNEO “COPA DE PLATA”: PEÑAROL (95 Puntos).
SUBCAMPEON TORNEO “COPA DE PLATA”: 9 DE JULIO (85 Puntos).

CAMPEONES TORNEO “APERTURA” PRIMERA “A”
5ª DIVISION CAMPEON: BEN HUR
SUBCAMPEON: F.C. DEL ESTADO
6ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: BEN HUR
7ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES
8ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: ATLÉTICO PEÑAROL
9ª DIVISIÓN CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES
9ª ESPECIAL CAMPEON: F.C. DEL ESTADO
SUBCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA

CAMPEONES TORNEO “CLAUSURA” PRIMERA “A”
5ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: LIBERTAD DE SUNCHALES
6ª DIVISIONCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES
7ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: 9 DE JULIO
8ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO PEÑAROL
SUBCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFALEA
9ª DIVISIÓN CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: F.C. DEL ESTADO
9ª ESPECIAL CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: BEN HUR

CAMPEONES “ABSOLUTOS” PRIMERA “A”

5ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: BEN HUR
6ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA
7ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA
8ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO PEÑAROL
9ª DIVISIÓN CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA
9ª ESPECIAL CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA

CAMPEON ABSOLUTO SUMATORIA GENERAL PRIMERA “A” 2019: ATLÉTICO DE RAFAELA (251 puntos).SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “A” 2019: UNIÓN DE SUNCHALES (181 puntos).-

INFANTILES – TORNEO “COPA DE ORO “A”
CATEGORIA 2007 CAMPEON:    ATLÉTICO DE RAFAELA
CATEGORIA 2008 CAMPEON:    UNIÓN DE SUNCHALES

CAMPEON ABSOLUTO “COPA DE ORO”: ATLÉTICO DE RAFAELA (36 Puntos).
SUBCAMPEON ABSOLUTO “COPA DE ORO”: F.C. DEL ESTADO (26 Puntos).

INFANTILES – TORNEO “COPA DE PLATA”
CATEGORIA 2007 CAMPEON: 9 DE JULIO
CATEGORIA 2008 CAMPEON: PEÑAROL

CAMPEON ABSOLUTO “COPA DE PLATA: 9 DE JULIO (43 Puntos)
SUBCAMPEON ABSOLUTO “COPA DE PLATA”: PEÑAROL (41 Puntos)

INFANTILES – TORNEO “APERTURA”:
CATEGORIA 2007 CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: F.C. DEL ESTADO
CATEGORIA 2008 CAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES
SUBCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA

INFANTILES – TORNEO “CLAUSURA”:
CATEGORIA 2007 CAMPEON: ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: F.C. DEL ESTADO
CATEGORIA 2008 CAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES
SUBCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA

INFANTILES – CAMPEONES ABSOLUTOS:
CATEGORIA 2007 CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA
CATEGORIA 2008 CAMPEON ABSOLUTO: UNIÓN DE SUNCHALES

PRIMERA “B”
CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA NORTE “APERTURA”

6ª DIVISION CAMPEON: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON: INDEPENDIENTE DE ATALIVA
7ª DIVISION CAMPEON: MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON: ARGENTINO DE HUMBERTO
8ª DIVISION CAMPEON: ARGENTINO DE HUMBERTO
SUBCAMPEON: INDEPENDIENTE DE ATALIVA
9ª DIVISION CAMPEON: ARG. DE HUMBERTO
SUBCAMPEON: DEPORTIVO RAMONA

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA NORTE “CLAUSURA”

6ª DIVISION CAMPEON: TIRO F. M. VILLE
SUBCAMPEON: DEPORTIVO RAMONA
7ª DIVISION CAMPEON: MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON: ARG. DE HUMBERTO
8ª DIVISION CAMPEON: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON: MORENO DE LEHMANN
9ª DIVISION CAMPEON: ARG. DE HUMBERTO
SUBCAMPEON: MORENO DE LEHMANN 

CAMPEONES ABSOLUTOS ZONA NORTE
6ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   DEPORTIVO RAMONA
7ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   MORENO DE LEHMANN
8ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   DEPORTIVO RAMONA
9ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   ARGENTINO DE HUMBERTO

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA NORTE AÑO 2019: MORENO LEHMANN
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA NORTE: ARG. DE HUMBERTO

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA SUR “APERTURA”

6ª DIVISION CAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON: LA HIDRAULICA
7ª DIVISION CAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON: LA HIDRAULICA
8ª DIVISION CAMPEON: LA HIDRAULICA
SUBCAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA
9ª DIVISION CAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON: BOCHOFILO BOCHAZO

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA SUR “CLAUSURA”

6ª DIVISION CAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA
7ª DIVISION CAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA
SUBCAMPEON: BOCHOFILO BOCHAZO
8ª DIVISION CAMPEON: LA HIDRÁULICA
SUBCAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA
9ª DIVISION CAMPEON: BOCHOFILO BOCHAZO
SUBCAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
CAMPEON 9ª ESPECIAL 2019: FLORIDA DE CLUCELLAS

CAMPEONES ABSOLUTOS ZONA SUR
6ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   FLORIDA DE CLUCELLAS
7ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   SPORTIVO SANTA CLARA
8ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   LA HIDRAULICA
9ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   FLORIDA DE CLUCELLAS

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA SUR AÑO 2019: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA SUR: LA HIDRÁULICA

CAMPEONES PRIMERA “B” (Finales entre Campeones Norte y Sur):

6ª DIVISION CAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
7ª DIVISION CAMPEON: MORENO DE LEHMANN
8ª DIVISION CAMPEON: DEP. RAMONA
9ª DIVISION CAMPEON: ARG. DE HUMBERTO

TORNEO ABSOLUTO PRIMERA “B”

ABSOLUTO “A”
6ª DIVISION
CAMPEON ZONA 1: FLORIDA CLUCELLAS
CAMPEON ZONA 2: MORENO DE LEHMANN
7ª DIVISION
CAMPEON ZONA 1: BOCHOFILO BOCHAZO
CAMPEON ZONA 2: LA HIDRAULICA
8ª DIVISION
CAMPEON ZONA 1: INDEP. DE ATALIVA
CAMPEON ZONA 2: LA HIDRAULICA
9ª DIVISION
CAMPEON ZONA 1: ARG. DE HUMBERTO
CAMPEON ZONA 2: MORENO DE LEHMANN

CAMPEON ABSOLUTO “A” PRIMERA “B” – TROFEO CHALLENGER “EDUARDO ALLASSIA”: MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON ABSOLUTO “A”: ARG. DE HUMBERTO

ABSOLUTO “B”
6ª DIVISION
CAMPEON ZONA 1: TIRO F.M. VILLE
CAMPEON ZONA 2: DEP. BELLA ITALIA
7ª DIVISION
CAMPEON ZONA 1: ZENON PEREYRA FC
CAMPEON ZONA 2: DEP. BELLA ITALIA
8ª DIVISION
CAMPEON ZONA 1: ATLÉTICO MARÍA JUANA
CAMPEON ZONA 2: DEP. ALDAO
9ª DIVISION
CAMPEON ZONA 1: ZENON PEREYRA FC
CAMPEON ZONA 2: DEP. ALDAO

CAMPEON ABSOLUTO “B” Primera “B” – TROFEO CHALLENGER “Sindicato de la Carne Secc. Rafaela”: DEP. BELLA ITALIA
SUB-CAMPEON ABSOLUTO “B”: DEP. ALDAO

ABSOLUTO “C”
6ª DIVISION CAMPEON: DEP. TACURAL
7ª DIVISION CAMPEON: ATL. ESMERALDA
8ª DIVISION CAMPEON: SAN MARTIN ANGELICA
9ª DIVISION CAMPEON: DEP. TACURAL

CAMPEON ABSOLUTO “C” Primera “B”: SAN MARTIN ANGELICA
SUB-CAMPEON ABSOLUTO “C”: DEP. TACURAL

PRIMERA “C”

JUVENILES MAYORES:
TORNEO “APERTURA” CAMPEON: DEPORTIVO SUSANA
SUB-CAMPEON: SAN ISIDRO EGUSQUIZA
TORNEO “CLAUSURA” CAMPEON: JUV. UNIDA VILLA SAN JOSE
SUB-CAMPEON: DEPORTIVO SUSANA
TORNEO DEFINICION CAMPEON: JUV. UNIDA VILLA SAN JOSE
SUB-CAMPEON: DEFENSORES DE FRONTERA

CAMPEON ABSOLUTO JUVENIL MAYOR AÑO 2019: DEP. SUSANA

JUVENILES MENORES:
TORNEO “APERTURA” CAMPEON: DEFENSORES DE FRONTERA
SUB-CAMPEON: BELGRANO DE SAN ANTONIO
TORNEO “CLAUSURA CAMPEON: DEFENSORES DE FRONTERA
SUB-CAMPEON: JUV. UNIDA VILLA SAN JOSE
TORNEO DEFINICION CAMPEON: JUV. UNIDA VILLA SAN JOSE
SUB-CAMPEON: DEFENSORES DE FRONTERA

CAMPEON ABSOLUTO JUVENIL MENOR AÑO 2019:  DEFENSORES DE FRONTERA

GOLEADORES TEMPORADA 2019:
PRIMERA “A”
5ª DIVISION: MALANO Federico, F.C. DEL ESTADO (21 Goles).
6ª DIVISION: BIANCCIOTO Agustín, BEN HUR (20 Goles).
7ª DIVISION: PORRA Uriel, UNIÓN DE SUNCHALES (22 Goles).
8ª DIVISION: BONIFACIO Joel, PEÑAROL (9 Goles).
9ª DIVISION: PEREZ Tomas, ATLETICA RAFAELA (34 Goles).
9ª ESPECIAL: DE MICHELI Francisco, ATLÉTICO RAFAELA (11 Goles).

PRIMERA “B”
Zona Norte
6ª DIVISION: FERNANDEZ Alexander, TIRO F.M. VILLE (17 Goles).
7ª DIVISION: BETT Nahuel, MORENO LEHMANN (13 Goles).
8ª DIVISION: GRANDE Gianfranco, ARG. HUMBERTO (17 Goles).
9ª DIVISION: MEZZADRI MONTINI Stefano, ARG. HUMBERTO (26 Goles).

Zona Sur
6ª DIVISION: GIUSSANI Iván, BOCH. BOCHAZO (17 Goles).
7ª DIVISION: REARTES Lucas, LA HIDRÁULICA (17 Goles).
8ª DIVISION: JAIME Damiano, ATL. M. JUANA (25 Goles).
9ª DIVISION: JUNCO Bautista, FLORIDA CLUCELLAS (19 Goles).

PRIMERA “C”
JUVENIL MAYOR: GORLINO Fabricio, JUV. UNIDA VILLA S. JOSÉ (12 Goles)
JUVENIL MENOR: CASSANI Mateo, JUV. UNIDA VILLA S. JOSÉ (8 Goles)

PRIMERA “A” – INFANTILES
CATEGORIA 2.007: GANDIN Valentino, ATLÉTICO DE RAFAELA (29 Goles).
CATEGORIA 2.008: MILANESE Valentín, UNIÓN SUNCHALES (26 Goles)           .

MEJOR ARBITRO INFERIORES 2019: Joana Schwant
MEJOR ARBITRO INFANTILES 2019: César Cazzaniga

DIRECTORES TECNICOS MAS CORRECTOS:
PRIMERA “A”: Horacio Williner (Sp. Ben Hur)
PRIMERA “B” ZONA NORTE: Juan Senn (Moreno de Lehmann)
PRIMERA “B” ZONA SUR: Carlos Giacosa (Dep. Josefina)
PRIMERA “C”: Marín Sanchez (Dep. Susana)

FAIR PLAY
PRIMERA “A”: Brown de San Vicente
PRIMERA “B” ZONA NORTE: Moreno de Lehmann
PRIMERA “B” ZONA SUR: San Martín de Angélica
PRIMERA “C”: Deportivo Susana

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

quince + 17 =