GRUPO “UNO”

Torneo “Preparación A”

CAMPEON 5ª DIVISION: UNION DE SUNCHALES
CAMPEON 6ª DIVISION: ATLETICO DE RAFAELA
CAMPEON 7ª DIVISION: SP. BEN HUR
CAMPEON 8ª DIVISION: ATLETICO DE RAFAELA
CAMPEON 9ª DIVISION: ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON TORNEO PREPARACION “A”: ATLETICO RAFAELA (66 puntos)
SUBCAMPEON TORNEO PREPARACION “A”: BEN HUR (39 puntos)

Torneo “Preparación B”

CAMPEON 5ª DIVISION ZONA 1: BROWN DE SAN VICENTE
CAMPEON 5ª DIVISION ZONA 2: 9 DE JULIO
CAMPEON 6ª DIVISION ZONA 1: ATL. PEÑAROL
CAMPEON 6ª DIVISION ZONA 2: 9 DE JULIO
CAMPEON 7ª DIVISION ZONA 1: ARG. QUILMES
CAMPEON 7ª DIVISION ZONA 2: FERROCARRIL DEL ESTADO
CAMPEON 8ª DIVISION ZONA 1: ARG. QUILMES
CAMPEON 8ª DIVISION ZONA 2: 9 DE JULIO
CAMPEON 9ª DIVISION ZONA 1: ATL. PEÑAROL
CAMPEON 9ª DIVISION ZONA 2: FERROCARRIL DEL ESTADO

CAMPEON TORNEO PREPARACION “B”: ATL. PEÑAROL
SUBCAMPEON TORNEO PREPARACION “B”: 9 DE JULIO

———————————————————————————————————————-

INFANTILES

Torneo “Preparación A”

CAMPEON CATEGORIA 2002: ATLETICO DE RAFAELA
CAMPEON CATEGORIA 2003: ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON ABSOLUTO PREPARACION “A”: ATLETICO DE RAFAELA

Torneo “Preparación B”

CAMPEON CATEGORIA 2002 ZONA 1: ATL. PEÑAROL
CAMPEON CATEGORIA 2002 ZONA 2: 9 DE JULIO
CAMPEON CATEGORIA 2003 ZONA 1: ARG. QUILMES
CAMPEON CATEGORIA 2003 ZONA 2: 9 DE JULIO

CAMPEON ABSOLUTO PREPARACION “B”: 9 DE JULIO

Torneo Oficial

CAMPEON CATEGORIA 2002: ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON CATEGORIA 2002: FERROCARRIL DEL ESTADO

CAMPEON CATEGORIA 2003: ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON CATEGORIA 2003: UNION DE SUNCHALES

CAMPEON ABSOLUTO PREPARACION “B”: 9 DE JULIO

———————————————————————————————————————-

Torneo Oficial GRUPO UNO

CAMPEON 5ª DIVISION: ARGENTINO QUILMES
SUBCAMPEON 5ª DIVISION: SP. BEN HUR
CAMPEON 6ª DIVISION: ATLETICO RAFAELA
SUBCAMPEON 6ª DIVISION: ATL. PEÑAROL
CAMPEON 7ª DIVISION: ATLETICO RAFAELA
SUBCAMPEON 7ª DIVISION: SP. BEN HUR
CAMPEON 8ª DIVISION: ATLETICO RAFAELA
SUBCAMPEON 8ª DIVISION: SP. BEN HUR
CAMPEON 9ª DIVISION: ATLETICO RAFAELA
SUBCAMPEON 9ª DIVISION: SP. BEN HUR
CAMPEON 9ª ESPECIAL: ATLETICO RAFAELA
SUBCAMPEON 9ª ESPECIAL: ATL. PEÑAROL

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “UNO” 2014: ATLETICO RAFAELA (236 PUNTOS).
SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “UNO” 2014: SP. BEN HUR (215 PUNTOS).

———————————————————————————————————————-

GRUPO “B”

Campeones Torneo GRUPO “B” – Zona Norte

CAMPEON 6ª DIVISION: MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON 6ª DIVISION: DEPORTIVO ALDAO
CAMPEON 7ª DIVISION: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON 7ª DIVISION: ARGENTINO DE HUMBERTO
CAMPEON 8ª DIVISION: ARGENTINO DE HUMBERTO
SUBCAMPEON 8ª DIVISION: DEPORTIVO RAMONA
CAMPEON 9ª DIVISION: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON 9ª DIVISION: MORENO DE LEHMANN

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA NORTE AÑO 2014: DEPORTIVO RAMONA (127 PUNTOS).
SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA NORTE AÑO 2014: MORENO DE LEHMANN (100 PUNTOS).

Campeones Torneo GRUPO “B” – Zona Sur

CAMPEON 6ª DIVISION: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON 6ª DIVISION: SAN MARTIN DE ANGELICA
CAMPEON 7ª DIVISION: ATLETICO MARIA JUANA
SUBCAMPEON 7ª DIVISION: LA HIDRAULICA
CAMPEON 8ª DIVISION: ATLETICO MARIA JUANA
SUBCAMPEON 8ª DIVISION: BOCHOFILO BOCHAZO
CAMPEON 9ª DIVISION: TALLERES DE MARIA JUANA
SUBCAMPEON 9ª DIVISION: SAN MARTIN DE ANGELICA

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA SUR AÑO 2014: ATLETICO MARIA JUANA (116 PUNTOS).
SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA SUR AÑO 2014: FLORIDA DE CLUCELLAS (111 PUNTOS).

Campeones GRUPO “B” – (Finales entre Campeones Norte y Sur)

CAMPEON 6ª DIVISION: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON 6ª DIVISION: MORENO DE LEHMANN
CAMPEON 7ª DIVISION: ATLETICO MARIA JUANA
SUBCAMPEON 7ª DIVISION: DEPORTIVO RAMONA
CAMPEON 8ª DIVISION: ATLETICO MARIA JUANA
SUBCAMPEON 8ª DIVISION: ARGENTINO DE HUMBERTO
CAMPEON 9ª DIVISION: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON 9ª DIVISION: TALLERES DE MARIA JUANA

———————————————————————————————————————-

TORNEO ABSOLUTO GRUPO “B”

Absoluto “A”

CAMPEON 6ª DIVISION ZONA 1: BOCHOFILO BOCHAZO
CAMPEON 6ª DIVISION ZONA 2: SAN MARTIN DE ANGELICA
CAMPEON 7ª DIVISION ZONA 1: TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE
CAMPEON 7ª DIVISION ZONA 2: ARGENTINO DE HUMBERTO
CAMPEON 8ª DIVISION ZONA 1: TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE
CAMPEON 8ª DIVISION ZONA 2: ARGENTINO DE HUMBERTO
CAMPEON 9ª DIVISION ZONA 1: TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE
CAMPEON 9ª DIVISION ZONA 2: MORENO DE LEHMANN

CAMPEON ABSOLUTO “A” – TROFEO CHALLENGER “EDUARDO ALLASSIA”: ARGENTINO DE HUMBERTO.
SUB-CAMPEON ABSOLUTO “A” AÑO 2014: TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE.

Absoluto “B”

CAMPEON 6ª DIVISION ZONA 1: LA HIDRAULICA DE FRONTERA
CAMPEON 6ª DIVISION ZONA 2: DEPORTIVO JOSEFINA
CAMPEON 6ª DIVISION ZONA 3: INDEPENDIENTE DE ATALIVA
CAMPEON 7ª DIVISION ZONA 1: LA HIDRAULICA DE FRONTERA
CAMPEON 7ª DIVISION ZONA 2: DEPORTIVO JOSEFINA
CAMPEON 7ª DIVISION ZONA 3: TALLERES DE MARIA JUANA
CAMPEON 8ª DIVISION ZONA 1: LA HIDRAULICA DE FRONTERA
CAMPEON 8ª DIVISION ZONA 2: DEPORTIVO JOSEFINA
CAMPEON 8ª DIVISION ZONA 3: INDEPENDIENTE DE ATALIVA
CAMPEON 9ª DIVISION ZONA 1: ZENON PEREYRA FC
CAMPEON 9ª DIVISION ZONA 2: SPORTIVO SANTA CLARA
CAMPEON 9ª DIVISION ZONA 3: INDEPENDIENTE DE ATALIVA

CAMPEON ABSOLUTO “B” TROFEO CHALLENGER “Sindicato de la Carne Secc. Rafaela”: LA HIDRAULICA DE FRONTERA.
SUB-CAMPEON ABSOLUTO “B” AÑO 2014: INDEPENDIENTE DE ATALIVA.

———————————————————————————————————————-

ZONA CENTRO

Juveniles Mayores

CAMPEON: DEPORTIVO BELLA ITALIA
SUBCAMPEON: ATLETICO ESMERALDA

Juveniles Menores

CAMPEON: ATLETICO ESMERALDA
SUBCAMPEON: JUVENTUD UNIDA DE VILLA SAN JOSE

Hexagonal Final

Juveniles Mayores

CAMPEON: DEPORTIVO SUSANA

Juveniles Menores

CAMPEON: DEP. BELLA ITALIA

 

GOLEADORES TEMPORADA 2014: 

GRUPO UNO

5ª DIVISION:             LOPEZ, Diego Ignacion (Unión de Sunchales): 13 goles

6ª DIVISION:             GERBAUDO, Sergio Agustín (Unión de Sunchales): 11 goles

7ª DIVISION:             COSTAMAGNA, Pedro (Ben Hur): 12 goles

8ª DIVISION:             TRIVERIO, Jair Ayrton (Unión de Sunchales): 22 goles

9ª DIVISION:             BRAVO, Román Alberto (Sp. Norte): 14 goles

9ª ESPECIAL:             CIGNETTI Antonio (Sp. Norte); TOLEDO Daniel (Atl. Rafaela); BUFFA Patricio (Atl. Rafaela): 4 goles

GRUPO “B”
Zona Norte

6ª DIVISION:             BONAFEDE, Ulises Matías (Dep. Aldao): 8 goles

7ª DIVISION:             QUEVEDO, Nicolás Gabriel (Dep. Ramona): 13 goles

8ª DIVISION:             GUTIERREZ Diego (Dep. Ramona) y FERNANDEZ Hernán (Tiro Federal): 12 goles

9ª DIVISION:             JAPPERT, Kevin John (Dep. Ramona): 11 goles

Zona Sur

6ª DIVISION:             VERON, Juan Gabriel (Florida): 11 goles

7ª DIVISION:             BOSCACCI, Renzo Iván (La Hidráulica): 12 goles

8ª DIVISION:             CAVIOLA, Luca Agustín (Atl. María Juana): 9 goles

9ª DIVISION:             GUZMAN, Esteban Abraham (San Martín): 13 goles


ZONA CENTRO

JUVENIL MAYOR:    BELINDE Tomás (Dep. Bella Italia) e ITURRIS Luciano (Atl. Esmeralda): 9 goles

JUVENIL MENOR:    HENZENN Fabricio (Juv. Unida) y BRUNO Andrés (Atl. Esmeralda): 8 goles

 

INFANTILES

CATEGORIA 2.002:  STERREN, Martín Miguel (9 de Julio): 20 goles

CATEGORIA 2.003:  ALBERTENGO, Gino Agustín (Atl. Rafaela): 22 goles


MEJOR ARBITRO INFERIORES 2014
: Mauro CARDOZO

MEJOR ARBITRO INFANTILES 2014: Emanuel COLMAN

 

DIRECTORES TECNICOS MAS CORRECTOS:

GRUPO UNO:            Horacio WILLINER (Ben Hur)

ZONA NORTE:          Claudio SOLA (Dep. Ramona)

ZONA SUR:               Marcelo RUPPEN (Z. Pereyra FC)