CAMPEONES INFERIORES 2013

GRUPO “UNO”

TORNEO PREPARACION “A”

5ª DIVISION:             CAMPEON: UNION DE SUNCHALES

6ª DIVISION:             CAMPEON: ATLETICO DE RAFAELA

7ª DIVISION:             CAMPEON: SP. BEN HUR

8ª DIVISION:             CAMPEON: SP. BEN HUR

9ª DIVISION:             CAMPEON: ATLETICO RAFAELA

CAMPEON TORNEO PREPARACION “A”: ATLETICO RAFAELA (48 puntos)

SUBCAMPEON TORNEO PREPARACION “A”:   BEN HUR (45 puntos)

 

TORNEO PREPARACION “B”

5ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            9 DE JULIO

CAMPEON ZONA 2:            SPORTIVO NORTE

6ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            BROWN DE SAN VICENTE

CAMPEON ZONA 2:            FERROCARRIL DEL ESTADO

7ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ATL. PEÑAROL

CAMPEON ZONA 2:            INDEPENDIENTE DE SAN CRISTOBAL

8ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ARG. QUILMES

CAMPEON ZONA 2:            FERROCARRIL DEL ESTADO

9ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            9 DE JULIO

CAMPEON ZONA 2:            FERROCARRIL DEL ESTADO

CAMPEON TORNEO PREPARACION “B”: 9 DE JULIO

SUBCAMPEON TORNEO PREPARACION “B”: FERROCARRIL DEL ESTADO

 

INFANTILES – TORNEO “PREPARACION “A”

CATEGORIA 2001:

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

CATEGORIA 2002:

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON ABSOLUTO PREPARACION “A”: ATLETICO DE RAFAELA

 

INFANTILES – TORNEO “PREPARACION “B”

CATEGORIA 2001:

CAMPEON ZONA 1:            PEÑAROL

CAMPEON ZONA 2:            SPORTIVO NORTE

CATEGORIA 2002:

CAMPEON ZONA 1:            PEÑAROL

CAMPEON ZONA 2:            FERROCARRIL DEL ESTADO

CAMPEON ABSOLUTO PREPARACION “B”: PEÑAROL

 

INFANTILES – TORNEO OFICIAL:

CATEGORIA 2001:

CAMPEON:               SPORTIVO NORTE

SUBCAMPEON:        ATL. PEÑAROL

CATEGORIA 2002:

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

SUBCAMPEON:        9 DE JULIO

 

CAMPEONES TORNEO “OFICIAL” GRUPO “UNO”

5ª DIVISION

CAMPEON:               UNION DE SUNCHALES

SUBCAMPEON:        ATLETICO RAFAELA

6ª DIVISION

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        SP. BEN HUR

7ª DIVISION

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

SUBCAMPEON:        DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES

8ª DIVISION

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        SP. BEN HUR

9ª DIVISIÓN:

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        UNION DE SUNCHALES

9ª ESPECIAL:

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        DEP. LIBERTAD DE SUNCHALES

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “UNO” 2013 – COPA CHALLENGER: ATLETICO RAFAELA (248 PUNTOS).-

SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “UNO” 2013: SP. BEN HUR (207 PUNTOS).-

 

GRUPO “B”

CAMPEONES TORNEO GRUPO “B” – ZONA NORTE

6ª DIVISION:

CAMPEON:               ARGENTINO DE HUMBERTO

SUBCAMPEON:        INDEPENDIENTE DE ATALIVA

7ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO RAMONA

SUBCAMPEON:        ARGENTINO DE HUMBERTO

8ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO RAMONA

SUBCAMPEON:        ARGENTINO DE HUMBERTO

9ª DIVISION:

CAMPEON:               ARGENTINO DE HUMBERTO

SUBCAMPEON:        DEPORTIVO RAMONA

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA NORTE AÑO 2013: ARGENTINO DE HUMBERTO (133 PUNTOS).-

SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA NORTE AÑO 2013: DEPORTIVO RAMONA (106 PUNTOS).-

 

CAMPEONES TORNEO GRUPO “B” – ZONA SUR

6ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO JOSEFINA

SUBCAMPEON:        BOCHOFILO BOCHAZO

7ª DIVISION:

CAMPEON:               TALLERES DE MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        LA HIDRAULICA

8ª DIVISION:

CAMPEON:               BOCHOFILO BOCHAZO

SUBCAMPEON:        SPORTIVO SANTA CLARA

9ª DIVISION:

CAMPEON:               BOCHOFILO BOCHAZO

SUBCAMPEON:        FLORIDA DE CLUCELLAS

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA SUR AÑO 2013: BOCHOFILO BOCHAZO (125 PUNTOS).-

SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA SUR AÑO 2013: FLORIDA DE CLUCELLAS (117 PUNTOS).-

 

CAMPEONES GRUPO “B” (Finales entre Campeones Norte y Sur):

6ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO JOSEFINA

SUBCAMPEON:        ARGENTINO DE HUMBERTO

7ª DIVISION:

CAMPEON:               TALLERES DE MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        DEPORTIVO RAMONA

8ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO RAMONA

SUBCAMPEON:        BOCHOFILO BOCHAZO

9ª DIVISION:

CAMPEON:               BOCHOFILO BOCHAZO

SUBCAMPEON:        ARGENTINO DE HUMBERTO

 

TORNEO ABSOLUTO GRUPO “B

ABSOLUTO “A”

6ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ARGENTINO DE HUMBERTO 1º

CAMPEON ZONA 2:            BOCHOFILO BOCHAZO

7ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            SAN MARTIN DE ANGELICA

CAMPEON ZONA 2:            BOCHOFILO BOCHAZO

8ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ARGENTINO DE HUMBERTO

CAMPEON ZONA 2:            BOCHOFILO BOCHAZO

9ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ARGENTINO DE HUMBERTO

CAMPEON ZONA 2:            DEPORTIVO RAMONA

 

CAMPEON ABSOLUTO “A” – TROFEO CHALLENGER “EDUARDO ALLASSIA”: BOCHOFILO BOCHAZO

SUB-CAMPEON ABSOLUTO “A” AÑO 2013: DEPORTIVO RAMONA

 

ABSOLUTO “B”

6ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            DEPORTIVO JOSEFINA

CAMPEON ZONA 2:            ATLETICO MARIA JUANA

CAMPEON ZONA 3:            INDEPENDIENTE DE ATALIVA

7ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            LA HIDRAULICA DE FRONTERA

CAMPEON ZONA 2:            ATLETICO MARIA JUANA

CAMPEON ZONA 3:            INDEPENDIENTE DE ATALIVA

8ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            DEPORTIVO JOSEFINA

CAMPEON ZONA 2:            ZENON PEREYRA FC

CAMPEON ZONA 3:            SPORTIVO SANTA CLARA

9ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            DEPORTIVO ALDAO

CAMPEON ZONA 2:            ATLETICO MARIA JUANA

CAMPEON ZONA 3:            DEPORTIVO TACURAL

 

CAMPEON ABSOLUTO “B” TROFEO CHALLENGER “Sindicato de la Carne Secc. Rafaela”: INDEPENDIENTE DE ATALIVA

SUB-CAMPEON ABSOLUTO “B” AÑO 2013: ATLETICO MARIA JUANA

ZONA CENTRO

JUVENILES MAYORES:

CAMPEON:               BELGRANO DE SAN ANTONIO

SUBCAMPEON:        SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS

JUVENILES MENORES:

CAMPEON:               ATLETICO ESMERALDA

SUBCAMPEON:        BELGRANO DE SAN ANTONIO

 

 

GOLEADORES TEMPORADA 2013 

GRUPO UNO 

5ª DIVISION:             TARASCO, Rubén Darío de UNION: 16 goles

6ª DIVISION:             MIRANDA, Julián Marcos de UNION: 19 goles

7ª DIVISION:             CAMPO, Federico de DEP. LIBERTAD: 19 goles

8ª DIVISION:             MONZON, Lisandro de DEP. LIBERTAD: 17 goles

9ª DIVISION:             COLIDIO, Facundo de ATL. RAFAELA con 22 goles

9ª ESPECIAL: ALDERETE, Tomás de ATL. RAFAELA con 6 goles.

 

ZONA NORTE 

6ª DIVISION:             MONSERRAT, Gastón de INDEP. ATALIVA: 10 goles

7ª DIVISION:             USPRUNG, Nicolás Ezequiel de DEP. ALDAO: 10 goles

8ª DIVISION:             BESSONE, Luciano de DEP. RAMONA: 18 goles

9ª DIVISION:             GUGLIELMONE, Matías Daniel de DEP. RAMONA: 10 goles

 

ZONA SUR 

6ª DIVISION:             NAZ, Joaquín de TALLERES M. JUANA: 14 goles

7ª DIVISION:             PEREZ GILETTA, Gabriel de TALLRES M. JUANA: 10 goles

8ª DIVISION:             FERRIANI, Nahuel Jesús de BOCHOFILO BOCHAZO: 15 goles

9ª DIVISION:             GALETTO, Tomás de BOCHOFILO BOCHAZO: 11 goles

 

ZONA CENTRO

JUVENIL MAYOR:   BONOMO, Agustín de JUV. UNIDA V. SAN JOSE: 13 goles

JUVENIL MENOR:    ZURBRIGGEN, Juan de SP. LIBERTAD: 32 goles

 

 

INFANTILES

CATEGORIA 2.001:  BRAVO, Román de SP. NORTE: 16 goles

CATEGORIA 2.002:  GODOY, Matías de ATL. RAFAELA: 31 Goles

 

MEJOR ARBITRO INFERIORES 2013: RODRIGO PEREZ

MEJOR ARBITRO INFANTILES 2013: GUILLERMO TARTAGLIA

 

DIRECTORES TECNICOS MAS CORRECTOS:

GRUPO UNO:            Horacio WILLINER de SP. BEN HUR.

ZONA NORTE:          Osmar ALESSO de INDEP. ATALIVA

ZONA SUR:               Carlos GIACOSSA de DEP. JOSEFINA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.