Independiente de San Cristóbal metió el primer batacazo del Torneo tras vencer a Unión de Sunchales de visitante por 2 a 1.

Zona 1:
Talleres (2) – Atl. María Juana (0). Goles: Fernando Balinotti (T), Damián Wassinger (T).
Reserva: 0-3

Bochófilo (0) – Brown (1). Goles: Hugo Ramírez (B). Expulsado: Paulo Pérez (B).
Reserva: 0-2

Zona 2:
Dep. Josefina vs. Florida (Suspendido)

Zenón Pereyra FC (2) – La Hidráulica (2). Goles: Joaquín Sandoval (ZP), Rafael Pansa (ZP), Mauricio Sosa (LH), David Pérez (LH).
Reserva: 1-1

Zona 3:
F.C. Estado (1) – Peñarol (1). Goles: Eduardo Sosa (F), Denis Caglieris (P). Expusados: Joaquín Coria (F), Jonatan Vasquez (P), Mauricio Mansilla (P).
Reserva: 4-0

San Martín (2) – Sp. Santa Clara (2). Goles: Germán Vannay (SM), Jonatan Peralta (SM), Nicolás Genero x 2 (SSC).
Reserva: 1-1

Zona 4:
Dep. Ramona vs. Arg. Vila (Suspendido)

Sp. Norte (0) – Quilmes (0).
Reserva: 3-0

Zona 5:
Moreno (0) – Indep. Ataliva (2). Goles: Franciso Portela (M), José Ramos (M).
Reserva: 1-3

Ben Hur (1) – Atl. Rafaela (3). Goles: Nicolás Canavessio (BH), Santiago Billoud (A), Franco Jominy (A), Rodrigo Hernández (A). Expulsados: Luciano Kummer (BH), Santiago Costamagna (BH).
Reserva: 3-1

Zona 6:
Arg. Humberto (5) – Tiro Federal (2). Goles: Oscar Goyenechea (AH), Leonardo Gilabert (AH), Bruno Sangalli (AH), Román Martinez x 2 (AH), Marcos Raminelli x 2 (TF). Expulsado: Sebastián Bauducco (TF).
Reserva: 2-0

Unión vs. Indep. San Cristóbal: Goles: Daniel Bonazza (U), Jesús De Los Santos (I), Eduardo Oliva (I). Expulsado: Luciano Alderete (U).
Reserva: 2-0

Zona 7:
9 de Julio (0) – Dep. Libertad (0)
Reserva: 1-1

Dep. Tacural (2) – Dep. Aldao (1). Goles: Leandro Sella (DT), Javier Gorosito (DT), Mariano Cavallero (DA). Expulsados: Agustín Tampanelli (DT), Enzo Correa (DT), Norberto Ibañez (DT), Pablo Armenta (DA), Marcos Perone (DA).
Reserva 2-1

Foto de Portada: Agradecimiento a Ariel Heideggen.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.