Ben Hur cerró la 1ª Fecha del Grupo UNO con victoria ante Unión.

Grupo UNO – Torneo «Apertura C2H4» – 1ª Fecha

Sp. Norte (0) – Peñarol (2). Goles: Denis Caglieris (P), Matías Grassi (P). Expulsado: Lucas Suarez (SN).
Reserva: 3-0

Talleres (2) – Atl. Rafaela (2). Goles: Nicolás Sarria (T), Lucas Flores (T), Matías Verón (A), Brian Otero (A). Expulsado: Brian Otero (A).
Reserva: 0-2

Florida (2) – Brown (2). Goles: Hernán Dobler x 2 (F), Hernán Ibarra (B), Valentín Feraudo (B).
Reserva: 1-1

F.C. Estado (0) – Quilmes (2). Goles: Juan Senn (Q), Nicolás Gongora Vitarelli (Q). Expulsado: José Abt (F).
Reserva: 3-0

9 de Julio (3) – Dep. Libertad (5). Goles: Damián Arnold (9), Fabián Giaccone x 2 (9), Nahil Mossello (L), Gaspar Triverio (L), Franco D’ Antoni x 2 (L), Lautaro Ceratto (L). Expulsado: Maximiliano Aguilar (9).
Reserva: 4-3

Unión (0) – Ben Hur (1). Goles: Luciano Kummer (BH).
Reserva: 0-0

Grupo «B» – Torneo «Apertura C2H4» – 1ª Fecha
Zona Sur

La Hidráulica (1) – Atl. María Juana (1). Goles: Maximiliano Miranda (LH), Germán Badariotti (LH). Expulsado: Maximiliano Miranda (LH).
Reserva: 0-3

Z. Pereyra FC (2) – Bochófilo Bochazo (0). Goles: Miguel Aimar (ZP), Alexandro Boasso (ZP). Expulsado: Bruno Baumann (BB).
Reserva: 2-2

San Martín (1) – Arg. Vila (2). Goles: Bruno Carpio (SM), Marcelo Recio (AV), José Negro (AV).
Reserva: 1-1

Sp. Santa Clara (1) – Dep. Josefina (1). Goles: Catriel Alasia (SSC), Matías Arana (DJ). Expulsados: Federico Racca (SSC), Santiago Niz (DJ).
Reserva: 2-1

Zona Norte

Tiro Federal (3) – Indep. Ataliva (1). Goles: Cristian Graff (TF), Mario Scarafia (TF), Jorge Rodriguez (TF), Santiago Retamar (I).
Reserva: 1-0

Dep. Ramona (2) – Dep. Aldao (1). Goles: Renzo Peiretti (DR), Rolando Domingorena (DR), Mariano Cavallero (DA). Expulsado: Alexis Combin.
Reserva: 1-0

Dep. Tacural (3) – Indep. San Cristóbal (3). Goles: Leandro Díaz (DT), Alexis Juarez (DT), Maximiliano Gorosito (DT), Guillermo Ponte x 2 (I), Francisco Monserrat (I). Expulsado: Gabriel Villafañe (I).
Reserva: 1-3

Moreno (1) – Arg. Humberto (1). Goles: Ezequiel Fernandez (M), Flavio Presser (AH). Expulsado: Nahuel Fassi (M).
Reserva: 1-0

Zona Centro – Torneo «Apertura C2H4» – 3ª Fecha

Dep. Susana (1) – Dep. Bella Italia (2). Goles: Juan Amadio (DS), Javier Lezcano (DBI), Daniel Pugin (DBI). Expulsados: Claudio Vignatti (DS), Claudio Albarracin (DBI), Rene Costilla (DBI).
Reserva: 1-0
Juv. Mayor: 0-3. Juv. Menor: 1-3

Sp. Roca (2) – San Isidro (0). Goles: Guillermo Lanfranco (SR), Alejandro Jaime (SR). Expulsados: Alejandro Jaime (SR), Martín Albertengo (SI).
Reserva: 2-0
Juv. Menor: 1-1

Sp. Aureliense (3) – Atl. Esmeralda (0). Goles: Jonatan Balbin (SA), Gastón Torres (SA), Matías Bardallo (SA). Expulsados: Javier Sosa (SA), Gastón Torres (SA), Daniel Bournissent (AE), Emilio Forzani (AE).
Reserva: 3-0
Juv. Mayor: 0-3

Belgrano (2) – Juv. Unida (0). Goles: Wander De Almeida (B), Pablo Rebossio (B). Expulsado: Fernando Bender (JU).
Reserva: 8-0.
Juv. Mayor: 1-0. Juv. Menor: 0-3

Una respuesta a “Ben Hur sigue de racha”

  1. […] Liga Rafaelina de Fútbol) – Deportivo Libertad goleó a 9 de Julio de visitante siguiendo con el paso arrollador que tuvo en […]

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.