Club

Infractor
Sanción
Artículo/s
PEÑAROL
LAGRUTTA VICTOR
1 PARTIDO
208
IND. ATALIVA
PIACENZA JULLIO
1 PARTIDO
208
TIRO FEDERAL
SCARAFIA MARIO
1 PARTIDO
208
DEP. ALDAO
MARQUEZ GUSTAVO
1 PARTIDO
208
BROWN
ALBERA ALBERTO
1 PARTIDO
208
BROWN
MAINETTI MARTIN
1 PARTIDO
208
FLORIDA
GALLO LEANDRO
1 PARTIDO
208
FLORIDA
CRISTALDO GONZALO
1 PARTIDO
208
Z. PEREYRA FC
ALVAREZ CRISTIAN
1 PARTIDO
208
DEP. SUSANA
HEIT MARCELO
1 PARTIDO
208
DEP. TACURAL
ALESSO PABLO
1 PARTIDO
208
DEP. TACURAL
GOROSITO MAXIMILIANO
1 PARTIDO
208
BOCH. BOCHAZO
TORASSA DIEGO
1 PARTIDO
208
LA HIDRAULICA
VALLEJO LEONEL
1 PARTIDO
208
DEP. LIBERTAD
CABALLERO MATIAS
1 PARTIDO
207
DEP. LIBERTAD
IBAÑEZ LUIS
2 PARTIDOS
207-48
F.C. ESTADO
MEYER CLAUDIO
1 PARTIDO
207
QUILMES
OLMOS JAVIER
2 PARTIDOS
200-220
9 DE JULIO
SANCHEZ HECTOR
2 PARTIDOS
200-220
FLORIDA
LATORRE JOSE
2 PARTIDOS
200-220
DEP. RAMONA
FORNI FRANCO
1 PARTIDO
207
DEP. RAMONA
MARTIN PABLO
1 PARTIDO
207
TIRO FEDERAL
BENAVIDEZ JULIAN
1 PARTIDO
207
ARG. HUMBERTO
GILABERT LEONARDO
2 PARTIDOS
200-220
ARG. HUMBERTO
CHIAPPERO LUCIANO
1 PARTIDO
207
ATL. RAFAELA
GONZALEZ LORENZO
1 PARTIDO
207
Z. PEREYRA FC
D’ FRANCHESQUI MAURO
3 PARTIDOS
200-220
LA HIDRAULICA
PEREZ CARLOS
3 PARTIDOS
201-220
LA HIDRAULICA
HERNANDEZ HORACIO
1 PARTIDO
186-260
SAN MARTIN
VANNAY GERMAN
2 PARTIDOS
200-220
ARG. VILA
VARETTO JOSE
1 PARTIDO
186
JUV. UNIDA
MENDEZ LUIS
3 PARTIDOS
200-220
DEP. BELLA ITALIA
HEINICKE PABLO
2 PARTIDOS
201-220
SP. LIBERTAD E. CLUC.
HEREDIA ARNALDO
2 PARTIDOS
200-220
BEN HUR
TORRES EMANUEL
1 PARTIDO
207
9 DE JULIO
MOLINA FRANCO
2 PARTIDOS
205-220
DEP. TACURAL
LESCANO LUCIANO
2 PARTIDOS
200-220
INDEP. ATALIVA
CHIAPPERO FRANCO
2 PARTIDOS
200-220
IND. SAN CRISTOBAL
BOCATURO LUIS
1 PARTIDO
186
SP. SANTA CLARA
COLONO JAVIER
1 PARTIDO
207
LA HIDRAULICA
GIAMBARTOLOMEI MARTIN
2 PARTIDOS
186-220
DEP. BELLA ITALIA
SANDOVAL IVAN
1 PARTIDO
207
ATL. ESMERALDA
CAMPOS MIGUEL
2 PARTIDOS
203-220
SAN ISIDRO
FURRER MARCELO
2 PARTIDOS
203-220
ATL. ESMERALDA
GAZZANO CRISTIAN
SUSP. PROV.
22
ATL. ESMERALDA
CERATTO IGNACIO
2 PARTIDOS
200-220
PEÑAROL
GIOVANNINI JUAN
1 PARTIDO
154
QUILMES
HOVOS JUAN
1 PARTIDO
154
F.C. ESTADO
CAMERLO CRISTOFER
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
GAITAN FRANCO
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
GONZALEZ RICARDO
2 PARTIDOS
154-48
UNION
PERIOTTI AGUSTIN
1 PARTIDO
154
QUILMES
GOMEZ DIEGO
4 PARTIDOS
185-48
ARG. HUMBERTO
PALAVECINO ALEJANDRO
1 PARTIDO
154
DEP. ALDAO
PEIRONE LUCIANO
1 PARTIDO
154
ARG. HUMBERTO
TRUTALI NICOLAS
3 PARTIDOS
203-220
DEP. ALDAO
BONAFEDE ULISES
3 PARTIDOS
203-220
DEP. ALDAO
VIDELA MAXIMILIANO
SUSP. PROV.
22
SAN MARTIN
RINAUDO NICOLAS
1 PARTIDO
154
UNION
TROSSERO EROS
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
YORI RODRIGO
3 PARTIDOS
199-220
SAN MARTIN
ALVAREZ MARIO
1 PARTIDO
154
DEP. LIBERTAD
NUÑEZ ALEJO
1 PARTIDO
154
SP. NORTE
SUAREZ ENZO
5 PARTIDOS
185-220
BELGRANO
GROSSO ANDRES
5 PARTIDOS
185-220
QUILMES
MANSILLA EZEQUIEL
1 PARTIDO
154
UNION
ALLASSIA THIAGO
1 PARTIDO
154
DEP. LIBERTAD
CABALLERO RUBEN
1 PARTIDO
186-220

Este Tribunal Resuelve:

1) ATL. ESMERALDA vs. SAN ISIDRO (Reserva): Correr traslado al jugador Cristian Gazzano (Atl. Esmeralda) para que en el plazo de 5 días presente su descargo por escrito.-

2) DEP. ALDAO vs. ARG. HUMBERTO (6ª División): Correr traslado al jugador Maximiliano Videla (Dep. Aldao) para que formule descargo por escrito en el plazo de 5 días.-

3) Protesta de puntos Belgrano de San Antonio c/ Dep. Susana (1ª División): Solicitar descargo al Club Dep. Susana para que lo presente en el plazo de 5 días sobre la protesta realizada. Asimismo se solicita a la administración de la Liga, remita los informes correspondientes relativos al jugador Isaurralde Leandro, en relación a los pases realizados.-

4) Reclamo pago Seguro Espectador mes de junio: Emplazar a los clubes San Isidro de Egusquiza, Sortivo Roca y Sportivo Santa Clara a fin de que en el plazo de 5 días cumplimenten con el pago del seguro al Espectador.-

5) Irregularidades encuentros Infantiles: Sp. Norte vs. Atl. Rafaela: Sancionar con llamado de atención al Club Sp. Norte bajo apercibimiento de sancionar con Multa en lo futuro. Peñarol vs. Dep. Libertad: Archivo, atento nota acompañada por Dep. Libertad. Unión vs. 9 de Julio: Sancionar con llamado de atención al Club Unión bajo apercibimiento de sancionar con Multa en caso de repetirse este tipo de irregularidades.-

6) ATL. MARIA JUANA vs. TALLERES (6ª División): Sancionar con suspensión de 10 días al Sr. Rubén Cuadrado, delegado de Inferiores de Atl. María Juana, con los alcances del Art. 253 R.T. Penas (Art. 248).-

7) SP. ROCA vs. SP. AURELIENSE (1ª División): Atento al pedido de reconsideración acompañado por el Club Sp. Roca sobre el jugador Ezequiel Rossi, que agrega un video como prueba. No hacer lugar por no corresponder, considerándose improcedente.-

8) LA HIDRAULICA vs. ARG. VILA (1ª División): Sancionar con Amonestación al Club La Hidráulica en virtud de la situación consensuada en el vestuario visitante.-

9) PEÑAROL vs. BROWN (1ª División): pendiente de resolución hasta la semana próxima.-

10) .-

11) .-

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.