Con un marco de casi 1200 personas y entradas totalmente agotadas, esta noche se llevará a cabo la Fiesta de Inferiores del año 2014. Será en el «Lucio Casarin» de Atl. Rafaela a partir de las 21:30 horas. Todos los Campeones subirán al escenario a buscar su copa. Una fiesta tradicional de la Liga Rafaelina.

CAMPEONES INFERIORES 2014

GRUPO “UNO”

TORNEO PREPARACION “A”

5ª DIVISION:             CAMPEON: UNION DE SUNCHALES

6ª DIVISION:             CAMPEON: ATLETICO DE RAFAELA

7ª DIVISION:             CAMPEON: SP. BEN HUR

8ª DIVISION:             CAMPEON: ATLETICO DE RAFAELA

9ª DIVISION:             CAMPEON: ATLETICO DE RAFAELA

 

CAMPEON TORNEO PREPARACION “A”: ATLETICO RAFAELA (66 puntos)

SUBCAMPEON TORNEO PREPARACION “A”:   BEN HUR (39 puntos)

 

TORNEO PREPARACION “B”

5ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            BROWN DE SAN VICENTE

CAMPEON ZONA 2:            9 DE JULIO

6ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ATL. PEÑAROL

CAMPEON ZONA 2:            9 DE JULIO

7ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ARG. QUILMES

CAMPEON ZONA 2:            FERROCARRIL DEL ESTADO

8ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ARG. QUILMES

CAMPEON ZONA 2:            9 DE JULIO

9ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ATL. PEÑAROL

CAMPEON ZONA 2:            FERROCARRIL DEL ESTADO

 

CAMPEON TORNEO PREPARACION “B”: ATL. PEÑAROL

SUBCAMPEON TORNEO PREPARACION “B”: 9 DE JULIO

 

INFANTILES – TORNEO “PREPARACION “A”

CATEGORIA 2002:

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

CATEGORIA 2003:

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

CAMPEON ABSOLUTO PREPARACION “A”: ATLETICO DE RAFAELA

 

INFANTILES – TORNEO “PREPARACION “B”

CATEGORIA 2002:

CAMPEON ZONA 1:            ATL. PEÑAROL

CAMPEON ZONA 2:            9 DE JULIO

CATEGORIA 2003:

CAMPEON ZONA 1:            ARG. QUILMES

CAMPEON ZONA 2:            9 DE JULIO

CAMPEON ABSOLUTO PREPARACION “B”: 9 DE JULIO

 

INFANTILES – TORNEO OFICIAL:

CATEGORIA 2002:

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

SUBCAMPEON:        FERROCARRIL DEL ESTADO y UNION DE SUNCHALES

CATEGORIA 2003:

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

SUBCAMPEON:        UNION DE SUNCHALES

 

 

CAMPEONES TORNEO “OFICIAL” GRUPO “UNO”

5ª DIVISION

CAMPEON:               ARGENTINO QUILMES

SUBCAMPEON:        SP. BEN HUR

6ª DIVISION

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        ATL. PEÑAROL

7ª DIVISION

CAMPEON:               ATLETICO DE RAFAELA

SUBCAMPEON:        SP. BEN HUR

8ª DIVISION

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        SP. BEN HUR

9ª DIVISIÓN:

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        SP. BEN HUR

9ª ESPECIAL:

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        ATL. PEÑAROL

 

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “UNO” 2014: ATLETICO RAFAELA (236 PUNTOS).-

SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “UNO” 2014: SP. BEN HUR (215 PUNTOS).-

 

—————————————————————–

GRUPO “B»

CAMPEONES TORNEO GRUPO “B” – ZONA NORTE

6ª DIVISION:

CAMPEON:               MORENO DE LEHMANN

SUBCAMPEON:        DEPORTIVO ALDAO

7ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO RAMONA

SUBCAMPEON:        ARGENTINO DE HUMBERTO

8ª DIVISION:

CAMPEON:               ARGENTINO DE HUMBERTO

SUBCAMPEON:        DEPORTIVO RAMONA

9ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO RAMONA

SUBCAMPEON:        MORENO DE LEHMANN

 

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA NORTE AÑO 2014: DEPORTIVO RAMONA (127 PUNTOS).-

SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA NORTE AÑO 2014: MORENO DE LEHMANN (100 PUNTOS).-

 

CAMPEONES TORNEO GRUPO “B” – ZONA SUR

6ª DIVISION:

CAMPEON:               FLORIDA DE CLUCELLAS

SUBCAMPEON:        SAN MARTIN DE ANGELICA

7ª DIVISION:

CAMPEON:               ATLETICO MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        LA HIDRAULICA

8ª DIVISION:

CAMPEON:               ATLETICO MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        BOCHOFILO BOCHAZO

9ª DIVISION:

CAMPEON:               TALLERES DE MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        SAN MARTIN DE ANGELICA

 

CAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA SUR AÑO 2014: ATLETICO MARIA JUANA (116 PUNTOS).-

SUBCAMPEON ABSOLUTO GRUPO “B” ZONA SUR AÑO 2014: FLORIDA DE CLUCELLAS (111 PUNTOS).-

 

CAMPEONES GRUPO “B” (Finales entre Campeones Norte y Sur):

6ª DIVISION:

CAMPEON:               FLORIDA DE CLUCELLAS

SUBCAMPEON:        MORENO DE LEHMANN

7ª DIVISION:

CAMPEON:               ATLETICO MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        DEPORTIVO RAMONA

8ª DIVISION:

CAMPEON:               ATLETICO MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        ARGENTINO DE HUMBERTO

9ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO RAMONA

SUBCAMPEON:        TALLERES DE MARIA JUANA

 

TORNEO ABSOLUTO GRUPO “B

ABSOLUTO “A”

6ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            BOCHOFILO BOCHAZO

CAMPEON ZONA 2:            SAN MARTIN DE ANGELICA

7ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE

CAMPEON ZONA 2:            ARGENTINO DE HUMBERTO

8ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE

CAMPEON ZONA 2:            ARGENTINO DE HUMBERTO

9ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE

CAMPEON ZONA 2:            MORENO DE LEHMANN

 

CAMPEON ABSOLUTO “A” – TROFEO CHALLENGER “EDUARDO ALLASSIA”: ARGENTINO DE HUMBERTO

SUB-CAMPEON ABSOLUTO “A” AÑO 2014: TIRO FEDERAL DE MOISES VILLE

 

ABSOLUTO “B”

6ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            LA HIDRAULICA DE FRONTERA

CAMPEON ZONA 2:            DEPORTIVO JOSEFINA

CAMPEON ZONA 3:            INDEPENDIENTE DE ATALIVA

7ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            LA HIDRAULICA DE FRONTERA

CAMPEON ZONA 2:            DEPORTIVO JOSEFINA

CAMPEON ZONA 3:            TALLERES DE MARIA JUANA

8ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            LA HIDRAULICA DE FRONTERA

CAMPEON ZONA 2:            DEPORTIVO JOSEFINA

CAMPEON ZONA 3:            INDEPENDIENTE DE ATALIVA

9ª DIVISION:

CAMPEON ZONA 1:            ZENON PEREYRA FC

CAMPEON ZONA 2:            SPORTIVO SANTA CLARA

CAMPEON ZONA 3:            INDEPENDIENTE DE ATALIVA

 

CAMPEON ABSOLUTO “B” TROFEO CHALLENGER “Sindicato de la Carne Secc. Rafaela”: LA HIDRAULICA

SUB-CAMPEON ABSOLUTO “B” AÑO 2014: INDEPENDIENTE DE ATALIVA

 —————————————————————–

ZONA CENTRO

JUVENILES MAYORES:

CAMPEON:               DEPORTIVO BELLA ITALIA

SUBCAMPEON:        ATLETICO ESMERALDA

JUVENILES MENORES:

CAMPEON:               ATLETICO ESMERALDA

SUBCAMPEON:        JUVENTUD UNIDA DE VILLA SAN JOSE

 

HEXAGONAL FINAL:

JUVENILES MAYORES:

CAMPEON:               DEPORTIVO SUSANA

JUVENILES MENORES:

CAMPEON:               DEP. BELLA ITALIA

—————————————————————–

GOLEADORES TEMPORADA 2014:

GRUPO UNO

5ª DIVISION:             LOPEZ, Diego Ignacion (Unión de Sunchales): 13 goles

6ª DIVISION:             GERBAUDO, Sergio Agustín (Unión de Sunchales): 11 goles

7ª DIVISION:             COSTAMAGNA, Pedro (Ben Hur): 12 goles

8ª DIVISION:             TRIVERIO, Jair Ayrton (Unión de Sunchales): 22 goles

9ª DIVISION:             BRAVO, Román Alberto (Sp. Norte): 14 goles

9ª ESPECIAL:             CIGNETTI Antonio (Sp. Norte); TOLEDO Daniel (Atl. Rafaela); BUFFA Patricio (Atl. Rafaela): 4 goles

 

ZONA NORTE 

6ª DIVISION:             BONAFEDE, Ulises Matías (Dep. Aldao): 8 goles

7ª DIVISION:             QUEVEDO, Nicolás Gabriel (Dep. Ramona): 13 goles

8ª DIVISION:             GUTIERREZ Diego (Dep. Ramona) y FERNANDEZ Hernán (Tiro Federal): 12 goles

9ª DIVISION:             JAPPERT, Kevin John (Dep. Ramona): 11 goles

 

ZONA SUR

6ª DIVISION:             VERON, Juan Gabriel (Florida): 11 goles

7ª DIVISION:             BOSCACCI, Renzo Iván (La Hidráulica): 12 goles

8ª DIVISION:             CAVIOLA, Luca Agustín (Atl. María Juana): 9 goles

9ª DIVISION:             GUZMAN, Esteban Abraham (San Martín): 13 goles

 

ZONA CENTRO

JUVENIL MAYOR:    BELINDE Tomás (Dep. Bella Italia) e ITURRIS Luciano (Atl. Esmeralda): 9 goles

JUVENIL MENOR:    HENZENN Fabricio (Juv. Unida) y BRUNO Andrés (Atl. Esmeralda): 8 goles

 

INFANTILES

CATEGORIA 2.002:  STERREN, Martín Miguel (9 de Julio): 20 goles

CATEGORIA 2.003:  ALBERTENGO, Gino Agustín (Atl. Rafaela): 22 goles

 

MEJOR ARBITRO INFERIORES 2014: Mauro CARDOZO

MEJOR ARBITRO INFANTILES 2014: Emanuel COLMAN

 

DIRECTORES TECNICOS MAS CORRECTOS:

GRUPO UNO:            Horacio WILLINER (Ben Hur)

ZONA NORTE:          Claudio SOLA (Dep. Ramona)

ZONA SUR:               Marcelo RUPPEN (Z. Pereyra FC)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.