CAMPEONES PRIMERA Y RESERVA AÑO 2014

TORNEO “SUPER PREPARACION” 1ª DIVISION:

CAMPEON:               SP. BEN HUR

SUBCAMPEON:        ATL. RAFAELA

TORNEO “SUPER PREPARACION” RESERVA:

CAMPEON:               SP. BEN HUR

SUBCAMPEON:        UNION DE SUNCHALES

—————————————————————————–

GRUPO UNO

TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION

CAMPEON:               SP. BEN HUR

SUBCAMPEON:        LIBERTAD DE SUNCHALES

TORNEO “APERTURA” – RESERVA

CAMPEON:               FERROCARRIL DEL ESTADO

SUBCAMPEON:        ATLETICO RAFAELA

TORNEO “CLAUSURA” – 1ª DIVISION

CAMPEON:               UNION DE SUNCHALES

SUBCAMPEON:        ARGENTINO QUILMES

TORNEO “CLAUSURA” – RESERVA

CAMPEON:               ATLETICO RAFAELA

SUBCAMPEON:        SP. BEN HUR

 

CAMPEON “ABSOLUTO” L.R.F. 1ª DIVISION – Copa Challenger “Dr. Luis A. Parra”UNION DE SUNCHALES

CAMPEON “ABSOLUTO” L.R.F. RESERVA: FERROCARRIL DEL ESTADO

 —————————————————————————–

GRUPO “B” – ZONA NORTE

TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION

CAMPEON:               INDEPENDIENTE DE SAN CRISTOBAL

SUBCAMPEON:        INDEPENDIENTE DE ATALIVA

TORNEO “APERTURA” – RESERVA

CAMPEON:               ARGENTINO DE HUMBERTO

SUBCAMPEON:        MORENO DE LEHMANN

 

GRUPO “B” – ZONA SUR

TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION

CAMPEON:               ATLETICO MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        LA HIDRAULICA DE FRONTERA

TORNEO “APERTURA” – RESERVA

CAMPEON:               ATLETICO MARIA JUANA

SUBCAMPEON:        BOCHOFILO BOCHAZO

 

GRUPO “B” “TORNEO ASCENSO”

TORNEO “ASCENSO” – 1ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO RAMONA

SUBCAMPEON:        ARGENTINO DE VILA

TORNEO “ASCENSO” – RESERVA:

CAMPEON:               ARGENTINO DE HUMBERTO

SUBCAMPEON:        BOCHOFILO BOCHAZO

 —————————————————————————–

ZONA CENTRO

TORNEO “APERTURA” – 1ª DIVISION:

CAMPEON:               BELGRANO DE SAN ANTONIO

SUBCAMPEON:        SPORTIVO AURELIENSE

TORNEO “APERTURA” – RESERVA:

CAMPEON:               SPORTIVO ROCA

SUBCAMPEON:        SPORTIVO AURELIENSE

 

TORNEO “CLAUSURA” – 1ª DIVISION:

CAMPEON:               DEPORTIVO BELLA ITALIA

SUBCAMPEON:        SPORTIVO LIBERTAD EST. CLUCELLAS

TORNEO “CLAUSURA” – RESERVA:

CAMPEON:               BELGRANO DE SAN ANTONIO

SUBCAMPEON:        SPORTIVO ROCA

 

CAMPEON TORNEO “HEXAGONAL” – RESERVASAN ISIDRO DE EGUSQUIZA

CAMPEON “ABSOLUTO” – 1ª DIVISION – ZONA CENTROSAN ISIDRO DE EGUSQUIZA

CAMPEON “ABSOLUTO” – RESERVA – ZONA CENTRO: BELGRANO DE SAN ANTONIO

—————————————————————————–

GOLEADORES:

SUPER PREPARACIÓN:

1ª DIVISION:             Pablo Sadura (Peñarol) y Juan Jaime (Ben Hur) 6 goles

RESERVA:                  Oscar Maldonado (Sp. Norte) 7 goles

GRUPO “UNO”:

1ª DIVISION:             Hernán Dobler (Florida de Clucellas) 17 Goles

RESERVA:                  Ignacio Schultz (Unión de Sunchales) 16 Goles

GRUPO “B” – ZONA NORTE:

1ª DIVISION:             Guillermo Ponte (Ind. San Cristobal) 11 Goles

RESERVA:                  Pablo Mapelli (Dep. Ramona) 8 Goles

GRUPO “B” –  ZONA SUR:

1ª DIVISION:             Manuel Bustos (Argentino de Vila) 15 Goles

RESERVA:                  Mauricio Zaffalon (Atl. María Juana) y Ezequiel Leurino (Bochofilo Bochazo) 7 Goles

ZONA CENTRO

1ª DIVISION:             Luis Boiero (San Isidro Egusquiza) 25 Goles

RESERVA:                  Adrián Ardisono (Belgrano de San Antonio) 11 Goles

—————————————————————————–

FAIR PLAY

GRUPO UNO:           UNION DE SUNCHALES

GRUPO “B”:               DEPORTIVO RAMONA

ZONA CENTRO:      SP. LIBERTAD EST. CLUCELLAS

—————————————————————————————

DIRECTORES TECNICOS MÁS CORRECTOS

GRUPO UNO:            Horacio WILLINER (Ben Hur)

GRUPO “B”:               Claudio SOLA (Deportivo Ramona)

GRUPO “C”:               Ernesto ALESSIO (Deportivo Bella Italia)

————————————————————————————–

MEJORES ÁRBITROS

MEJOR ARBTRO 1ª DIVISION: Roberto FRANCO

MEJOR ARBITRO RESERVA: Gustavo VIGISTAIN

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.