Presentamos la lista de los campeones, subcampeones, goleadores, fair play, DT más correctos y mejor árbitro de Divisiones Inferiores, que serán premiados en la cena entrega de premios que se realizará en Bella Italia este viernes 17 de diciembre, en conjunto con la premiación de las divisiones superiores.

PRIMERA “A”

CAMPEONES TORNEO “APERTURA” PRIMERA “A”

5ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: 9 DE JULIO

6ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: SP. BEN HUR

7ª DIVISION CAMPEON: FERROCARRIL DEL ESTADO
SUBCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA

8ª DIVISION CAMPEON: SP. BEN HUR
SUBCAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES

9ª DIVISIÓN CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES

9ª ESPECIAL CAMPEON:ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES

CAMPEONES TORNEO “CLAUSURA” PRIMERA “A”

5ª DIVISION CAMPEON: ATLÉTICO PEÑAROL
SUBCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA

6ª DIVISIONCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: ATLÉTICO PEÑAROL

7ª DIVISION CAMPEON: FERROCARRIL DEL ESTADO
SUBCAMPEON: ATLÉTICO PEÑAROL

8ª DIVISION CAMPEON: FERROCARRIL DEL ESTADO
SUBCAMPEON: DEPORTIVO LIBERTAD

9ª DIVISIÓN CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: SPORTIVO NORTE

9ª ESPECIAL CAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES
SUBCAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA

 

CAMPEONES “ABSOLUTOS” PRIMERA “A”

5ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO PEÑAROL

6ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA

7ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: FERROCARRIL DEL ESTADO

8ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: SPORTIVO BEN HUR

9ª DIVISIÓN CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA

9ª ESPECIAL CAMPEON ABSOLUTO:  ATLÉTICO DE RAFAELA

CAMPEON ABSOLUTO SUMATORIA GENERAL PRIMERA “A” 2021: ATLÉTICO DE RAFAELA

SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “A” 2021: UNIÓN DE SUNCHALES

INFANTILES – TORNEO “APERTURA”:

CATEGORIA 2009 CAMPEON: ATLÉTICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: SPORTIVO NORTE

CATEGORIA 2010 CAMPEON: ATELTICO DE RAFAELA

SUBCAMPEON: ATLÉTICO PEÑAROL

INFANTILES – TORNEO “CLAUSURA”:

CATEGORIA 2009 CAMPEON: ATLETICO DE RAFAELA
SUBCAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES

CATEGORIA 2010 CAMPEON: UNIÓN DE SUNCHALES
SUBCAMPEON: SPORTIVO BEN HUR

INFANTILES – CAMPEONES ABSOLUTOS:

CATEGORIA 2009 CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA

CATEGORIA 2010 CAMPEON ABSOLUTO: ATLÉTICO DE RAFAELA

PRIMERA “B”

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA NORTE “APERTURA”

6ª DIVISION
CAMPEON: MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON: DEPORTIVO ALDAO

7ª DIVISION
CAMPEON: MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON: ARGENTINO HUMBERTO

8ª DIVISION
CAMPEON: ARGENTINO DE HUMBERTO
SUBCAMPEON: INDEPENDIENTE DE ATALIVA

9ª DIVISION
CAMPEON: ARG. DE HUMBERTO
SUBCAMPEON: MORENO DE LEHMANN

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA NORTE “CLAUSURA”

6ª DIVISION
CAMPEON:   MORENO DE LEHMANN
SUBCAMPEON:                  DEP. BELLA ITALIA

7ª DIVISION
CAMPEON: ARGENTINO HUMBERTO
SUBCAMPEON: MORENO DE LEHMANN

8ª DIVISION
CAMPEON: DEPORTIVO ALDAO
SUBCAMPEON: MORENO DE LEHMANN

9ª DIVISION
CAMPEON: ARG. DE HUMBERTO
SUBCAMPEON: MORENO DE LEHMANN

CAMPEONES ABSOLUTOS ZONA NORTE

6ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: MORENO DE LEHMANN

7ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: MORENO DE LEHMANN

8ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO: DEPORTIVO ALDAO

9ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:ARGENTINO DE HUMBERTO

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA NORTE AÑO 2021: ARGENTINO HUMBERTO
SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA NORTE: MORENO DE LEHMANN

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA SUR “APERTURA”

6ª DIVISION
CAMPEON: BROWN DE SAN VICENTE
SUBCAMPEON:                  FLORIDA DE CLUCELLAS

7ª DIVISION
CAMPEON: BROWN DE SAN VICENTE
SUBCAMPEON: BOCHOFILO BOCHAZO

8ª DIVISION
CAMPEON: FLORIDA CLUCELLAS
SUBCAMPEON: BROWN DE SAN VICENTE

9ª DIVISION
CAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON: BOCHOFILO BOCHAZO

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA SUR “CLAUSURA”

6ª DIVISION:
CAMPEON: LIBERTAD EST. CLUCELLAS
SUBCAMPEON: BROWN DE SAN VICENTE

7ª DIVISION:
CAMPEON: BROWN DE SAN VICENTE
SUBCAMPEON: SAN MARTIN DE ANGELICA

8ª DIVISION:
CAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON: ATLÉTICO MARÍA JUANA

9ª DIVISION:
CAMPEON: FLORIDA DE CLUCELLAS
SUBCAMPEON: JUV. UNIDA VILLA SAN JOSÉ

CAMPEONES ABSOLUTOS ZONA SUR

6ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   BROWN DE SAN VICENTE

7ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   BROWN DE SAN VICENTE

8ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   FLORIDA DE CLUCELLAS

9ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   FLORIDA DE CLUCELLAS

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA SUR AÑO 2021: FLORIDA DE CLUCELLAS

SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA SUR: BROWN DE SAN VICENTE

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA OESTE “APERTURA”

6ª DIVISION
CAMPEON: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA

7ª DIVISION
CAMPEON: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA

8ª DIVISION
CAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA
SUBCAMPEON: DEPORTIVO JOSEFINA

9ª DIVISION
CAMPEON: ARGENTINO VILA
SUBCAMPEON: DEPORTIVO RAMONA

CAMPEONES TORNEO PRIMERA “B” – ZONA OESTE “CLAUSURA”

6ª DIVISION:
CAMPEON: LA HIDRÁULICA
SUBCAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA

7ª DIVISION:
CAMPEON: DEPORTIVO RAMONA
SUBCAMPEON: SPORTIVO SANTA CLARA

8ª DIVISION:
CAMPEON: DEFENSORES DE FRONTERA
SUBCAMPEON: DEPORTIVO RAMONA

9ª DIVISION:
CAMPEON: ARGENTINO VILA
SUBCAMPEON: DEPORTIVO RAMONA

CAMPEONES ABSOLUTOS ZONA OESTE

6ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   LA HIDRÁULICA

7ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   DEPORTIVO RAMONA

8ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   DEFENSORES DE FRONTERA

9ª DIVISION CAMPEON ABSOLUTO:   ARGENTINO VILA

CAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA OESTE AÑO 2021: SPORTIVO SANTA CLARA

SUBCAMPEON ABSOLUTO PRIMERA “B” ZONA OESTE: DEPORTIVO RAMONA

GOLEADORES TEMPORADA 2021:

PRIMERA “A”

5ª DIVISION: MAIDANA, FERNANDO – DEPORTIVO LIBERTAD – (8 GOLES)

6ª DIVISION: FUNES, URIEL – ATLÉTICO UNIÓN – (11 GOLES) – RODRIGUEZ, MISAEL – ATLÉTICO DE RAFAELA – (11 GOLES)

7ª DIVISION: VILLARUEL, JULIÁN – ATLÉTICO UNIÓN – (7 GOLES) – CORDOBA, LUCIANO – ATLÉTICO F.C. DEL ESTADO – (7 GOLES)

8ª DIVISION: BERTERO, MATÍAS – ATLÉTICO UNIÓN – (8 GOLES)

9ª DIVISION: MACIEL, DIEGO ARMANDO – ATLÉTICO DE RAFAELA – (17 GOLES)

9ª ESPECIAL: RUPPEN, ANDRÉS – ATLÉTICO DE RAFAELA – (11 GOLES)

PRIMERA “B”

Zona Norte

6ª DIVISION: FERRI, ALAN – MORENO DE LEHMANN – (11 GOLES)

7ª DIVISION: PONZETTI, MATEO – INDEPENDIENTE DE ATALIVA – (14 GOLES)

8ª DIVISION: TRUTALI, JOAQUÍN – ARGENTINO HUMBERTO –  (17 GOLES)

9ª DIVISION: SUDANO, SANTINO – ARGENTINO HUMBERTO – (18 GOLES)

Zona Sur

6ª DIVISION: MARTIN, IAN – BOCHOFILO BOCHAZO – (9 GOLES)

7ª DIVISION: BORGARELLO, FRANCO – SAN MARTIN DE ANGELICA – (10 GOLES)

8ª DIVISION: JUNCO, BAUTISTA – ATLÉTICO FLORIDA CLUCELLAS – (14 GOLES)

9ª DIVISION: CHIAVASSA, BRUNO – ATLÉTICO FLORIDA CLUCELLAS – (21 GOLES)

Zona Oeste

6ª DIVISION: MASUERO, MATEO – DEPORTIVO RAMONA – (14 GOLES)

7ª DIVISION: SUPPO, JUAN IGNACIO – SPORTIVO SANTA CLARA – (15 GOLES)

8ª DIVISION: CABRERA, JULIÁN – DEPORTIVO JOSEFINA – (12 GOLES)

9ª DIVISION: GRIMALDI, ALAN – DEPORTIVO RAMONA – (9 GOLES) – BONSEGUNDO, VALENTINO – ARGENTINO VILA – (9 GOLES)

PRIMERA “A” – INFANTILES

CATEGORIA 2.009: STRACQUALURSI, DENIS – ATLÉTICO DE RAFAELA – (21 GOLES)

CATEGORIA 2.010: (GANDIN, ADRIANO – ATLÉTICO DE RAFAELA – (16 GOLES)

MEJORES ARBITROS

MEJOR ARBITRO DIV. INFERIORES 2021: Ayrton ISASA

DIRECTORES TECNICOS MAS CORRECTOS:

PRIMERA “A”: Horacio WILLINER (Ben Hur)

PRIMERA “B” ZONA NORTE: Juan SENN (Moreno de Lehmann)

PRIMERA “B” ZONA SUR:           Paulo PEREZ (Brown de San Vicente)

PRIMERA “B” ZONA OESTE: Carlos GIACOSSA (Deportivo Josefina)

FAIR PLAY

PRIMERA “A”: ARGENTINO QUILMES

PRIMERA “B” ZONA NORTE: MORENO DE LEHMANN

PRIMERA “B” ZONA SUR: JUV. UNIDA V. SAN JOSE

PRIMERA “B” ZONA OESTE: BELGRANO DE SAN ANTONIO

Una respuesta a “Lista de premiados Divisiones Inferiores 2021”

  1. Soledad dice:

    El técnico de Lehmann no puede ser el más correcto, es una vergüenza, es soberbio, no hace saludar a sus jugadores con sus oponentes, una vergüenza total. Lamentable….

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.