Entre sábado y domingo habrá fútbol de Liga Rafaelina, tanto en Primera A, Primera B, Reserva, Inferiores e Infantiles. El encuentro de 9 de Julio y Ferro se postergó para el lunes a la noche. Aquí te contamos todos los partidos que se van a disputar en las diferentes categorías. ¡Tomá Nota!

Sábado 26 de marzo

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A
– Ferro vs. Sportivo Norte
– Ben Hur vs. Atlético de Rafaela
– Quilmes vs. Peñarol
– Libertad de Sunchales vs. Independiente San Cristóbal
– 9 de Julio vs. Unión de Sunchales

PRIMERA B
ZONA SUR

– Talleres de María Juana vs. Sportivo Santa Clara
– Bochófilo Bochazo vs. Libertad de Estación Clucellas
– Florida de Clucellas vs. Atlético Esmeralda
– San Martín de Angélica vs. Brown de San Vicente
– Deportivo Josefina vs. Atlético María Juana
– La Hidráulica vs. Zenón Pereyra

ZONA NORTE

– Juventud Unida de Villa San José vs. Sportivo Roca
– Belgrano de San Antonio vs. Deportivo Bella Italia
– Moreno de Lehmann vs. Argentino de Humberto
– Deportivo Susana vs. Argentino de Vila
– San Isidro de Egusquiza vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Independiente de Ataliva vs. Deportivo Aldao
– Deportivo Tacural vs. Deportivo Ramona

Domingo 27 de marzo

PRIMERA A
ZONA A
16.00 hs. (Reserva 14.30 hs.)

– Ben Hur vs. Argentino de Vila
– Deportivo Aldao vs. Deportivo Tacural
– Deportivo Ramona vs. Peñarol

Postergado – Lunes 28/03
20.30 hs. (Reserva 19 hs.)

– 9 de Julio vs. Ferro (Interzonal)

ZONA B
16.00 hs. (Reserva 14.30 hs.)

– Quilmes vs. Sportivo Norte
– Florida de Clucellas vs. Bochófilo Bochazo

Postergado . Miércoles 30/03
20.30 horas (Reserva 19 hs)
– Libertad Sunchales vs. Atl. María Juana

PRIMERA B – ZONA NORTE
16.00 hs. (Reserva 14.30 hs.)

– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Independiente de Ataliva
– Deportivo Bella Italia vs. Argentino de Humberto
– Moreno de Lehmann vs. Belgrano de San Antonio
– San Isidro de Egusquiza vs. Sportivo Roca
– Independiente San Cristóbal – FECHA LIBRE

PRIMERA B – ZONA SUR
16.00 hs. (Reserva 14.30 hs.)

– Deportivo Susana vs. Atlético Esmeralda
– San Martín de Angélica vs. Zenón Pereyra
– Libertad de Estación Clucellas vs. Juventud Unida de Villa San José
– Deportivo Josefina vs. La Hidráulica

COPA FEDERACIÓN – Final Partido de Vuelta
Domingo 27 de marzo
16.00 hs.

– Atlético María Juana vs. Náutico El Quillá de Santa Fe

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.