A continuación te dejamos toda la programación de partidos de Liga Rafaelina de Fútbol, para este viernes 22, sábado 23 y domingo 24 de abril.

¡Conocé cuándo y dónde juega tu equipo!

DIVISIONES SUPERIORES (Adelantos)

Jueves 21 de abril

21.30 hs.
– Atlético de Rafaela 1-0 Argentino de Vila (Zona A)
– Unión de Sunchales 2-2 Ferro (Zona B)

Viernes 22 de abril
21.30 hs.
– Peñarol vs. Ben Hur (Zona A)
– Deportivo Ramona vs. Brown de San Vicente (Zona A)

22.00 hs.
– Defensores de Frontera vs. San Martín de Angélica (Primera B – ZONA SUR)
– Sportivo Roca vs. Tiro Federal de Moisés Ville (Primera B – ZONA NORTE)

Sábado 23 de abril

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A
– Sportivo Norte vs. Peñarol
– Unión de Sunchales vs. Independiente San Cristóbal
– Ferro vs. Libertad de Sunchales
– Ben Hur vs. Quilmes
– 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela

PRIMERA B
ZONA SUR
– Sportivo Santa Clara vs. Atlético Esmeralda
– Defensores de Frontera vs. Brown de San Vicente
– Talleres de María Juana vs. Atlético María Juana
– Bochófilo Bochazo vs. Zenón Pereyra
– Florida de Clucellas vs. La Hidráulica
– San Martín de Angélica vs. Deportivo Josefina
Libre: Libertad de Estación Clucellas

ZONA NORTE

– Juventud Unida de Villa San José vs. Argentino de Humberto
– Deportivo Bella Italia vs. Argentino de Vila
– Sportivo Roca vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Belgrano de San Antonio vs. Deportivo Aldao
– Moreno de Lehmann vs. Deportivo Ramona
– Deportivo Susana vs. Deportivo Tacural
– San Isidro de Egusquiza vs. Independiente de Ataliva

Domingo 24 de abril (14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera)

PRIMERA A

ZONA A
– Deportivo Tacural vs. 9 de Julio

INTERZONAL
– Talleres de María Juana vs. Deportivo Aldao

ZONA B
– Florida de Clucellas vs. Quilmes
– Bochófilo Bochazo vs. Libertad de Sunchales
– Sportivo Norte vs. Atlético María Juana

PRIMERA B
ZONA NORTE
– San Isidro de Egusquiza vs. Deportivo Bella Italia
– Belgrano de San Antonio vs. Independiente San Cristóbal
– Argentino de Humberto vs. Independiente de Ataliva
Libre: Moreno de Lehmann

ZONA SUR
– Sportivo Santa Clara vs. Deportivo Susana
– Juventud Unida de Villa San José vs. La Hidráulica
– Zenón Pereyra vs. Atlético Esmeralda
– Libertad de Estación Clucellas vs. Deportivo Josefina

FÚTBOL FEMENINO
1° Fecha
Estadio: Argentino de Vila
10.00 hs. Reserva – Deportivo Susana vs. Atlético de Rafaela
11,45 hs. Sub13 – Deportivo Susana vs. Atlético de Rafaela
13.00 hs. Primera – Argentino de Humberto vs. Atlético de Rafaela
14,45 hs. Primera – Argentino de Vila vs. Libertad de Sunchales

Estadio: Ferro Dho de San Cristóbal
10.00 hs. Reserva – Ferro Dho vs. 9 de julio
11,45 hs. Sub13 – Ferro Dho vs. 9 de julio
13,00 hs. Primera – Ferro Dho vs. 9 de julio

Foto: La Sexta del «Tano» (Foto: Dep. Bella Italia)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.