A continuación te dejamos toda la programación de partidos de Liga Rafaelina de Fútbol, para este viernes 8, sábado 9 y domingo 10 de abril.

¡Conocé cuándo y dónde juega tu equipo!

DIVISIONES SUPERIORES

Jueves 07 de abril

21.00 hs.
– Libertad de Sunchales 2-0 Unión de Sunchales (Zona B)

Viernes 08 de abril
22.00 hs.
– Deportivo Aldao vs. Deportivo Ramona (Zona A)
– Argentino de Vila vs. Atlético María Juana (Interzonal)
– Quilmes vs. Bochófilo Bochazo (Zona B)
– Deportivo Josefina vs. Atlético Esmeralda (Primera B – ZONA SUR)
– Independiente San Cristóbal vs. Argentino de Humberto (Primera B – Zona NORTE)
– Deportivo Bella Italia vs. Sportivo Roca (Primera B – ZONA NORTE)
22.45 hs.
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Belgrano de San Antonio (Primera B – ZONA NORTE)

Sábado 09 de abril

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A
– Unión de Sunchales vs. Atlético de Rafaela
– Ferro vs. Peñarol
– Ben Hur vs. Indep. San Cristóbal
– Quilmes vs. Libertad
– 9 de Julio vs. Sportivo Norte

PRIMERA B
ZONA SUR

– Defensores de Frontera vs. Libertad de Estación Clucellas
– Talleres de María Juana vs. Atlético Esmeralda
– Bochófilo Bochazo vs. Brown de San Vicente
– Florida de Clucellas vs. Atlético María Juana
– San Martín de Angélica vs. Zenón Pereyra
– Deportivo Josefina vs. La Hidráulica
Libre: Sportivo Santa Clara

ZONA NORTE

– Juventud Unida de Villa San José vs. Deportivo Bella Italia
– Sportivo Roca vs. Argentino de Humberto
– Belgrano de San Antonio vs. Argentino de Vila
– Moreno de Lehmann vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Deportivo Susana vs. Deportivo Aldao
– San Isidro de Egusquiza vs. Deportivo Ramona
– Independiente de Ataliva vs. Deportivo Tacural

Domingo 10 de abril (14.30 hs. Reserva y 16 hs. Primera)

PRIMERA A

ZONA A
– 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela
– Ben Hur – Deportivo Tacural
– Brown de San Vicente vs. Peñarol

ZONA B
– Ferro vs. Sportivo Norte
– Talleres de María Juana vs. Florida de Clucellas

PRIMERA B
ZONA NORTE

– Moreno de Lehmann vs. San Isidro de Egusquiza
Libre: Independiente de Ataliva

ZONA SUR 

– La Hidráulica vs. Zenón Pereyra
– Deportivo Susana vs. Juventud Unida de Villa San José
– San Martín de Angélica vs. Sportivo Santa Clara
– Libertad de Estación Clucellas vs. Defensores de Frontera

 

Foto: Inferiores de La Hidráulica

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.