Te contamos todos los partidos que se van a disputar este fin de semana, a puro fútbol, en las diferentes categorías. ¡Tomá Nota!

Sábado 02 de abril

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A
– Independiente San Cristóbal vs. Quilmes
– Peñarol vs. Ben Hur
– Atlético de Rafaela vs. Ferro
– Sportivo Norte vs. Unión de Sunchales
– Libertad de Sunchales vs. 9 de Julio

PRIMERA B
ZONA SUR

– Zenón Pereyra vs. Deportivo Josefina
– Atlético María Juana vs. San Martín de Angélica
– Brown de San Vicente vs. Florida de Clucellas
– Atlético Esmeralda vs. Bochófilo Bochazo
– Libertad de Estación Clucellas vs. Talleres de María Juana
– Sportivo Santa Clara vs. Defensores de Frontera
Libre: La Hidráulica

ZONA NORTE

– Deportivo Tacural vs. Juventud Unida de Villa San José
– Deportivo Ramona vs. Independiente de Ataliva
– Deportivo Aldao vs. San Isidro de Egusquiza
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Deportivo Susana
– Argentino de Vila vs. Moreno de Lehmann
– Argentino de Humberto vs. Belgrano de San Antonio
– Deportivo Bella Italia vs. Sportivo Roca

DIVISIONES SUPERIORES

Viernes 01/04 (20 hs. Reserva y 21:30 hs. Primera)
Primera A: Argentino de Vila vs. 9 de Julio
Primera B: Sportivo Roca vs. Moreno de Lemann

Domingo 03 de abril (14.30 hs. Reserva y 16 hs. Primera)

PRIMERA A
ZONA A

– Peñarol vs. Deportivo Aldao
– Deportivo Tacural vs. Brown de San Vicente
– Atlético de Rafaela vs. Ben Hur

Interzonal: Florida de Clucellas vs. Deportivo Ramona

ZONA B

– Sportivo Norte vs. Libertad de Sunchales
– Atlético María Juana vs. Ferro
– Bochófilo Bochazo vs. Talleres de María Juana

PRIMERA B – ZONA NORTE

– Belgrano de San Antonio vs. Deportivo Bella Italia
– Argentino de Humberto vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Independiente de Ataliva vs. Independiente San Cristóbal
Libre: San Isidro de Egusquiza

PRIMERA B – ZONA SUR

– Sportivo Santa Clara vs. Libertad de Estación Clucellas
– Juventud Unida de Villa San José vs. San Martín de Angélica
– Zenón Pereyra vs. Deportivo Susana
– Atlético Esmeralda vs. La Hidráulica
– Defensores de Frontera vs. Deportivo Josefina

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.