A continuación te dejamos toda la programación de partidos de Liga Rafaelina de Fútbol, para este viernes 6, sábado 7 y domingo 8 de mayo.

¡Conocé cuándo y dónde juega tu equipo!

DIVISIONES SUPERIORES (Adelantos)

Jueves 05 de mayo

21.00 hs.
– Atlético María Juana 1 – Unión de Sunchales 1 (Zona B)

Viernes 06 de mayo
21.30 hs.
– Argentino de Vila vs. Deportivo Tacural (Zona A)
– Atlético de Rafaela vs. Sportivo Norte (Interzonal)

22.00 hs.
– Deportivo Bella Italia vs. Moreno de Lehmann (Primera B – ZONA NORTE)
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. San Isidro de Egusquiza (Primera B – ZONA NORTE)

22.30 hs.
-Atlético Esmeralda vs. Juventud Unida de Villa San José (Primera B – ZONA SUR)

Sábado 07 de mayo

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A
– Atlético de Rafaela vs. Independiente San Cristóbal
– Sportivo Norte vs. Libertad de Sunchales
– Unión de Sunchales vs. Quilmes
– Ferro vs. Ben Hur
– 9 de Julio vs. Peñarol

PRIMERA B
ZONA SUR
– Libertad de Estación Clucellas vs. Brown de San Vicente
– Sportivo Santa Clara vs. Atlético María Juana
– Defensores de Frontera vs. Zenón Pereyra
– Talleres de María Juana vs. La Hidráulica
– Bochófilo Bochazo vs. Deportivo Josefina
– Florida de Clucellas vs. San Martín de Angélica
Libre: Atlético Esmeralda

ZONA NORTE

– Juventud Unida de Villa San José vs. Argentino de Vila
– Argentino de Humberto vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Deportivo Bella Italia vs. Deportivo Aldao
– Sportivo Roca vs. Deportivo Ramona
– Belgrano de San Antonino vs. Deportivo Tacural
– Moreno de Lehmann vs. Independiente de Ataliva
– Deportivo Susana vs. San Isidro de Egusquiza

Domingo 08 de mayo (14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera)

PRIMERA A

ZONA A
– Ben Hur vs. Deportivo Ramona
– Brown de San Vicente vs. Deportivo Aldao
– Peñarol vs. 9 de Julio (15.30 hs. Reserva y 17.00 hs. Primera)

ZONA B
– Ferro vs. Bochófilo Bochazo
– Libertad de Sunchales vs. Florida de Clucellas
– Quilmes vs. Talleres de María Juana

PRIMERA B
ZONA NORTE
– Independiente de Ataliva vs. Belgrano de San Antonio
– Independiente San Cristóbal vs. Sportivo Roca
Libre: Argentino de Humberto

ZONA SUR
– La Hidráulica vs. Sportivo Santa Clara
– Deportivo Susana vs. Defensores de Frontera
– San Martín de Angélica vs. Libertad de Estación Clucellas
– Deportivo Josefina vs. Zenón Pereyra

FÚTBOL FEMENINO
2° Fecha
Estadio: Atlético de Rafaela
10.00 hs. Reserva – Atlético de Rafaela vs. Ferro Dho
11,45 hs. Sub13 – Atlético de Rafaela vs. Ferro Dho
13.00 hs. Primera – Atlético de Rafaela vs. Ferro Dho

Estadio: Argentino de Humberto
10.00 hs. Reserva – Libertad de Sunchales vs. Deportivo Susana
11,45 hs. Sub13 – Argentino de Humberto vs. Deportivo Susana
13,00 hs. Primera – 9 de julio vs. Argentino de Vila
14,45 hs. Primera – Libertad de Sunchales vs. Argentino de Humberto

2 respuestas a “Programación para este fin de semana”

  1. Nicolas González dice:

    2

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.