A continuación te dejamos toda la programación de partidos de Liga Rafaelina de Fútbol, para este viernes 13, sábado 14 y domingo 15 de mayo. La novedad destacada es el inicio del Torneo de Fútbol Senior, este sábado, en cancha de Sportivo Norte.

¡Conocé cuándo y dónde juega tu equipo!

DIVISIONES SUPERIORES (Adelantos)

Viernes 13 de mayo
20.00 hs. Reserva / 21.30 hs. Primera
– Deportivo Ramona vs. 9 de Julio (Zona A)
– Quilmes vs. Brown de San Vicente (Interzonal)

Primera B
20.30 hs. Reserva / 22.00 hs. Primera
– San Isidro vs. Indep. San Cristóbal (Zona Norte)
– Juv. Unida vs. Z. Pereyra FBC (Zona Sur)

Sábado 14 de mayo

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A
– Ben Hur vs. Unión de Sunchales
– Quilmes vs. Sportivo Norte
– Libertad de Sunchales vs. Atlético de Rafaela
– Independiente San Cristóbal vs. Peñarol
– Ferro vs. 9 de Julio

PRIMERA B
ZONA SUR
– San Martín de Angélica vs. Bochófilo Bochazo
– Deportivo Josefina vs. Talleres de María Juana
– La Hidráulica vs. Defensores de Frontera
– Zenón Pereyra vs. Sportivo Santa Clara
– Atlético María Juana vs. Libertad de Estación Clucellas
Libre: Florida de Clucellas

ZONA NORTE
– Deportivo Susana vs. Juventud Unida de Villa San José
– San Isidro de Egusquiza vs. Moreno de Lehmann
– Independiente de Ataliva vs. Belgrano de San Antonio
– Deportivo Tacural vs. Sportivo Roca
– Deportivo Ramona vs. Deportivo Bella Italia
– Deportivo Aldao vs. Argentino de Humberto
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Argentino de Vila

FÚTBOL SENIOR
1° Fecha
Estadio: Sportivo Norte
14.00 hs. Quilmes vs. San Isidro de Egusquiza
15.20 hs. Esmeralda / Zenón Perera vs. Moreno de Lehmann
16.40 hs. Deportivo Bella Italia vs. Sportivo Norte

Domingo 15 de mayo (14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera)

PRIMERA A

ZONA A
14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Deportivo Aldao vs. Ben Hur
– Deportivo Tacural vs. Atlético de Rafaela

14.30 hs. Reserva / 16.00 hs. Primera
– Peñarol vs. Argentino de Vila

ZONA B
14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Talleres de María Juana vs. Libertad de Sunchales
– Bochófilo Bochazo vs. Atlético María Juana

14.30 hs. Reserva / 16.00 hs. Primera
– Florida de Clucellas vs. Ferro

PRIMERA B
ZONA NORTE

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Moreno de Lehmann vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Sportivo Roca vs. Independiente de Ataliva
– Belgrano de San Antonio vs. Argentino de Humberto
Libre: Deportivo Bella Italia

ZONA SUR
10.00 hs. Reserva / 11.45 hs. Primera
– Defensores de Frontera vs. La Hidráulica

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Libertad de Estación Clucellas vs. Deportivo Susana
– San Martín de Angélica vs. Deportivo Josefina

14.30 hs. Reserva / 16.00 hs. Primera
– Sportivo Santa Clara vs. Atlético Esmeralda

FÚTBOL FEMENINO
3° Fecha
Estadio: 9 de Julio
9 hs. Reserva – 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela
11.15 hs. Sub13 – 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela
12.30 hs. Primera – 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela

Estadio: Libertad de Sunchales
9 hs. Reserva – Libertad de Sunchales vs. Ferro Dho de San Cristóbal
11.15 hs. Sub13 – Argentino de Humberto vs. Ferro Dho de San Cristóbal
12.30 hs. Primera – Argentino de Humberto vs. Argentino de Vila
14 hs. Primera – Libertad de Sunchales vs. Ferro Dho de San Cristóbal

 

Foto: Séptima división de Argentino de Humberto. 

Una respuesta a “Toda la programación para este fin de semana”

  1. cacaa dice:

    donde se escucha los partidos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.