A continuación te dejamos toda la programación de partidos de Liga Rafaelina de Fútbol, para este viernes 20, sábado 21 y domingo 22 de mayo.

¡Conocé cuándo y dónde juega tu equipo!

DIVISIONES SUPERIORES (Adelantos)

Viernes 20 de mayo
20.00 hs. Reserva / 21.30 hs. Primera
– 9 de Julio vs. Deportivo Aldao (Zona A)

20.30 hs. Reserva / 22.00 hs. Primera
– Atlético María Juana vs. Florida de Clucellas (Zona B)

Primera B
20.30 hs. Reserva / 22.00 hs. Primera
– Independiente de Ataliva vs. San Isidro de Egusquiza (Zona Norte)

20.15 hs. Reserva / 21.45 hs. Primera
– Deportivo Josefina vs. Juventud Unida de Villa San José (Zona Sur)

20.30 hs. Reserva / 22.00 hs. Primera
– La Hidráulica vs. Libertad de Estación Clucellas (Zona Sur)

Sábado 21 de mayo

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A
– Peñarol vs. Libertad de Sunchales
– Atlético de Rafaela vs. Quilmes
– Sportivo Norte vs. Ben Hur
– Unión de Sunchales vs. Ferro
– 9 de Julio vs. Independiente San Cristóbal

PRIMERA B / 9° Fecha
ZONA SUR
– Atlético Esmeralda vs. Atlético María Juana
– Libertad de Estación Clucellas vs. Zenón Pereyra
– Sportivo Santa Clara vs. La Hidráulica
– Defensores de Frontera vs. Deportivo Josefina
– Talleres de María Juana vs. San Martín de Angélica
– Bochófilo Bochazo vs. Florida de Clucellas
Libre: Brown de San Vicente

ZONA NORTE
– Juventud Unida de Villa San José vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Argentino de Vila vs. Deportivo Aldao
– Argentino de Humberto vs. Deportivo Ramona
– Deportivo Bella Italia vs. Deportivo Tacural
– Sportivo Roca vs. Independiente de Ataliva
– Belgrano de San Antonio vs. San Isidro de Egusquiza
– Moreno de Lehmann vs. Deportivo Susana

FÚTBOL SENIOR
2° Fecha
Estadio: Brown de San Vicente
Desde las 14 hs.
– Moreno de Lehmann vs. Deportivo Bella Italia
– Sportivo Norte vs. Quilmes
– Brown de San Vicente vs. San Isidro de Egusquiza
Libre: Atlético Esmeralda

Domingo 22 de mayo (14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera)

PRIMERA A

ZONA A
10.00 hs. Reserva / 11.30 hs. Primera
– Atlético de Rafaela vs. Peñarol
– Ben Hur vs. Brown de San Vicente

14.00 hs. Reserva / 11.30 hs. Primera

– Argentino de Vila vs. Deportivo Ramona

ZONA B
10.00 hs. Reserva / 11.30 hs. Primera
– Sportivo Norte vs. Bochófilo Bochazo
– Ferro vs. Talleres de María Juana

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera

– Libertad de Sunchales vs. Quilmes

PRIMERA B
ZONA NORTE

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Argentino de Humberto vs. Sportivo Roca
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Deportivo Bella Italia
– Independiente San Cristóbal vs. Moreno de Lehmann
Libre: Belgrano de San Antonio

ZONA SUR

10.00 hs. Reserva / 11.30 hs. Primera

– Zenón Pereyra vs. Sportivo Santa Clara

12.00 hs. Reserva / 13.30 hs. Primera

– Deportivo Susana vs. San Martín de Angélica

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Atlético Esmeralda vs. Defensores de Frontera

FÚTBOL FEMENINO
3° Fecha
Estadio: 9 de Julio
9 hs. Reserva – 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela
11.15 hs. Sub13 – 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela
12.30 hs. Primera – 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.