A continuación te dejamos toda la programación de partidos de Liga Rafaelina de Fútbol, para este viernes 10, sábado 11 y domingo 12 de junio. Palpitamos la gran final del Torneo Apertura de Primera A, entre Ben Hur y Sportivo Norte.

¡Conocé cuándo y dónde juega tu equipo!

Viernes 10 de junio

PRIMERA B

ZONA SUR

20.45 hs. Reserva y 22.15 hs. Primera
• Atlético Esmeralda vs. Deportivo Susana

Sábado 11 de junio

RESERVA / Final Torneo Apertura
13.30 hs. en cancha de Quilmes
Atlético de Rafaela vs. Ferro

PRIMERA A / Final Torneo Apertura
15.30 hs. en cancha de 9 de Julio
Ben Hur vs. Sportivo Norte

PRIMERA B
ZONA NORTE
14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
• Independiente de Ataliva vs. Tiro Federal de Moisés Ville
• Belgrano de San Antonio vs. Moreno de Lehmann

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera
• Argentino de Humberto vs. Deportivo Bella Italia

16.00 hs. Reserva y 17.30 hs. Primera
• Sportivo Roca vs. San Isidro de Egusquiza

ZONA SUR

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
• Zenón Pereyra vs. San Martín de Angélica
• Juventud Unida vs. Libertad de Estación Clucellas
• Sportivo Santa Clara vs. Defensores de Frontera
• La Hidráulica vs. Deportivo Josefina

INFANTILES

13.00 hs.

  • Independiente San Cristóbal vs. Quilmes

INFERIORES / PRIMERA A

09.00 hs.

  • Quilmes vs. Independiente San Cristóbal

PRIMERA B

ZONA SUR
14.00 hs.
• Talleres de María Juana vs. Bochófilo Bochazo

ZONA NORTE

10.30 hs.

• Belgrano de San Antonio vs. Moreno de Lehmann

14.00 hs.

• Tiro Federal de Moisés Ville vs. Deportivo Ramona
• Argentino de Vila vs. Deportivo Tacural

Domingo 12 de junio

INFANTILES

10.00 hs.

  • Peñarol vs. Ben Hur

INFERIORES / PRIMERA B

ZONA SUR
14.00 hs.
• Brown de San Vicente vs. Zenón Pereyra
• Atlético Esmeralda vs. La Hidráulica de Frontera
• Libertad de Estación Clucellas vs. Deportivo Josefina
• Sportivo Santa Clara vs. San Martín de Angélica
• Defensores de Frontera vs. Florida de Clucellas

ZONA NORTE
12.00 hs.
• Deportivo Bella Italia vs. San Isidro de Egusquiza

13.00 hs.
• Sportivo Roca vs. Deportivo Susana

14.00hs.
• Juventud Unida de Villa San José vs. Deportivo Aldao
• Argentino de Humberto vs. Independiente de Ataliva

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.