A continuación te dejamos toda la programación de partidos de Liga Rafaelina de Fútbol, para este sábado 4 y domingo 5 de junio

¡Conocé cuándo y dónde juega tu equipo!

Sábado 04 de junio

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A / 1° Fecha – Torneo Clausura
– Ferro vs. Sportivo Norte
– Ben Hur vs. Atlético de Rafaela
– Quilmes vs. Peñarol
– Libertad de Sunchales vs. Independiente San Cristóbal
– 9 de Julio vs. Unión de Sunchales

PRIMERA B / 10° Fecha
ZONA SUR
– Florida de Clucellas vs. Talleres de María Juana
– San Martín de Angélica vs. Defensores de Frontera
– Deportivo Josefina vs. Sportivo Santa Clara
– La Hidráulica vs. Libertad de Estación Clucellas
– Zenón Pereyra vs. Atlético Esmeralda
– Atlético María Juana vs. Brown de San Vicente
Libre: Bochófilo Bochazo de San Vicente

ZONA NORTE
– Moreno de Lehmann vs. Juventud Unida de Villa San José
– Deportivo Susana vs. Belgrano de San Antonio
– San Isidro de Egusquiza vs. Sportivo Roca
– Independiente de Ataliva vs. Deportivo Bella Italia
– Deportivo Tacural vs. Argentino de Humberto
– Deportivo Ramona vs. Argentino de Vila
– Deportivo Aldao vs. Tiro Federal de Moisés Ville

FÚTBOL SENIOR
3° Fecha
Estadio: Deportivo Bella Italia
Desde las 14 hs.
– Brown de San Vicente vs. Sportivo Norte
– Quilmes vs. Moreno de Lehmann
– Deportivo Bella Italia vs. Atlético Esmeralda

Domingo 05 de junio (14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera)

PRIMERA A

ZONA A
12 hs. Reserva / 13.30 hs Primera
– Atlético de Rafaela vs. Deportivo Aldao (En cancha de Ferro)
– 9 de Julio vs. Ben Hur

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Deportivo Tacural vs. Deportivo Ramona
– Argentino de Vila vs. Brown de San Vicente

Interzonal
12 hs. Reserva / 13.30 hs. Primera
Peñarol vs. Bochófilo Bochazo

PRIMERA B
ZONA NORTE
10.00 hs. Reserva / 11.30 hs. Primera
– Argentino de Humberto vs. Moreno de Lehmann

14.30 hs. Reserva / 16.00 hs. Primera
– Independiente de Ataliva vs. Deportivo Bella Italia

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Belgrano de San Antonio vs. San Isidro de Egusquiza
– Independiente San Cristóbal vs. Tiro Federal de Moisés Ville
Libre: Sportivo Roca

ZONA SUR
13.00 hs. Reserva / 14.30 hs. Primera
– La Hidráulica vs. Deportivo Susana

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Juventud Unida de Villa San José vs. Defensores de Frontera
– Zenón Pereyra vs. Libertad de Estación Clucellas
– Atlético Esmeralda vs. San Martín de Angélica
– Deportivo Josefina vs. Sportivo Santa Clara

FÚTBOL FEMENINO
3° Fecha
Estadio: Libertad de Sunchales
10.00 hs. Reserva – Libertad de Sunchales vs. Ferro Dho de San Cristóbal
11.45 hs. Sub 13 – Argentino de Humberto vs. Ferro Dho de San Cristóbal
13.00 hs. Primera – Argentino de Humberto vs. Argentino de Vila
14.45 hs. Primera – Libertad de Sunchales vs. Ferro Dho de San Cristóbal

Foto: Libertad de Sunchales vs. Atlético de Rafaela

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.