A continuación te dejamos toda la programación de partidos de Liga Rafaelina de Fútbol, para este sábado 9 y domingo 10 de julio

¡Conocé cuándo y dónde juega tu equipo!

Viernes 08 de julio

PRIMERA B / 4° Fecha

ZONA NORTE
22.00 hs. Primera
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Sportivo Roca
– Independiente de Ataliva vs. Argentino de Humberto

ZONA SUR
22.00 hs. Primera
– San Martín de Angélica vs. Defensores de Frontera

Sábado 09 de julio

INFERIORES e INFANTILES (En Infantiles son los mismos partidos pero con las localías invertidas)
PRIMERA A / 3° Fecha – Torneo Clausura

– Atlético de Rafaela vs. Unión de Sunchales
– Peñarol vs. Ferro
– Independiente San Cristóbal vs. Ben Hur
– Libertad de Sunchales vs. Quilmes
–  Sportivo Norte vs. 9 de Julio

PRIMERA B / 13° Fecha
ZONA SUR
– Atlético María Juana vs. La Hidráulica
– Brown de San Vicente vs. Deportivo Josefina
– Atlético Esmeralda vs. San Martín de Angélica
– Libertad de Estación Clucellas vs. Florida de Clucellas
– Sportivo Santa Clara vs. Bochófilo Bochazo
– Defensores de Frontera vs. Talleres de María Juana
Libre: Zenón Pereyra

ZONA NORTE
– Juventud Unida de Vila San José vs. Deportivo Ramona
– Deportivo Aldao vs. Deportivo Tacural
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Independiente de Ataliva
– Argentino de Vila vs. San Isidro de Egusquiza
– Argentino de Humberto vs. Deportivo Susana
– Deportivo Bella Italia vs. Moreno de Lehmann
– Sportivo Roca vs. Belgrano de San Antonio

FÚTBOL SENIOR
5° Fecha
Estadio: «Agustín Giuliani» (Quilmes)
Desde las 14 hs.
– San Isidro de Egusquiza vs. Moreno de Lehmann
– Brown de San Vicente vs. Esmeralda / Zenón Pereyra
– Quilmes vs. Deportivo Bella Italia

Domingo 10 de julio (14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera)

PRIMERA A / 3° Fecha

14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Bochófilo Bochazo vs. Libertad de Sunchales
– Peñarol vs. Atlético de Rafaela
– Ben Hur vs. Talleres de María Juana
– Sportivo Norte vs. Florida de Clucellas
– Deportivo Ramona vs. Argentino de Vila
– Ferro vs. Quilmes

PRIMERA B
ZONA NORTE
14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– Independiente San Cristóbal vs. Belgrano de San Antonio
– Deportivo Bella Italia vs. San Isidro de Egusquiza
Libre: Moreno de Lehmann

ZONA SUR
14.00 hs. Reserva / 15.30 hs. Primera
– La Hidráulica vs. Juventud Unida de Villa San José
– Atlético Esmeralda vs. Zenón Pereyra
– Deportivo Josefina vs. Libertad de Estación Clucellas

15 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera
– Deportivo Susana vs. Sportivo Santa Clara

FÚTBOL FEMENINO
5° Fecha
Estadio: Predio del Autódromo
9.30 hs. Reserva – Atlético de Rafaela vs. Libertad de Sunchales
11.15 hs. Sub 13 – Atlético de Rafaela vs. Argentino de Humberto
12.30 hs. Primera – Atlético de Rafaela vs. Libertad de Sunchales
1415 hs. Primera – 9 de Julio vs. Argentino de Humberto

Estadio: Deportivo Susana
9.30 hs. Reserva – Deportivo Susana vs. 9 de Julio
11.15 hs. Sub 13 – Deportivo Susana vs. 9 de Julio
12.30 hs. Primera – Argentino de Vila vs. Ferro Dho de San Cristóbal

Foto: Prensa La Hidráulica

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.