Te contamos todo el cronograma de partidos que se van a jugar entre sábado y domingo. ¡Mucha actividad de nuestra Liga! ¡Fijate dónde, cuándo y a qué hora juega tu equipo!

SÁBADO 23 DE JULIO

INFERIORES
PRIMERA A
Torneo Clausura / 4ª Fecha (Infantiles invertidas)
– Ben Hur vs. Libertad de Sunchales
– Ferro vs. Independiente San Cristóbal
– Unión vs. Peñarol
– Sportivo Norte vs. Atlético de Rafaela
– 9 de Julio vs. Quilmes

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 1ª Fecha 
– Sportivo Roca vs. Juventud Unida de Villa San José
– Deportivo Bella Italia vs. Belgrano de San Antonio
– Argentino de Humberto vs. Moreno de Lehmann
– Argentino de Vila vs. Deportivo Susana
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. San Isidro de Egusquiza
– Deportivo Aldao vs. Independiente de Ataliva
– Deportivo Ramona vs. Deportivo Tacural

Zona Sur

Torneo Clausura / 1ª Fecha 
– Sportivo Santa Clara vs. Talleres de María Juana
– Libertad de Estación Clucellas vs. Bochófilo Bochazo
– Atlético Esmeralda vs. Florida de Clucellas
– Brown de San Vicente vs. San Martín de Angélica
– Atlético María Juana vs. Deportivo Josefina
– Zenón Pereyra vs. La Hidráulica

Libre: Defensores de Frontera

FÚTBOL SENIOR (SUSPENDIDO – Reprogramado para el sábado 30 de julio)
Torneo Apertura / 7° Fecha (última)
– Sportivo Norte vs. Atl. Esmeralda/Z. Pereyra FC
– Brown de San Vicente vs. Quilmes
– San Isidro de Egusquiza vs. Deportivo Bella Italia
Libre: Moreno de Lehmann

DOMINGO 24 DE JULIO

PRIMERA A
Torneo Clausura / 5° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Libertad de Sunchales vs. Talleres de María Juana
– Peñarol vs. Florida de Clucellas
– Ben Hur vs. Argentino de Vila
– Deportivo Ramona vs. 9 de Julio
– Ferro vs. Deportivo Tacural

Con fecha y horario a confirmar
– Sportivo Norte vs. Quilmes

PRIMERA B

Zona Norte
Torneo Clausura / 6° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Moreno de Lehmann
– Independiente San Cristóbal vs. San Isidro de Egusquiza
– Independiente de Ataliva vs. Sportivo Roca
– Argentino de Humberto vs. Belgrano de San Antonio

Libre: Deportivo Bella Italia

Zona Sur
10.00 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Deportivo Josefina vs. San Martín de Angélica

11.30 hs. Reserva y 13.00 hs. Primera
– Zenón Pereyra vs. Juventud Unida de Villa San José

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Deportivo Susana vs. Libertad de Estación Clucellas

14.30 hs. Reserva y 16.15 hs. Primera
– La Hidráulica vs. Defensores de Frontera

16.00 hs. Reserva y 17.30 hs. Primera
– Atlético Esmeralda vs. Sportivo Santa Clara

 

Foto: Javier Pairetti

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.