Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol y representantes de LRF en Copa Santa Fe 2022 para este fin de semana

Viernes 05 de agosto
PRIMERA B
Torneo Clausura / 7° Fecha

Zona Norte

20.30 hs. Reserva y 22.00 hs. Primera
– Moreno de Lehmann vs. Independiente San Cristóbal
– Deportivo Bella Italia vs. Tiro Federal de Moisés Ville

Zona Sur
20.30 hs. Reserva y 22.00 hs. Primera
– Libertad de Estación Clucellas vs. La Hidráulica

21.00 hs. Reserva y 22.30 hs. Primera
– San Martín de Angélica vs. Deportivo Susana

Sábado 06 de agosto
PRIMERA A
Inferiores (Infantiles invertidas)
– Peñarol vs. Sportivo Norte
– Independiente San Cristóbal vs. Unión de Sunchales
– Libertad de Sunchales vs. Ferro
– Quilmes vs. Ben Hur
– Atlético de Rafaela vs. 9 de Julio

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 2° Fecha
– Juventud Unida de Villa San José vs. Deportivo Tacural
– Independiente de Ataliva vs. Deportivo Ramona
– San Isidro de Egusquiza vs. Deportivo Aldao
– Deportivo Susana vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Moreno de Lehmann vs. Argentino de Vila
– Belgrano de San Antonio vs. Argentino de Humberto
– Sportivo Roca vs. Deportivo Bella Italia

Zona Sur
– Deportivo Josefina vs. Zenon Pereyra
– San Martín de Angélica vs. Atlético María Juana
– Florida de Clucellas vs. Brown de San Vicente
– Bochófilo Bochazo vs. Atlético Esmeralda
– Talleres de María Juana vs. Libertad de Estación Clucellas
– Defensores de Frontera vs. Sportivo Santa Clara

COPA SANTA FE
3° Fase / Partido de ida
15.00 hs.
– Sportivo Norte vs. Atlético de Rafaela
– La Salle Jobson vs. Libertad de Sunchales

FÚTBOL SENIOR
Cancha: Deportivo Bella Italia
Torneo Clausura / 1° Fecha

Desde las 14.00 hs.
– Deportivo Bella Italia vs. Sportivo Norte
– Quilmes vs. San Isidro de Egusquiza
– Atlético Esmeralda vs. Moreno de Lehmann
Libre: Brown de San Vicente

Domingo 07 de agosto
PRIMERA A
Torneo Clausura / 6° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Deportivo Aldao vs. Bochófilo Bochazo
– Brown de San Vicente vs. Ferro
– Deportivo Tacural vs. Deportivo Ramona
– Argentino de Vila vs. Peñarol

Zona Norte
Torneo Clausura / 7° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– San Isidro de Egusquiza vs. Independiente de Ataliva
– Sportivo Roca vs. Argentino de Humberto
Libre: Belgrano de San Antonio

Zona Sur

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Sportivo Santa Clara vs. Zenón Pereyra
– Defensores de Frontera vs. Atlético Esmeralda
– Juventud Unida de Villa San José vs. Deportivo Josefina

COPA SANTA FE
3° Fase / Partido de ida
15.00 hs.
– Atlético María Juana vs. 9 de Julio

15.30 hs.
– Huracán La Criolla vs. Ben Hur

FÚTBOL FEMENINO
Torneo Clausura / 1° Fecha

Cancha: 9 de Julio

Desde las 9.30 hs.
Reserva: Ferro Dho vs. 9 de Julio
Sub 13: Ferro Dho vs. 9 de Julio
Primera: Ferro Dho vs. 9 de Julio

Cancha: Argentino de Humberto
Desde las 9.30 hs.
Reserva: Atlético de Rafaela vs. Deportivo Susana
Sub 13: Atlético de Rafaela vs. Deportivo Susana
Primera: Argentino de Vila vs. Libertad de Sunchales
Primera: Argentino de Humberto vs. Atlético de Rafaela

Foto: Javier Pairetti (Defensores de Frontera vs. Juventud Unida de Villa San José)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.