Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol para este fin de semana

Viernes 26 de agosto
PRIMERA A
Torneo Clausura / 9° Fecha

20.00 hs. Reserva y 21.30 hs. Primera
– Peñarol vs. Deportivo Tacural

20.30 hs. Reserva y 22.00. Primera
– Bochófilo Bochazo vs. Florida de Clucellas

PRIMERA B
Torneo Reválida / 1° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22 hs. Primera
– Deportivo Josefina vs. Defensores de Frontera

Sábado 27 de agosto
INFERIORES e INFANTILES (inverten las localías)
Torneo Clausura / 8° Fecha

Desde las 14.00 hs.

– Unión de Sunchales vs. Ben Hur
– Sportivo Norte vs. Quilmes
– Atlético de Rafaela vs. Libertad de Sunchales
– Peñarol vs. Independiente San Cristóbal
– Ferro vs. 9 de Julio

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 5° Fecha
– Argentino de Humberto vs. Juventud Unida de Villa San José
– Argentino de Vila vs. Deportivo Bella Italia
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Sportivo Roca
– Deportivo Aldao vs. Belgrano de San Antonio
– Deportivo Ramona vs. Moreno de Lehmann
– Deportivo Tacural vs. Deportivo Susana
– Independiente de Ataliva vs. San Isidro de Egusquiza

Zona Sur
– Atlético Esmeralda vs. Sportivo Santa Clara
– Brown de San Vicente vs. Defensores de Frontera
– Atlético María Juana vs. Talleres de María Juana
– Zenón Pereyra vs. Bochófilo Bochazo
– La Hidráulica vs. Florida de Clucellas
– Deportivo Josefina vs. San Martín de Angélica
Libre: Sp. Libertad EC

Domingo 28 de agosto

PRIMERA A
14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. PrimeRA
F.C. Estado vs. Atlético María Juana

PRIMERA B
Zona Norte

10.30 hs. Reserva y 12.00 hs. Primera
– San Isidro Egusquiza vs. Moreno de Lehmann

11.00 hs. Reserva y 12.30 hs. Primera
– Deportivo Bella Italia vs. Independiente San Cristóbal

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera
– Belgrano San Antonio vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Argentino de Humberto vs. Independiente de Ataliva

Zona Sur

10.30 hs. Reserva y 12.00 hs. Primera
– Sportivo Santa Clara vs. Atlético Esmeralda

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– La Hidráulica vs. San Martín de Angélica

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera
– Zenon Pereyra vs. Sportivo Libertad de Estación Clucellas
– Deportivo Susana vs. Juventud Unida de Villa San José

COPA SANTA FE
8avos de Final

11.00 hs.
– 9 de Julio vs. Ben Hur

FÚTBOL FEMENINO
Torneo Clausura / 3° Fecha

Cancha: Predio del Autódromo (a partir de las 9.30 horas)
Reserva – Atlético de Rafaela vs. 9 de Julio
Sub 13 – Atlético de Rafaela vs. 9 de Julio
Primera – Atlético de Rafaela vs. 9 de Julio

Cancha: Argentino de Vila (a partir de las 9.30 horas)
Reserva – Libertad de Sunchales vs. Ferro Dho
Sub 13 – Argentino de Humberto vs. Ferro Dho
Primera – Libertad de Sunchales vs. Ferro Dho
Primera – Argentino de Humberto vs. Argentino de Vila

Foto: Juv. Unida vs. Sp. Santa Clara (Javier Pairetti)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.