Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol para este fin de semana

Viernes 19 de agosto
PRIMERA A
Torneo Clausura / 8° Fecha

19.30 hs. Reserva y 21.00 hs. Primera
– Deportivo Tacural vs. Ben Hur

20.00 hs. Reserva y 21.30. Primera
– Atlético María Juana vs. Bochófilo Bochazo

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 9° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22 hs. Primera
Deportivo Bella Italia vs. Independiente de Ataliva

Sábado 20 de agosto

PRIMERA A
Torneo Clausura / 7° Fecha
Inferiores (Infantiles invertidas)

– Independiente San Cristóbal vs. Atlético de Rafaela
– Libertad de Sunchales vs. Sportivo Norte
– Quilmes vs. Unión de Sunchales
– Ben Hur vs. Ferro
– Peñarol vs. 9 de Julio

PRIMERA B
Zona Sur
Torneo Clausura / 4° Fecha

– San Martín de Angélica vs. La Hidráulica
– Florida de Clucellas vs. Zenón Pereyra
– Bochófilo Bochazo vs. Atlético María Juana
– Talleres de María Juana vs. Brown de San Vicente
– Defensores de Frontera vs. Atlético Esmeralda
– Sportivo Santa Clara vs. Libertad de Estación Clucellas

Libre: Deportivo Josefina

Zona Norte
– Juventud Unida de Villa San José vs. Indep. Ataliva
– San Isidro de Egusquiza vs. Deportivo Tacural
– Deportivo Susana vs. Deportivo Ramona
– Moreno de Lehmann vs. Deportivo Aldao
– Belgrano de San Antonio vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Sportivo Roca vs. Argentino de Vila
– Deportivo Bella Italia vs. Argentino de Humberto

COPA SANTA FE
3° Fase / Partido de vuelta

15.00 hs.
– Atlético de Rafaela vs. Sportivo Norte

COPA CENTENARIO / FÚTBOL SENIOR
1° Fase
Cancha: Zenón Pereyra FC
Desde las 14.00 hs.

– Sportivo Norte vs San Isidro Eguzquiza
– Brown de San Vicente vs Moreno de Lehmann
– Zenón Pereyra/Atl. Esmeralda vs Dep. Bella Italia

De terminar igualados definirán por penales.

Domingo 21 de agosto

PRIMERA A
Torneo Clausura / 8° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Deportivo Aldao vs. Ferro
– Florida de Clucellas vs. Talleres de María Juana

15.00 hs. Reserva y 16.30. Primera
– Quilmes vs. Libertad de Sunchales
– 9 de Julio vs. Peñarol

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 9° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– San Isidro de Egusquiza vs. Belgrano de San Antonio
– Moreno de Lehmann vs. Argentino de Humberto
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Independiente San Cristóbal

Libre: Sportivo Roca

Zona Sur

10.30 hs. Reserva / 12.00 hs. Primera
– Deportivo Susana vs. La Hidráulica
– San Martín de Angélica vs. Atlético Esmeralda

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Defensores de Frontera vs. Juventud Unida de Villa San José
– Libertad de Estación Clucellas vs. Zenón Pereyra FC
– Sportivo Santa Clara vs. Deportivo Josefina

FÚTBOL FEMENINO
Torneo Clausura / 7° Fecha
Cancha: Ferro Dho de San Cristóbal (inicio 9.30 horas)

Reserva: Ferro Dho vs. Atlético de Rafaela
Sub 13: Ferro Dho vs. Atlético de Rafaela
Primera: Ferro Dho vs. Atlético de Rafaela

Cancha: Libertad de Sunchales (inicio 9.30 horas)

Reserva: Libertad de Sunchales vs. Deportivo Susana
Sub 13: Argentino de Humberto vs. Deportivo Susana
Primera: 9 de Julio vs. Argentino de Vila
Primera: Libertad de Sunchales vs. Argentino de Humberto

(Foto: Prensa La Hidráulica)

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.