Te contamos toda la programación para este finde largo a puro fútbol

Viernes 12 de agosto
PRIMERA A
Torneo Clausura / 7° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22 hs. Primera
– Sportivo Norte vs. Deportivo Tacural

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 8° Fecha

20.45 hs. Reserva y 22.15 hs Primera
– Independiente de Ataliva vs. Moreno de Lehmann

Sábado 13 de agosto
PRIMERA A
Torneo Clausura / 6° Fecha
Inferiores (Infantiles invertidas)
– Ferro vs. Quilmes
– Unión de Sunchales vs. Libertad de Sunchales
– Sportivo Norte vs. Independiente San Cristóbal
– Atlético de Rafaela vs. Peñarol
– 9 de Julio vs. Ben Hur

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 3° Fecha
– Deportivo Bella Italia vs. Juventud Unida de Villa San José
– Argentino de Humberto vs. Sportivo Roca
– Argentino de Vila vs. Belgrano de San Antonio
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Moreno de Lehmann
– Deportivo Aldao vs. Deportivo Susana
– Deportivo Ramona vs. San Isidro de Egusquiza
– Deportivo Tacural vs. Independiente de Ataliva

Zona Sur
– Libertad de Estación Clucellas vs. Defensores de Frontera
– Atlético Esmeralda vs. Talleres de María Juana
– Brown de San Vicente vs. Bochófilo Bochazo
– Atlético María Juana vs. Florida de Clucellas
– Zenón Pereyra vs. San Martín de Angélica
– La Hidráulica vs. Deportivo Josefina
Libre: Sportivo Santa Clara

Copa Santa Fe
3° Fase / Partido de vuelta
20.00 hs.
– Unión de Sunchales vs. San Martín de Progreso

Domingo 14 de agosto
PRIMERA A
Torneo Clausura / 7° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Bochófilo Bochazo vs. Talleres de María Juana
– Deportivo Ramona vs. Brown de San Vicente

15.30 hs. Reserva y 16 hs. Primera
– Peñarol vs. Quilmes

Zona Norte
Torneo Clausura / 8° Fecha

10 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Belgrano de San Antonio vs. Sportivo Roca

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Independiente San Cristóbal vs. Deportivo Bella Italia
– Argentino de Humberto vs. San Isidro de Egusquiza
Libre: Tiro Federal de Moisés Ville

Zona Sur

10 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Deportivo Josefina vs. Deportivo Susana

11 hs. Reserva y 12.30 hs. Primera
– Atlético Esmeralda vs. Libertad de Estación Clucellas

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– La Hidráulica vs. San Martín de Angélica

15.30 hs. Reserva y 17 hs. Primera
– Juventud Unida de Villa San José vs. Sportivo Santa Clara

16 hs. Reserva y 17.30 hs. Primera
– Zenón Pereyra vs. Defensores de Frontera

Copa Santa Fe
3° Fase / Partido de vuelta
15.00 hs.
– Libertad de Sunchales vs. La Salle Jobson de Santa Fe

15.30 hs.
– Ben Hur vs. Huracán de La Criolla

Lunes 15 de agosto

Fútbol Senior
Torneo Clausura / 2° Fecha

Cancha: San Isidro de Egusquiza
Desde las 14 hs.
– Moreno de Lehmann vs. Deportivo Bella Italia
– Sportivo Norte vs. Quilmes
– San Isidro de Egusquiza vs. Brown de San Vicente
Libre: Atlético Esmeralda

Copa Santa Fe
3° Fase / Partido de vuelta
16.00 hs.
– 9 de Julio vs. Atlético María Juana

Foto: Prensa C.A. Peñarol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.