Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol para este fin de semana

Viernes 16 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 12° Fecha

20.00 hs. Reserva y 21.30 hs. Primera
– Quilmes vs. Argentino de Vila

20.30 hs. Reserva y 22.00. Primera
– 9 de Julio vs. Florida de Clucellas

Sábado 17 de septiembre
INFERIORES E INFANTILES (localías invertidas)
Torneo Final / 1° Fecha

– Atlético de Rafaela vs. Ferro
– Peñarol vs. Sportivo Norte
– Quilmes vs. Ben Hur
– Unión de Sunchales vs. Independiente San Cristóbal
– 9 de Julio vs. Libertad de Sunchales

PRIMERA B
ZONA SUR
Torneo Clausura / 8° Fecha

– Bochófilo Bochazo vs. San Martín de Angélica
– Talleres de María Juana vs. Deportivo Josefina
– Defensores de Frontera vs. La Hidráulica
– Sportivo Santa Clara vs. Zenón Pereyra
– Libertad de Estación Clucellas vs. Atlético María Juana
– Atlético Esmeralda vs. Brown de San Vicente

Libre: Florida de Clucellas

ZONA NORTE
Torneo Clausura / 8° Fecha

– Juventud Unida de Villa San José vs. Deportivo Susana
– Moreno de Lehmann vs. San Isidro de Egusquiza
– Belgrano de San Antonio vs. Independiente de Ataliva
– Sportivo Roca vs. Deportivo Tacural
– Deportivo Bella Italia vs. Deportivo Ramona
– Argentino de Humberto vs. Deportivo Aldao
– Argentino de Vila vs. Tiro Federal de Moisés Ville

FÚTBOL SENIOR
Torneo Clausura / 4° Fecha
Estadio «Agustín Giuliani» (Quilmes)

Desde las 15.00 hs.
– Moreno de Lehmann vs. Brown de San Vicente
– Sportivo Norte vs. San Isidro de Egusquiza
– Atlético Esmeralda / Zenón Pereyra vs. Quilmes
Libre: Deportivo Bella Italia

Domingo 18 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 12° Fecha

10.30 hs. Reserva y 12.00 Primera
– Ferro vs. Sportivo Norte

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Atlético María Juana vs. Ben Hur
– Brown de San Vicente vs. Atlético de Rafaela
– Deportivo Tacural vs. Talleres de María Juana

PRIMERA B
ZONA NORTE
Torneo Reválida / 4° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Independiente San Cristóbal vs. San Isidro de Egusquiza
– Independiente de Ataliva vs. Sportivo Roca
– Tiro Federal de Moisés Ville – Moreno de Lehmann

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera

– Deportivo Bella Italia vs. Belgrano de San Antonio

Libre: Argentino de Humberto

ZONA SUR
Torneo Reválida / 4° Fecha

10.00 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Defensores de Frontera vs. Atlético Esmeralda

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Libertad de Estación Clucellas vs. La Hidráulica
– Zenón Pereyra vs. Deportivo Susana

14.30 hs. Reserva y 16.00 hs. Primera
– Deportivo Josefina vs. Sportivo Santa Clara

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera

– Juventud Unida de Villa San José vs. San Martín de Angélica

FÚTBOL FEMENINO
Torneo Clausura / 5° Fecha
Cancha: Predio del Autódromo

Desde las 09.30 hs.
Reserva: Atlético de Rafaela vs. Libertad de Sunchales
Sub 13: Atlético de Rafaela vs. Argentino de Humberto
Primera: Atlético de Rafaela vs. Libertad de Sunchales

Cancha: Argentino de Vila

Desde las 09.30 hs.
Reserva: Deportivo Susana vs. 9 de Julio
Sub 13: Deportivo Susana vs. 9 de Julio
Primera: 9 de Julio vs. Argentino de Humberto
Primera: Argentino Vila vs. Ferro Dho

(Foto: Javier Pairetti)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.