Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol para este fin de semana

Viernes 23 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 13° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22.00 hs. Primera
– Florida de Clucellas vs. Deportivo Tacural

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Reválida / 5° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22.00 hs. Primera
– San Isidro de Egusquiza vs. Deportivo Bella Italia

Sábado 24 de septiembre
PRIMERA A
Inferiores e Infantiles (localías invertidas)
Torneo Final / 2° Fecha

– Independiente San Cristóbal vs. Quilmes
– Ben Hur vs. Peñarol
– Sportivo Norte vs. Atlético de Rafaela
– Ferro vs. Libertad de Sunchales
– Unión de Sunchales vs. 9 de Julio

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 9° Fecha
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Juventud Unida de Villa San José
– Deportivo Aldao vs. Argentino de Vila
– Deportivo Ramona vs. Argentino de Humberto
– Deportivo Tacural vs. Deportivo Bella Italia
– Independiente de Ataliva vs. Sportivo Roca
– San Isidro de Egusquiza vs. Belgrano de San Antonio
– Deportivo Susana vs. Moreno de Lehmann

Zona Sur
Torneo Clausura / 9° Fecha
– Atlético María Juana vs. Atlético Esmeralda
– Zenón Pereyra vs. Libertad de Estación Clucellas
– La Hidráulica vs. Sportivo Santa Clara
– Deportivo Josefina vs. Defensores de Frontera
– San Martín de Angélica vs. Talleres de María Juana
– Florida de Clucellas vs. Bochófilo Bochazo
Libre: Brown de San Vicente

Domingo 25 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 13° Fecha

10.00 hs. Reserva 11.30 hs. Primera
– Bochófilo Bochazo vs. Quilmes

12.00 hs. Reserva y 13.30 hs. Primera
– Peñarol vs. Atlético María Juana
– Ben Hur vs. Ferro
– Sportivo Norte vs. Deportivo Ramona

16.00 hs. Reserva y 17.30 hs. Primera
– Talleres de María Juana vs. Brown de San Vicente

Postergado con fecha a confirmar
– Atlético de Rafaela vs. Unión de Sunchales

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Reválida / 5° Fecha

10.00 hs. Reserva y 12.30 hs. Primera
– Belgrano de San Antonio vs. Argentino de Humberto

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Moreno de Lehmann vs. Independiente de Ataliva

14.30 hs. Reserva y 16.00 hs. Primera
– Sportivo Roca vs. Independiente San Cristóbal

Libre: Tiro Federal de Moisés Ville

Zona Sur
Torneo Reválida / 5° Fecha

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– San Martín de Angélica vs. Defensores de Frontera
– La Hidráulica vs. Zenón Pereyra
– Deportivo Susana vs. Deportivo Josefina
– Sportivo Santa Clara vs. Juventud Unida de Villa San José

14.30 hs. Reserva y 16.00 hs. Primera
– Atlético Esmeralda vs. Libertad de Estación Clucellas

FÚTBOL FEMENINO
Sub 13 / Desempate
Cancha: Ferro Dho de San Cristóbal

11.00 hs.
– Ferro Dho de San Cristóbal vs. 9 de Julio

FÚTBOL SENIOR
Copa Centenario LRF / Semifinales

10.30 hs.
– Sportivo Norte vs. Brown de San Vicente (preliminar partido de Reserva).

13.00 hs.
– Atl. Esmeralda/Z. Pereyra FC vs. Quilmes (preliminar partido de Reserva).

Lunes 26 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 13° Fecha

20.00 hs. Reserva y 21.30 hs. Primera
– Argentino de Vila vs. 9 de Julio

Martes 27 de septiembre
COPA SANTA FE
Cuartos de Final

21.00 hs.
– Atlético de Rafaela vs. Colón de Santa Fe

(Foto: Javier Pairetti)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.