Toda la programación para el fin de semana

Viernes 09 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 11° Fecha

20.00 hs Reserva y 21,30 hs Primera.
– Talleres de María Juana vs. 9 de Julio

PRIMERA B
Zona Sur
Torneo Reválida / 3° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22.15 hs. Primera.
– La Hidráulica vs. Defensores de Frontera

21.00 hs. Reserva y 22,30 hs Primera
– Atlético Esmeralda vs. Juventud Unida de Villa San José

Zona Norte
Torneo Reválida / 3° Fecha
20.30 hs. Reserva y 22.00hs. Primera
– Sportivo Roca vs. Tiro Federal de Moisés Ville

Sábado 10 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 11° Fecha

14.30 hs. Reserva y 16.00 hs. Primera
– Libertad Sunchales vs Brown de San Vicente

Inferiores e Infantiles
Primera A / Finales
Estadio ”Agustín Giuliani» (Quilmes)

10.00 hs. Categoría 2011
– Atlético de Rafaela vs. Ferrocarril del Estado

11.00 hs. Categoría 9° Especial
– Atlético de Rafaela vs. Ben Hur

12.00 hs. Categoría 9° División
– Atlético de Rafaela vs. Ben Hur

13.00 hs. Categoría 8° División
– Atlético de Rafaela vs. Ben Hur

14.00 hs. Categoría 7° División
– Atlético de Rafaela vs. Ben Hur

15.30 hs. Categoría 6° División
– Atlético de Rafaela vs. Peñarol

17.00 hs. Categoría 5° División
– Atlético de Rafaela vs. Peñarol

Primera B
Zona Sur
Torneo Clausura / 7° Fecha
– Brown de San Vicente vs. Libertad de Estación Clucellas
– Atlético María Juana vs. Sportivo Santa Clara
– Zenón Pereyra vs. Defensores de Frontera
– La Hidráulica vs. Talleres de María Juana
– Deportivo Josefina vs. Bochófilo Bochazo
– San Martín de Angélica vs. Florida de Clucellas
Libre: Atlético Esmeralda

Zona Norte
Torneo Clausura / 7° Fecha
– Argentino de Vila vs. Juventud Unida de Villa San José
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Argentino de Humberto
– Deportivo Aldao vs. Deportivo Bella Italia
– Deportivo Ramona vs. Sportivo Roca
– Deportivo Tacural vs. Belgrano de San Antonio
– Independiente de Ataliva vs. Moreno de Lehmann
– San Isidro de Egusquiza vs. Deportivo Susana

FÚTBOL SENIOR

Torneo Clausura / 5° Fecha

Cancha: Moreno de Lehmann

Desde las 14 hs.

–  Quilmes vs. Deportivo Bella Italia

– Brown de San Vicente vs. Atlético Esmeralda / Zenón Pereyra

– San Isidro de Egusquiza vs. Moreno de Lehmann

Domingo 11 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 11° Fecha

10.00 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Atlético de Rafaela vs Dep. Tacural

13.00 hs Reserva y 14.30 hs Primera
– Ben Hur vs. Deportivo Aldao

14.00 hs Reserva y 15.30 hs. Primera
Deportivo Ramona vs Ferro

Primera B
Zona Norte
Torneo Reválida / 3° Fecha
10.00 hs. Reserva y 11.30. Primera
– San Isidro Eguzquiza vs Independiente de Ataliva

10.30 hs. Reserva y 12.00 hs. Primera
– Belgrano de San Antonio vs. Independiente San Cristóbal

13.00 hs. Reserva y 14.30 hs. Primera
– Argentino de Humberto vs Deportivo Bella Italia

Zona Sur
Torneo Reválida / 3° Fecha

10.00 hs. Reserva y 11.30. Primera
– Deportivo Josefina vs Zenon Pereyra FC
– Sp. Santa Clara vs San Martín de Angélica

14.30 hs Reserva y 16 hs. Primera
– Deportivo Susana vs Sp. Libertad de Estación Clucellas

FÚTBOL FEMENINO
Torneo Clausura / 4° Fecha

Cancha: Deportivo Susana (a partir de las 9.30 horas)
Reserva – Deportivo Susana vs. Ferro Dho
Sub 13 – Deportivo Susana vs. Ferro Dho
Primera – Argentino de Vila vs. Atlético de Rafaela

Cancha: 9 de Julio (Escuelita – a partir de las 9.30 horas)
Reserva – 9 de Julio vs. Libertad de Sunchales
Sub 13 – Argentino de Humberto vs. 9 de Julio
Primera – 9 de Julio vs. Libertad de Sunchales
Primera – Argentino de Humberto vs. Ferro Dho

(Foto: Prensa La Hidráulica)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.