Reunido el HCD de manera extraordinaria, la programación del fin de semana quedó definida de la siguiente manera:

Sábado 03 de septiembre
Primera A
Divisiones Inferiores e Infantiles (localías invertidas)
Torneo Clausura / 9° Fecha
– Libertad de Sunchales vs. Peñarol
– Argentino Quilmes vs. Atlético de Rafaela
– Ben Hur vs. Sportivo Norte
– Ferro vs. Unión de Sunchales
– Independiente San Cristóbal vs. 9 de Julio

Primera B
Divisiones Inferiores Torneo Clausura / 6° Fecha
Zona Norte
– Juv. Unida vs. San isidro
– Deportivo Susana vs. Indep. Ataliva
– Moreno Lehmann vs. Dep. Tacural
– Belgrano San Antonio vs. Dep. Ramona
– Sportivo Roca vs. Dep. Aldao
– Dep. Bella Italia vs. Tiro Federal M. Ville
– Arg. Humberto vs. Arg. Vila

Zona Sur
– Florida de Clucellas vs. Deportivo Josefina
– Bochófilo Bochazo vs. La Hidráulica
– Talleres de María Juana vs. Zenón Pereyra
– Defensores de Frontera vs. Atlético María Juana
– Sportivo Santa Clara vs. Brown de San Vicente
– Libertad de Estación Clucellas vs. Atlético Esmeralda
Libre: San Martín de Angélica

Fútbol Senior
Torneo Clausura / 3° Fecha

Cancha: Atlético Esmeralda
Desde las 14
– Brown de San Vicente vs. Sportivo Norte
– Quilmes vs. Moreno de Lehmann
– Deportivo Bella Italia vs. Atl. Esmeralda/Z. Pereyra FBC
Libre: San Isidro de Egusquiza

DOMINGO 04 DE SEPTIEMBRE (Divisiones superiores)
PRIMERA A
Torneo Clausura / 10° Fecha

10.00 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Quilmes vs. Talleres de María Juana
– Brown de San Vicente vs. Peñarol

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Deportivo Aldao vs. Sportivo Norte
– Unión de Sunchales vs. Ben Hur
– Argentino de Vila vs. Florida de Clucellas
– Ferro vs. Bochófilo Bochazo

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera
– Atlético María Juana vs. Deportivo Ramona

18.00 hs. Reserva y 19.30 hs. Primera
– Deportivo Tacural vs. Libertad de Sunchales

PRIMERA B (Divisiones superiores)

Zona Norte
Torneo Reválida / 2° Fecha

10.00 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. San Isidro de Egusquiza

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Independiente San Cristóbal vs. Argentino de Humberto
– Moreno de Lehmann vs. Sportivo Roca

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera
– Independiente de Ataliva vs. Belgrano de San Antonio
Libre: Deportivo Bella Italia

Zona Sur

10.00 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Juventud Unida de Villa San José vs. La Hidráulica

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Defensores de Frontera vs. Deportivo Susana
– San Martín de Angélica vs. Atlético Esmeralda
– Zenón Pereyra vs. Sportivo Santa Clara

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera
– Libertad de Estación Clucellas vs. Deportivo Josefina

Lunes 05 de septiembre
PRIMERA A (Divisiones superiores)
Torneo Clausura / 10° Fecha

19.00 hs. Reserva y 20.30 Primera
– 9 de Julio vs. Atlético de Rafaela

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.