Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol para este fin de semana

Viernes 30 de septiembre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 14° Fecha

20.00 hs. Reserva y 21.30 hs. Primera
– Deportivo Tacural vs. Argentino de Vila
– Deportivo Aldao vs. Atlético de Rafaela
– 9 de Julio vs. Quilmes

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Reválida / 6° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22.00 hs. Primera
– Argentino de Humberto vs. San Isidro de Egusquiza

Sábado 01 de octubre
Inferiores e Infantiles (localías invertidas
PRIMERA A
Torneo Final / 3° Fecha
– Libertad de Sunchales vs. Sportivo Norte
– Atlético de Rafaela vs. Ben Hur
– Peñarol vs. Independiente San Cristóbal
– Quilmes vs. Unión de Sunchales
– 9 de Julio vs. Ferro

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 10° Fecha
– Juventud Unida de Villa San José vs. Moreno de Lehmann
– Belgrano de San Antonio vs. Deportivo Susana
– Sportivo Roca vs. San Isidro de Egusquiza
– Deportivo Bella Italia vs. Independiente de Ataliva
– Argentino de Humberto vs. Deportivo Tacural
– Argentino de Vila vs. Deportivo Ramona
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Deportivo Aldao

Zona Sur
Torneo Clausura / 10° Fecha
– Talleres de María Juana vs. Florida de Clucellas
– Defensores de Frontera vs. San Martín de Angélica
– Sportivo Santa Clara vs. Deportivo Josefina
– Libertad de Estación Clucellas vs. La Hidráulica
– Atlético Esmeralda vs. Deportivo Bella Italia
– Brown de San Vicente vs. Atlético María Juana
Libre: Bochófilo Bochazo

Domingo 02 de octubre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 14° Fecha
14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Sportivo Norte vs. Bochófilo Bochazo de San Vicente
– Deportivo Ramona vs. Ben Hur
– Ferro vs. Peñarol
– Atlético María Juana vs. Libertad de Sunchales
– Brown de San Vicente vs. Florida de Clucellas

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Reválida / 6° Fecha
14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Deportivo Bella Italia vs. Sportivo Roca
– Independiente San Cristóbal vs. Moreno de Lehmann
– Independiente de Ataliva vs. Tiro Federal de Moisés Ville

Libre: Belgrano de San Antonio

Zona Sur
Torneo Reválida / 6° Fecha
10.00 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Deportivo Josefina vs. La Hidráulica

14.00 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera
– Zenón Pereyra vs. Atlético Esmeralda
– Libertad de Estación Clucellas vs. San Martín de Angélica
– Deportivo Susana vs. Sportivo Santa Clara

14.30 h.s Reserva y 16 hs. Primera
– Defensores de Frontera vs. Juventud Unida de Villa San José

FÚTBOL FEMENINO
Semifinales / Torneo Absoluto
Cancha: Predio de Libertad de Sunchales (Falucho y Maretto)

División Reserva
09.30 hs.
– Libertad de Sunchales vs. Atlético de Rafaela
11.00 hs.
– 9 de julio vs. Ferro Dho

Sub 13
12.30 hs.
– Atlético de Rafaela vs. Deportivo Susana
13.30 hs.
– 9 de Julio vs. Ferro Dho

Primera División
14.30 hs.
– Atlético de Rafaela vs. 9 de julio
16.00 hs.
– Libertad de Sunchales vs. Ferro Dho

Lunes 03 de octubre
Torneo Clausura / 13° Fecha

Partido postergado
18.30 hs. Reserva y 20.00 hs. Primera
– Atlético de Rafaela vs. Unión de Sunchales

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.