Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol para este fin de semana

Viernes 21 de octubre

PRIMERA B
Zona Sur
Torneo Reválida / 9° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22.00 hs. Primera
– Atlético Esmeralda vs. La Hidráulica

Sábado 22 de octubre

Inferiores e Infantiles (localías invertidas
PRIMERA A
Torneo Final / 6° Fecha
– Quilmes vs. Atlético de Rafaela
– Unión de Sunchales vs. Libertad de Sunchales
– Independiente San Cristóbal vs. Ferro
– Ben Hur vs. Sportivo Norte
– Peñarol vs. 9 de Julio

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 13° Fecha
– Deportivo Ramona vs. Juventud Unida de Villa San José
– Deportivo Tacural vs. Deportivo Aldao
– Independiente de Ataliva vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– San Isidro de Egusquiza vs. Argentino de Vila
– Deportivo Susana vs. Argentino de Humberto
– Moreno de Lehmann vs. Deportivo Bella Italia
– Belgrano de San Antonio vs. Sportivo Roca

Zona Sur
Torneo Clausura / 13° Fecha
– La Hidráulica vs. Atlético María Juana
– Deportivo Josefina vs. Brown de San Vicente
– San Martín de Angélica vs. Atlético Esmeralda
– Florida de Clucellas vs. Libertad de Estación Clucellas
– Bochófilo Bochazo vs. Sportivo Santa Clara
– Talleres de María Juana vs. Defensores de Frontera
Libre: Zenón Pereyra

FÚTBOL SENIOR
Torneo Clausura / Fecha
Cancha Brown de San Vicente

Desde las 14.00 hs.
– Sportivo Norte vs. Atlético Esmeralda / Zenón Pereyra
– San Isidro de Egusquiza vs Deportivo Bella Italia
– Brown de San Vicente vs Quilmes
Libre: Moreno de Lehmann

Domingo 23 de octubre

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Reválida / 9° Fecha

14.30 hs. Reserva y 16.00 hs. Primera
– Independiente de Ataliva vs. Deportivo Bella Italia
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Argentino de Humberto
– Moreno de Lehmann vs. Belgrano de San Antonio
– Sportivo Roca vs. San Isidro de Egusquiza
Libre: Independiente San Cristóbal

Zona Sur
Torneo Reválida / 9° Fecha

11.00 hs. Reserva y 12.30 hs. Primera

– San Martín de Angélica vs. Deportivo Susana

14.30 hs. Reserva y 16.00 hs. Primera
– Defensores de Frontera vs. Zenón Pereyra
– Juventud Unida de Villa San José vs. Deportivo Josefina
– Sportivo Santa Clara vs. Libertad de Estación Clucellas

(Foto: Javier Pairetti)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.