Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol para este fin de semana:

Viernes 14 de octubre
PRIMERA A
Torneo Clausura / 16° Fecha

20.30 hs. Reserva y 22.00 hs. Primera
– Deportivo Aldao vs. Florida de Clucellas

Sábado 15 de octubre

Inferiores e Infantiles (localías invertidas
PRIMERA A
Torneo Final / 5° Fecha
– Ferro vs. Ben Hur
– Libertad de Sunchales vs. Independiente San Cristóbal
– Atlético de Rafaela vs. Unión de Sunchales
– Peñarol vs. Quilmes
– 9 de Julio vs. Sportivo Norte

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Clausura / 12° Fecha
– Juventud Unida de Villa San José vs. Belgrano de San Antonio
– Sportivo Roca vs. Moreno de Lehmann
– Deportivo Bella Italia vs. Deportivo Susana
– Argentino de Humberto vs. San Isidro de Egusquiza
– Argentino de Vila vs. Independiente de Ataliva
– Tiro Federal de Moisés Ville vs. Deportivo Tacural
– Deportivo Aldao vs. Deportivo Ramona

Zona Sur
Torneo Clausura / 12° Fecha
– Defensores de Frontera vs. Bochófilo Bochazo
– Sportivo Santa Clara vs. Florida de Clucellas
– Libertad de Estación Clucellas vs. San Martín de Angélica
– Atlético Esmeralda vs. Deportivo Josefina
– Brown de San Vicente vs. La Hidráulica
– Atlético María Juana vs. Zenón Pereyra
Libre: Talleres de María Juana

Domingo 15 de octubre

PRIMERA B
Zona Norte
Torneo Reválida / 8° Fecha

10.00 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– Belgrano de San Antonio vs. Sportivo Roca

14.30 hs. Reserva y 16.00 hs. Primera
– Deportivo Bella Italia vs. Tiro Federal de Moisés Ville
– Independiente San Cristóbal vs. Independiente de Ataliva

15.00 hs. Reserva y 16.30 hs. Primera
– Argentino de Humberto vs. Moreno de Lehmann

Libre: San Isidro de Egusquiza

Zona Sur
Torneo Reválida / 8° Fecha

09.30 hs. Reserva y 11.30 hs. Primera
– La Hidráulica vs. Sportivo Santa Clara

14.30 hs. Reserva y 16.00 hs. Primera
– Deportivo Susana vs. Atlético Esmeralda
– Deportivo Josefina vs. San Martín de Angélica
– Zenón Pereyra vs. Juventud Unida de Villa San José
– Libertad de Estación Clucellas vs. Defensores de Frontera

TORNEO REGIONAL AMATEUR
Zona Litoral Sur
Zona 5 / 1° Fecha

15.00 hs.
– Sportivo Norte vs. Quilmes

16.00 hs.
– Ferro vs. Libertad de Sunchales

Zona 6 / 1° Fecha

19.30 hs.
– Ben Hur vs. 9 de Julio

FÚTBOL FEMENINO
FINALES
Cancha: Club Argentino de Humberto

División Reserva
09.30 hs.
– Atlético de Rafaela vs. 9 de Julio

Sub 13
11.00 hs.
– Atlético de Rafaela vs. Ferro Dho

Primera División
12.15 hs.
– Atlético de Rafaela vs. Ferro Dho

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.