Todos los partidos de Liga Rafaelina de Fútbol para este fin de semana

Viernes 18 de noviembre

PRIMERA B
Divisiones Inferiores
Absoluto A / Final
Cancha: Deportivo Bella Italia

19.00 hs.
– Brown de San Vicente vs. Argentino de Humberto

FÚTBOL SENIOR
Finales
Cancha: Sportivo Norte

20.30 hs. / 3º y 4º puesto
– Sportivo Norte vs. Brown de San Vicente

22.00 hs. Final
– San Isidro de Egusquiza vs. Deportivo Bella Italia.

Sábado 19 de noviembre

PRIMERA A
Divisiones Inferiores
Desempates
Cancha Unión de Sunchales (definida por sorteo)

11.00 hs.
– 9ª Especial: Ben Hur vs. Atlético de Rafaela

12.00 hs.
– 8ª División: Unión de Sunchales vs. Atlético de Rafaela

La parcialidad de Ben Hur ingresará por el sector local junto a Unión de Sunchales. La parcialidad de Atlético de Rafaela ingresará por el sector visitante.

PRIMERA B
Divisiones Inferiores
Absoluto B / Final
Cancha: Zenón Pereyra

14.00 hs.
– Atlético María Juana vs. Defensores de Frontera

Absoluto C / Final
Cancha: Atlético de María Juana

14.00 hs.
– Bochofilo Bochazo vs. Libertad de Estación Clucellas

TORNEO REGIONAL AMATEUR
Zona 5 / 6° Fecha

17.00 hs.
– Quilmes vs. Libertad de Sunchales
– Ferro vs. Sportivo Norte

Zona 6 / 6° Fecha

17.00 hs.
– 9 de Julio vs. Santa Clara FBC
– A.D. Juventud (Esperanza) vs. Ben Hur

Domingo 20 de noviembre

PRIMERA B
Finales
Zona Norte / Partido de vuelta
Cancha: Independiente de Ataliva

16.00 hs.
– Sportivo Roca vs. Deportivo Bella Italia (División Reserva)

17.30 hs.
– Independiente de Ataliva vs. Argentino de Humberto

PRIMERA B
Finales
Zona Sur / Partido de vuelta
Cancha: Atlético Esmeralda

16.00 hs.
– La Hidráulica de Frontera vs. San Martín de Angélica (División Reserva)

17.30 hs.
– Atlético Esmeralda vs. Deportivo Josefina

Lunes 21 de noviembre

PRIMERA B
Divisiones Inferiores
Finales
Cancha: Quilmes

15.30 hs.
– 9ª División: Argentino de Humberto vs. La Hidráulica

16.30 hs.
– 7ª División: Argentino de Humberto vs. Sportivo Santa Clara

17.45 hs.
– 8ª División: Moreno de Lehmann vs. Florida de Clucellas

19.00 hs.
– 6ª División: Deportivo Ramona vs. Brown de San Vicente

 

(Foto: Javier Pairetti)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.